• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
дудкой с электроклапаном. Около 60 см длиной

Сразу предупреждаю:либо покупай с электроклапаном на 12 в,либо перематывай катушку в клапане,если купишь на 24 в.Проверено на личном опыте.Купил клапан,а он на 24 в,проверил-от 12 в срабатывает.Обрадовался.Накачал 5 атм-не срабатывает.Огорчился-электромагнит осилил только 1,2 атм.Не утруждая себя расчетами,взял мед.проволоку в диаметре в 2 раза толще,и перемотал катушку,что в клапане стоит.Проверял от грузовика друга давлением 10 атм.Правда пришлось предохранитель 15 А ставить-сила тока увеличилась.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
ресивер от камаза найден небыл трубки подходящие для магистрали тоже не были найдены . Внимание привлекла медная трубка ф10 но думаю проход маловат для в будущем двух т 37 и двух с40в
Если на заказ работают, то спрашивай тормозные трубки из ПВХ они есть на 8, 10, 12 мм. для соединения используются фитинги с лепестковым зажимом. Намного удобнее медных.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Сразу предупреждаю:либо покупай с электроклапаном на 12 в,либо перематывай катушку в клапане,если купишь на 24 в.Проверено на личном опыте.Купил клапан,а он на 24 в,проверил-от 12 в срабатывает.Обрадовался.Накачал 5 атм-не срабатывает.Огорчился-электромагнит осилил только 1,2 атм.Не утруждая себя расчетами,взял мед.проволоку в диаметре в 2 раза толще,и перемотал катушку,что в клапане стоит.Проверял от грузовика друга давлением 10 атм.Правда пришлось предохранитель 15 А ставить-сила тока увеличилась.


Хм... Странно. У меня сейчас стоит здоровенная дудень сантиметров 80 длиной и с клапаном. На нем не по-русски написано "24V", от 12 в и 5 атм работает аж бегом
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Хм... Странно. У меня сейчас стоит здоровенная дудень сантиметров 80 длиной и с клапаном. На нем не по-русски написано "24V", от 12 в и 5 атм работает аж бегом

Значит клапана бывают разные.Я клапан отдельно покупал,т.к.сначала купил дудку с компрессором-пивобанка,потом взамен сдохшего компр.был куплен клапан.А как ты ее поставил?Куда основание сигнала прикрутил и куда раструб смотрит?
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
На днях подарили ресивер с зила и еще одну с40в. Думаю как все это соединить .Походу надо будет искать токоря
Что можете посоветовать по поводу магистрали от компрессора до ресивера? Давление как ни как 10 очков будет следовательно и нагрев компрессора будет большой. Может гофра шлаг от газа ?
 

Вложения

  • Беркут2011.jpg
    Беркут2011.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 68
  • Беркут разбор.jpg
    Беркут разбор.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 67
  • Быстро съем беркута.jpg
    Быстро съем беркута.jpg
    147 KB · Просмотры: 66
  • Дудки.jpg
    Дудки.jpg
    162.1 KB · Просмотры: 68
  • Выход с ресивера 2.jpg
    Выход с ресивера 2.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 65
  • Выход с ресивера.jpg
    Выход с ресивера.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 65
  • Втулка с ресивера.jpg
    Втулка с ресивера.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 62
  • Ресивер1.jpg
    Ресивер1.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
...я раздобыл вот такой компрессор.
Дудки есть латунные с регулировкой на диафрагме.
Кстати диафрагмы резал с простых пластовых бутылок.
Вопрос только в ресивере, хочу не большой, с Мерса 211 уже присмотрел.
Буду пробовать строить, должно все прекрасно работать.

 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
На пятой фото -вход в ресивер в него вкручен тройник один выход его закрыт заглушкой другой какой то хренью с железным штырем для чего и зачем сам не знаю так отдали . Думаю буду все это убирать . На фото с пальцем это так сказать выход с ресивера в него вкручена втулка и все .всего отвестий четыре три с одной стороны(аварийный клапан , вход с тройником , кран слива конденсата) и одно с другой(выход)
 
Последнее редактирование:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Значит клапана бывают разные.Я клапан отдельно покупал,т.к.сначала купил дудку с компрессором-пивобанка,потом взамен сдохшего компр.был куплен клапан.А как ты ее поставил?Куда основание сигнала прикрутил и куда раструб смотрит?


На днях выложу фотографии моей конструкции. Сегодня у меня грустный день - сгорел компрессор, теперь ему нужно двигатель перематывать. Зато успел послушать, как дудит еще более любопытная конструкция: добавил к своей батарее еще 2 коротких высокочастотных дуделки для полноты звука.

Разобрал компрессор, прилюбопытная конструкция, только непонятно почему сгорел мотор - межвитковое замыкание. Езжу и пищу заводскими чирикалками, чувствую себя не в своей тарелке :(((
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Что можете посоветовать по поводу магистрали от компрессора до ресивера?
Пластиковые трубки диаметром не менее 8х1 мм(лучше 10х1 мм),а на вход и выход подобрать фитинги или штуцера,смотря что подойдет.Их много и разных в автозапчастях для грузовых.А на фото 3 не часть быстросъемного соединения,она никуда в ресивер не подойдет?
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Пластиковые трубки диаметром не менее 8х1 мм(лучше 10х1 мм),а на вход и выход подобрать фитинги или штуцера,смотря что подойдет.Их много и разных в автозапчастях для грузовых.А на фото 3 не часть быстросъемного соединения,она никуда в ресивер не подойдет?

Боюсь что пластик не выдержит :( ведь на выходе из беркута при его работе воздух прогревается до сотни градусов !а при еще давление в 10 атмосфер на греется и лопнет как воздушный шарик . Думаю надо думать что то другое . На третей фото быстросъем от беркута . Тоже думаю куда и как его можно использовать .
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
В ресивер быстросъем не подходит?

Неа . . .
При продолжительной работе компрессора беркут(до 10 очков если мне память не изменяет он качает ресивер в 20 литров за 8 с чем то минут ) воздух на выходе становится очень горячим и это нормальное явление . На одном форуме вычитал что лучше всего применять тефлоновые рукова (держат большую температуру и давление ) не кто не знает где и в каких магазинах их искать ?
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Неа . . .
При продолжительной работе компрессора воздух на выходе становится очень горячим и это нормальное явление

Согласен.ИМХО температура на выходе не больше 100*С.Но шланг от твоего компрессора от температуры не надувается и не лопается.Только что попробовал поджечь кусок черной трубки,из которой сделана у меня магистраль.Вывод эксперимента:плохо возгарает и плохо горит,значит не ПВХ.
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Во вторник схожу снова в магазин грузовых запчастей . Посмотрим что у них там есть еще раз более внимательно . Попробую сделать фото что нибудь выберем :)

Добавлено через 4 минуты 40 секунд

ales849
Какое давление у тебя в системе ?
 
Последнее редактирование:

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Эх жалко от тифона не получишь 100% звука при 5 очках :( ему 10 надо.По этому надо подходить с особым вниманием к выбору комплектующих для построения системы т.к. шланг с каким нибудь фитингом слетевший при таком давление это просто реактывный снаряд !
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Myzonov, с фитинга не слетит,проверено-чем больше давление,тем сильнее зажимает трубку.Система проверялась на Volvo-грузовике друга на 10 атм-не срывало,не травило.Тифон ставить не планирую-хватает дудки 450 мм с резиновой мембраной 1,5 мм.В планах увеличить диаметр и длину трубки до 20 мм и 650/750 мм соответственно.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
board_niko_493139.jpgDA-21887b.jpgimage4533.JPEG
В магазинах запчастей для грузовиков. Трубки легко гнутся, фитинги держат прочно, продаются и конусные муфты под гайку.
 

Вложения

  • DA-22967b.jpg
    DA-22967b.jpg
    21.4 KB · Просмотры: 12
  • DA-22974b.jpg
    DA-22974b.jpg
    22.8 KB · Просмотры: 14

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Вот так выглядела моя система издавания звуков:

URL=http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/1106/36/43115f6cbcef.jpg.html]
43115f6cbceft.jpg
[/URL]

Сейчас система дополнена еще двумя короткими пластиковыми высокочастотными дудочками, но к моему огромному сожалению, временно не работает из-за выхода из строя компрессора
 
Сверху