• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по Газели.

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Люди добрые, приобрел себе для деревни и по работе Газельку. А когда начал ее приводить в порядок появились вопросики:
По переднему креплению задней рессоры


Это ремонтнопригодно или я попал на замену самого крепления?

По раме: как это устранить малой кровью


 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Мы раму на УАЗ 469Б ремонтировали так. Вырезали необходимую по размеру толстую пластину. Прикручивали ее специально выточенными у токаря по размеру просветленного отверстия болтами с мелкой резьбой и по моему потом ещё и варили автогеном
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
thumb_f40aff438d8ae9d171432a56f2380fe1.jpg

А если токарь выточит по размеру новую втулку и ее вварить, крепление еще походит? Или все же придется ее менять?
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
556
Реакции
130
Баллы
154
А если токарь выточит по размеру новую втулку и ее вварить, крепление еще походит? Или все же придется ее менять?
По размеру он ее не выточит, там элипс. Если вварить, то есть надежда на оторванный передний конец рессоры, я бы не стал так делать. В чем проблема заменить кронштейн? Заклепки? Легко заменяются болтами. Поищи в инете руководство по ремонту камаз/маз, в нормальных руководствах описано как делать ремонт рам.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
А если токарь выточит по размеру новую втулку и ее вварить, крепление еще походит?
Кронштейн чугуний. Приварит как то надо будет. Новый кронштей около 1000 стоит.
А по раме, есть в продаже усилитили рамы. http://6421221.tiu.ru/p52296379-vstavki-usileniya-ramy.html вроде они.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Про замену я знаю уже читал инфу, не чего сложного, планирую этим заняться когда раму буду варить, как раз под кронштейном трещина.
Я про что спрашиваю, денег пока нет покупать, а токарь знакомый. Временно сделать чтоб ездила пока денюшек не наберу. Газелька максимум 700 кг. груза возить будет или еще меньше.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Хомутов, ничего смертельного на фото не вижу, если в казель не грузить более 3 тонн, то все будет гуд.
А так , можно раму укрепить стальными шинами на болтах., можно и обварить шину.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
556
Реакции
130
Баллы
154
Газелька максимум 700 кг. груза возить будет или еще меньше.
Тут больше не от груза зависит, а от дорог. Сильные удары и на пустой машине оторвут сварку, опять же
Кронштейн чугуний. Приварит как то надо будет
Есть условия?
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Приварить прихватками могу и дома. Сварка есть. Электрод АНО 21 обматываешь медным проводом и варишь не спеша. Варили уже так чугун. Желательно конечно деталь укутывать в песке чтоб остывала постепенно. Но на раме так не сделаешь.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
А если токарь выточит по размеру новую втулку и ее вварить, крепление еще походит? Или все же придется ее менять?
При таких нагрузках, как ты планируешь отходит еще лет 100.
Что касается трещин на раме. Проваривается сама трещина, зачищается болгаркой до плоскости. Далее вырезаешь ромбовидную накладку из толстого металла и привариваешь ее к раме сплошным швом, разместив накладку так, чтобы бывшая трещина оказалась примерно по центру накладки. Таким образом ремонтировали трещины на зкскаваторах, грузовых ГАЗонах, ЗиЛах, КраЗах, МАЗах. Повторных трещин на местах сварки за 4 года эксплуатации этих машин не наблюдал.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Электрод АНО 21 обматываешь медным проводом и варишь не спеша. Варили уже так чугун. Желательно конечно деталь укутывать в песке чтоб остывала постепенно
У АНОхи шов сам по себе хрупкий, тогда уж надо УОНИИ хотя бы. А лучше - предназначенные именно для таких сочетаний электроды, например из Есабовских ОК-.../см каталог/.
Насчет песка - :good:
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
всем привет
у меня 406ой на карбюраторе к-151с
подскажите
жеско троит на холодную на малых оборотах, и тяга на низах из-за этого страдает- троит на малых оборотах

дело в карбике?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mazay1990, сюда [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RptoIfnTgk0[/ame] к этому человеку обратитесь
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А дело точно в кабюре?
Дык кто же скажет не зная ничего: (компрессия, состояние свеч, системы зажигания, видео работающего движка, какое топливо залито, как установлены зазоры на карбе, состояние карба, и проч проч)
смотреть нужно, слушать, замерять , а потом вердикт выносить - в карбе дело или нет... а так по только одной фразе :
жеско троит на холодную на малых оборотах, и тяга на низах из-за этого страдает
-- это к Джуне , Глобе или на передачу " Битва экстрасенсов"



А так-- "жоска" :)


Там видео я скинул сюда не для того чтобы узнать есть ли такой у самого, а для того чтобы увидел телефон человека который занимается этими карбами. Надежно занимается.

А вообще-- вот разделы: http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=69 и http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13300

Изучайте и пишите там. Эту тему человек создал по другим вопросам.
 
Последнее редактирование:
Сверху