• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановление УАЗа

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
вот значит, вместе с новым родственником по лини сестры встрял на помощь в восстановлении чуда техники отечественного производства...
Имели в наличии штатный УАЗ, коротко расскажу что сделали:
Проварили и обрезали низ кузова-покрасили, подняли кузов над рамой, по причине низкого бюджета все делали по принципу самим дешевле, в качестве проставок использовали бронзу, не то чтоб дешево, зато было в наличии, мотор пережил полный кап ремонт, равно как и остальные узлы и агрегаты, мосты военный, передний с блокировкой, бак перенесен в салон, взяли от иж орбита 60л. сиденья штатные электрика тоже, в общем ничего гениального, просто отчет с фото, еслиесть вопросы задавайте)
 

Вложения

  • Фото025.jpg
    Фото025.jpg
    625.6 KB · Просмотры: 1,824
  • Фото024.jpg
    Фото024.jpg
    615.4 KB · Просмотры: 1,525
  • Фото023.jpg
    Фото023.jpg
    540.3 KB · Просмотры: 1,614
  • Фото022.jpg
    Фото022.jpg
    666.5 KB · Просмотры: 1,428
  • Фото021.jpg
    Фото021.jpg
    570.5 KB · Просмотры: 1,360
  • Фото0210.jpg
    Фото0210.jpg
    537.9 KB · Просмотры: 1,499

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
а потом опять на багажник и на следующую гору
Машина на горе, ты с велом внизу. Пешком за машиной, потом забираешь вел - и на следующую гору? Или тебя персональный водитель катать будет?

насчет резины, ты не понял, я же сказал что резина для @овна, а не для какашек имел в виду такую вот резину
_http://www.all-tyres.ru/catalog/tyres/element.php?ID=1589
На железо у них денег, видите ли, нет, зато резина должна быть позолоченная! 44 тыщи - это ж удавиться можно!! (от зависти :))
Зато мой вариант универсален - можно и по асфальту, и в грязь - ничего переставлять не надо. Ходят долго - знакомый уже тыщ 60 на них прошел - сточил почти половину...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Машина на горе, ты с велом внизу. Пешком за машиной, потом забираешь вел - и на следующую гору? Или тебя персональный водитель катать будет?


На железо у них денег, видите ли, нет, зато резина должна быть позолоченная! 44 тыщи - это ж удавиться можно!! (от зависти :))
Зато мой вариант универсален - можно и по асфальту, и в грязь - ничего переставлять не надо. Ходят долго - знакомый уже тыщ 60 на них прошел - сточил почти половину...

есть этот же рисунок в дешевом аналоге, к примеру та же федима, там где 6-8 тыс за колесо, не в деньгах муть а втом на что можем потратить а что не особо важно, мосты и резина прежде всего, сиденья подождут ездим на штатных, насчет вела, УАЗ поднимает велосипеду на ору а спускаемся мы сами, на следующую гору опять грузимся в уаз и снова с ним наверх, так понятно?)
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194

Вложения

  • 28072008.jpg
    28072008.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 434

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Для лифтования УАЗа можно было использовать хоккейные шайбы.

именно их и используют, просто честно скажу на тот момент когда поднимали машину этого не знал(
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
вот фото с последнего мероприятия в Сочи фотки по резине, оцените проходимость по @овняной местности:yes2:
 

Вложения

  • DSC00205.JPG
    DSC00205.JPG
    521.5 KB · Просмотры: 375
  • DSC00202.JPG
    DSC00202.JPG
    460.6 KB · Просмотры: 448
  • DSC00203.JPG
    DSC00203.JPG
    440.1 KB · Просмотры: 392

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Всю трассу не видел (не вижу), но для наших @авнов маловата резинка.. Арктик-Трофи у нас начинается.. А для особых любителей сЭкса есть маршруты по диким местам через весь Кольский полуостров... Там сломанный пополам мост - норма... Дня без этого обычно не проходит...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Всем предлагаю вернутся к теме восстановления УАЗа! и не сочтите за труд, удалите свои оффтопы. В противном случае тема переедет в курилку!
Спасибо за понимание!
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
У меня тоже в наличии УАЗ 31514 и куча запчастей от 29й волги. В планах поменять торпеду, переделать сиденья, двери полностью перебрать и пересмотреть конструкцию. Вот только интересно, как на это посмотрят сотрудники станции техосмотра. Скажут - езжай снимай панель и возвращай всё как было или нет?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
У меня тоже в наличии УАЗ 31514 и куча запчастей от 29й волги. В планах поменять торпеду, переделать сиденья, двери полностью перебрать и пересмотреть конструкцию. Вот только интересно, как на это посмотрят сотрудники станции техосмотра. Скажут - езжай снимай панель и возвращай всё как было или нет?

нужно будет оформлять переоборудование, это сложно и дорого:mad1:

Добавлено через 5 минут 6 секунд
m010103, ну бубни, исправляемся)))
вот вчера мучались, вкрячивали указатель топлива, сам до сих пор не могу разобраться то ли с икаруса то ли с ЛАЗа, вроде Лазовский так как там 12 вольт, работает 3/4 шкалы, в принципе этого достаточно, и кстати по поводу оформления, бак в салоне будет узаканиваться через НАМИ, кроме того закрепили на колонку рулевую блок переключателей поворотников и дворников от ваза)) все работает, вчера залили бак проверили...создается вакум в баке, будем бороться с этим... щас машину перегоняем к умельцам для перенесения дворников вниз как на новых уазах
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ну вот приготовили документый на оформление переделок отправили в Москву ждем ответа)) Хочу узаконить все изменения: бак, бампера, лифтование
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Бампер самоделка, если нет то чьи и почем? Сзади тоже менял?
Тож хочу УАЗа, но пока ни время ни финансы не позволяют. А вот мода на лифтование и перенос бака в салон както меня не трогает, имхо увеличивается центр тяжести и уменьшается жёсткость конструкции, бак занимает место в салоне. По достаточном опыту эксплуатации 31512 (в соревнованиях не участвовал, но по говнам поползал достаточно) могу сказать что просвета между кузовом и землей вполне достаточно. а лифтуют чтоб впихнуть 33", 35", 36", 37" резину, в этом плане более нравится доработка арок (например вот так _ttp://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=49086&page=3), да и два родных бака достаточно сложно пробить (в крайнем случае поставить защиту), зато общий объем больше и для повседневной езды удобней - в один бак 5-10 литров н.з., а на втором ездить, а на то место где у тя бак (под зад. сиденьем) у меня лежала запаска, а по бокам ящики с инструментом и зап. частями. Впрочем на вкус и цвет.....
Чего стоковому УАЗу действительно не хватает, так это хорошей резины и блокировок, сейчас на УАЗбуке активно обсуждаются новые супер-самоблоки "ДАК", тему там конечно раздули невероятно сильно ни о чем в основном, но вот вот наконецто появятся первые незаинтересованные отчеты. Кстати для Волг тоже впускают и испытания и показательное видео проводилось производителем на Волгах (_ttp://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=53528&page=63).
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
n311, у меня в переднем мосту стоит самоблок, бак в салоне стоит четко под задними сиденьями и место не жрет, ты правильно сказал машина поднята под установку больших колес, а оба бампера сварены из металлического швеллера)))
 
  • Нравится
Реакции: n311

Kar.sus

Общительный
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
85
Баллы
95
Прошу прощения, но эта резина для грязи в чайном блюдце и не более.
Можите меня хоть земляным червяком называть, но в Офф-Роуде я мастер.
Этому чуду повезет если он до Старта доедет, а если и доедет, то умрет под колесами котлет.
Извените если чем обидел. Может я сужу слишком строго, но по другому не могу. Просто уже много лет работаю в автосервисе по внедорожью,
и всем у кого колеса меньше 35 дюймов с асфальта съезжать не советую.
А так если что по уазкам (и не только) интересно обращайтесь, т.к. на УАЗбуке очень много полной чюши.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Прошу прощения, но эта резина для грязи в чайном блюдце и не более.
Можите меня хоть земляным червяком называть, но в Офф-Роуде я мастер.
Этому чуду повезет если он до Старта доедет, а если и доедет, то умрет под колесами котлет.
Извените если чем обидел. Может я сужу слишком строго, но по другому не могу. Просто уже много лет работаю в автосервисе по внедорожью,
и всем у кого колеса меньше 35 дюймов с асфальта съезжать не советую.
А так если что по уазкам (и не только) интересно обращайтесь, т.к. на УАЗбуке очень много полной чюши.

да что ты говоришь?! не может такого быть!:rofl: ты не пробовал внимательно тему читать?;) тут сказано что он стоит на шоссейной резине, для грязи у него комплект профессиональной резины:rofl:

Кстати Через НАМИ узаконили все переделки:
1 бак в салоне( установлен в поддоне и изолирован от салона металлической крышкой) по документам))
2 бампера, лифтование, обрезанный кузов, ГУР, дисковые тормоза, руль. получили на все это сертификат и ввнесли изменения в тех паспорт. естественно брали документы с предприятия имеющего разрешения на выполнения всего перечня работ, щас втыкать будем КПП с синхронизаторами.. правда спокойной жизни мешает валяющяяся КПП мех с раздаткой от Паджеры... но видать ее придеть на уаз не судьба. Предварительные испытания выявили что система питания двс полная..... ну вы поняли.. троит пердит захлебывается. хотя карб родной новый стоит... щас будем втыкать другой
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Продолжу...
ГУР ZF установлен, ездить одно удовольствие... и не гудит практически....


Фильтр от 406 мотора с переходником на карбюрато К 151


ну еще дворники поставили вниз как на новых УАЗах, и хочу попоробовать поставить передние сиденья от волги своей заводские
 
Сверху