• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Georgiyam

Общительный
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
84

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Georgiyam, Это шланг слива раковины, сейчас стоит штатный патрубок, в без втулки смесь беднит и машина неедет или же если прибавить газа, то перерасход. Сегодня заправился, после смены воздушного фильтра и перегулировки редуктора и тройника расход стал 17 литров, раньше ниже 18,5 неопускался. Правда по трассе с 2-мя пассажирами выше 110 так и непошла, 2-я камера придушена.
 
Последнее редактирование:

Georgiyam

Общительный
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
84
Сегодня заправился, после смены воздушного фильтра и перегулировки редуктора и тройника расход стал 17 литров, раньше ниже 18,5 неопускался.
после замены фильтра с моей настройкой, без втулок, работает отлично, динамика хорошая, почти как на бензине (по крайней мере на нехолмистой дороге отличий незаметно, а по горкам на подъем чуть дольше разгоняется), бак еще не закончился, расход пока около 17 литров. как закончится бак, будет понятно, но предположительно около 15-16 литров.. есть один минус - небольшой запах газа на холостом ходу
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
есть один минус - небольшой запах газа на холостом ходу

Запах где? В глушителе или в солоне? В глушителе чем только не завоняет в зависимости от деозодорирующих присадок к газу - фиг с ним пусть воняет. Быть может на другой заправке запах другой будет. Если в салоне - возможно утечка где-то. Промыльте все соединения и внимательно изучите состояние всего ГБО ибо может и рвануть....
 

Georgiyam

Общительный
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
84
Запах где? В глушителе или в солоне?
под капотом и в салоне, когда печка включена


Если в салоне - возможно утечка где-то. Промыльте все соединения и внимательно изучите состояние всего ГБО ибо может и рвануть....
утечки нет. просто чтобы настроить нормально гбо, пришлось довольно сильно увеличить давление газа, после этого запахло. если уменьшаю до прежнего значения, запах уходит, но машина отказывается работать.
да и потом, если б у меня была утечка, я б не смог на одной заправке неделю ездить, если учесть, что это в среднем 400км.
да к тому же пахнет только при работе двигателя на газу и только на хх
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
под капотом и в салоне, когда печка включена



утечки нет. просто чтобы настроить нормально гбо, пришлось довольно сильно увеличить давление газа, после этого запахло. если уменьшаю до прежнего значения, запах уходит, но машина отказывается работать.
да и потом, если б у меня была утечка, я б не смог на одной заправке неделю ездить, если учесть, что это в среднем 400км.
да к тому же пахнет только при работе двигателя на газу и только на хх

Ну согласись что чудес на свете не бывает - если пахнет под капотом и только на холостых, а на заглушенном нет то можно только предположить что утечка после электромагнитного клапана. Подача газа после редуктора идет во впускной коллектор и если двигатель работает хоть и на холостых то все равно весь пропан вышедший из редуктора должен попасть внутрь разряженного пространства во впускной коллектор какой бы там двигатель не был. Согласен? Я понимаю когда у тебя после отстрела во впускной коллектор газом завоняло - это можно объяснить мол выперднуло из коллектора а в момент работы двигателя разряжение должно все всосать или я не прав? Т.е. я предполагаю что либо после редуктора где-то сечет, либо до редуктора от электромагнитного клапана или сам редуктор не герметичен....

У меня была похожая фигня но не из под капота а из дырявого глушителя под брюхом выхлопные газы в районе КПП в сторону салона пропердывали.... Я тогда всю машину замаялся пронюхивать.....
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Правда по трассе с 2-мя пассажирами выше 110 так и непошла, 2-я камера придушена.
Вечером был выезд, немного убавил подачу газа винтом жадности на редукторе (закрутил на 0,5 оборота) и прибавил на 0,25 оборота на 2-ю камеру - машина побежала намного резвее и почти без натяга, запаха из глушителя нет. Был перелив газа при работе двигателя на 1-й камере карба и потому машина тянула хуже.
 

Georgiyam

Общительный
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
84
Т.е. я предполагаю что либо после редуктора где-то сечет, либо до редуктора от электромагнитного клапана или сам редуктор не герметичен
ну уж не знаю, но при меньшем давлении газа не пахнет совсем...
а после редуктора откуда может сифонить? от редуктора до тарелки в воздушном фильтре один короткий шланг - и все
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
один короткий шланг - и все

ну так его и проверь. Там еще и вентиль есть - пластмассина например лопнула или болт пропускает... Делов то - посудную губку, каплю фэйри и промыль все - если чего есть то сразу все и увидишь. Теплое только надо окружение чтоб не примерзнуть с этой губкой ни к чему :)

Добавлено через 32 секунды
Зато промылишь и душа спокойна будет что нет косяков.
 
Последнее редактирование:

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
В умных книгах написано - запах газа от негерметичности мембраны второй ступени. Книжка - "Экономичный автомобиль на газовом топливе",автор Золотницкий. Азбука фактически,и не толстая.
 

Georgiyam

Общительный
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
84
"Экономичный автомобиль на газовом топливе",автор Золотницкий
спасибо за книжку)
сегодня закончился бак, расход получился 15,3 литра) я доволен однако) такого расхода у меня еще не было:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ну согласись что чудес на свете не бывает - если пахнет под капотом и только на холостых, а на заглушенном нет то можно только предположить что утечка после электромагнитного клапана.

Да лана. Что бы воняло газом от утечки - то свист такой бы стоял, что и мылить бы не пришлось. а так от переобогащенной газовой смеси воняет и именно на нижних режимах (на больших ДВС успевает сожрать)
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Да лана. Что бы воняло газом от утечки - то свист такой бы стоял, что и мылить бы не пришлось.

Если утечка на низком давлении - не то что свиста не будет - даже шипения не услышишь при том что у него это происходит при заведенном двигателе - там и черта лысого топот не услышишь...

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Собственно мое дело предложить проверит а если лень то это уж не мои проблемы.... Бабахнуть то может у него а не у меня... У меня не воняет.....
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чаще воняет из-за переобогащённой смеси, а если на ХХ, то из глушителя в салон затягивает, особенно если сзади ветерок дует.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
даже шипения не услышишь при том что у него это происходит при заведенном двигателе - там и черта лысого топот не услышишь...
А включить просто зажигание для проверки религия не позволяет?:)
Я имел ввиду, что если воняет существенно жутко, то свист или шипение будет хорошим и определится даже на слух, а то что Вы написали о маленькой утечке, когда маленькие или даже большие пузыри медленно надуваются то такая утечка как правило вообще не воняет, разве что спец прибором можно услышать, да и то в помещении, но не на улице и не тем более на заведенном ДВС, когда такой мизер сдует вентилятором сразу.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
А включить просто зажигание для проверки религия не позволяет?

Не понял при чем тут религия?

Вообще-то подача газа автоматически отрубается через несколько секунд после включения зажигания при отсутствии вращения коленвала.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Я имел ввиду, что если воняет существенно жутко, то свист или шипение будет хорошим и определится даже на слух,

При утечке высокого давления - согласен... Кроме того там еще и иней попрет но речь идет о назком давлении

Добавлено через 53 секунды
когда маленькие или даже большие пузыри медленно надуваются то такая утечка как правило вообще не воняет, разве что спец прибором можно услышать,

ну это спорный вопрос - у кого какой нос.... У меня есть один знакомый который вообще ничего носом не чует......

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
А вообще речь - ни о чем. Я дал совет, а воспользоваться им или нет - дело каждого.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Вообще-то подача газа автоматически отрубается через несколько секунд после включения зажигания при отсутствии вращения коленвала.

Вообщето редуктор вакуумный и ДВС 402 в данном случае и газовый клапан открыт пока включено зажигание, а газ в ДВС идет когда создается разряжение (не надо путать с электронным редуктором)
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1519384&postcount=2056

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
При утечке высокого давления - согласен... Кроме того там еще и иней попрет но речь идет о назком давлении

А при утечки низкого давления ничего вонять не будет при работающем ДВС, тем более в салоне (через печку)
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Вообщето редуктор вакуумный и ДВС 402 в данном случае и газовый клапан открыт пока включено зажигание, а газ в ДВС идет когда создается разряжение (не надо путать с электронным редуктором)

У меня ГБО 2 поколения. Производство LOGAZ Контроллер отключает питание газового клапана при отсутствии импульсов с коленвала. Аналогично происходило и на ГБО БЕлорусского производства.
 
Сверху