• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
как уже писали выше,пневмогудок включается только через секунду после нажатия на кнопку,а бывает,что эта секунда может всё решить,а так сначала включатся штатные пикалки,а если сигналить долго (я так люблю делать,когда кто-то пытается передо мной в ряд влезть) то подключатся пневмо)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Аэрус, надо просто доп тумблер и реле ставить.
Щелкнул тумблер, реле сработало - подключились дуделки к основному сигналу. Тумблер выключил - сигналит только штатная :)
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Уважаемые гуру, у меня опять дурацкий вопрос про обратный клапан, ибо не вяжется у меня с ним дело. Обязательно ли его ставить между компрессором и ресивером? Без него как-то боязно за компрессор
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
мужики я уже здесь спрашивал? а от чего клапан взять то. я запарился искать уже. ресивер 20 литров от камаза, компрессор от холодильника, осталось инвертор приборести, и клапан, дудка от камаза. и надо тоже обратный клапан, хотя уже понял от чего взять можно, от насосоа там с шариком=) вот осталось самое главное КЛАПАН
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
а от чего клапан взять то.
Я себе покупал в запчастях для грузовиков клапан от хромированых дудок.Он стоит у нас 185 рублей.Но он был на 24 в и мне пришлось перематывать магнитную катушку,т.к. при давлении более 1 атм магнит не мог открывать клапан.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Компрессор у меня "Тайфун 802s". Двухцилиндровый

И ты думаешь,что в нем нет клапана?
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
бутылка кока колы выдерживает 7 атмосфер, выше не накачивали, долго :)
качали через 20 литровый балон... пока балон наполнится... приходилось автоматику вырубать и врубать насос по прямой.... ;)

а вы боитесь что при аварии у вас огнетушитель разорвёт ;)
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Просто люди не представляют,что такое давление.Для них ресивер с 10 атм это бомба,а Камаз со своими 6 ресиверами вообще ужас на колесах.А про бутылку,да выдерживает,даже пробку не срывает.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
мужики я уже здесь спрашивал? а от чего клапан взять то. я запарился искать уже. ресивер 20 литров от камаза, компрессор от холодильника, осталось инвертор приборести, и клапан, дудка от камаза. и надо тоже обратный клапан, хотя уже понял от чего взять можно, от насосоа там с шариком=) вот осталось самое главное КЛАПАН

Клапан электромаг.под.куз.ЗИЛ (12В) 131-1804270 780р
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
780 р. отдавать за клапан смысла нет.Проще найти дудки за эти деньги сразу с клапаном.
да я тоже так думаю, и расход воздуха у них поменьше будет. у нас продают по 3штуки с клапаном 1200
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Если я правильно понял, Вы имеете ввиду дудки -компрессор, вот только там нет клапана. И честно сказать он там не нужен, питание подается на компрессор, который в свою очередь сразу качает в "дудки".
У этой системы один минус, по истечении некоторого времени наблюдается возрастание времени задержки, все это лечится легко, но задержка в секунду всеравно останется.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Я наконец то собрал и инсталлировал в автомобиль сие творение. Дудки сделал двух режимные. Т.е. одна здоровенная, чтоб красиво побасить и подключаемая маленькая (40 см). В маленькой дудке мембрану сделал из пивной алюминиевой банки - звучит куда интереснее чем пластиковая. Огрызался позавчера на наглый камаз - мой сигнал ничуть не тише. В принципе результатом доволен, осталось загерметизировать одно соединение, ибо там подсифонивает. Собрал все без обратного клапана - работает на 5+.

З.Ы. Подскажите еще вот что: сейчас давление контролируется датчиком ММ124Д, т.е. 5 атм максимум. Какой датчик поставить, чтоб компрессор качал атмосфер до 7?
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Я наконец то собрал и инсталлировал в автомобиль сие творение.
Какой датчик поставить, чтоб компрессор качал атмосфер до 7?

Молодец.Когда я поставил себе сигнал и "поздоровался" с отцом(он у меня дальнобойщик со стажем),он сказал,чтобы я аккуратнее сигналил-в зеркалах инстинктивно ищется какой-нибудь грузовик,а не Волга,и поэтому меня не видно.Меня даже как-то фура одна так чуть на встречную 099 не выкинула-не нашел меня он в зеркалах.Хорошо,что на второй фуре водила ему по рации крикнул,что он меня жмет.
В инете на сайтах жиперов продаются такие датчики,но стоят они дорого от 1500 р.Посмотри еще "Датчик сигнализатора давления масла ДСДМ",там вроде замыкание происходит при ~6-8 атм.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
З.Ы. Подскажите еще вот что: сейчас давление контролируется датчиком ММ124Д, т.е. 5 атм максимум. Какой датчик поставить, чтоб компрессор качал атмосфер до 7?
Поспрашивай в магазинах КАМАЗ ММ-124 старого образца, у него со стороны контакта есть регулировочный винт.

Вот еще http://www.teploizmerenie.ru/index.php?id=3&num=26&table=1&str=2
Ближе к твоим параметрам мм129

Добавлено через 14 минут 27 секунд
Появилась еще идейка, перед дудками поставить датчик ММ125 (тормозной), А дальще кому что нравится - контролька на панель приборов для индикации работы сигнала (хотя смысла нет, чисто для красоты), подключить свет фар (тоже смысла нет и так все со светом ездят).
 
Последнее редактирование:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Здорово! Буду искать эти датчики в магазинах.
Сегодня прилепил еще и заводские улитки-пищалки, чтоб можно было сигналить, когда зажигание выключено. Конструкцией доволен как слон. Ругаюсь на хамов, они шарахаются с завидной прытью. В принципе, и в 5 очков дует ого-го, но теперь хочется бОльшего
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Как то раз наткнулся на эту тему . И все , сразу заболел пневмо сигналом . Ставить китай с пивной банкой вместо компресоресивера небыло не какого желания . Прочитав все темы на теане и гудков нет , понял что дешевле сразу сделать НОРМАЛЬНУЮ систему . Сразу тратить большие деньги на сигнал нет не какого желания , по этому все компоненты будут покупаться не сразу а по мере появления "лишних" денег . На данный момент пока приобретен компрессор беркут 20 модель 2011 года (5250 руб) и дудки с40в (халява) дудки будут идти как дополнение так как основным сигналом будет конечно же тифон . На данный момент жду когда же наконец достроят магазин грузовых автозапчастей в моем городе для покупки ресивера , шланга и всего прочего . Вот как то так , о мере построения системы буду докладывать :)
Сегодня был достроен и открыт магазин грузовых авто запчастей . Поход в него результатов не дал :( ресивер от камаза найден небыл трубки подходящие для магистрали тоже не были найдены . Внимание привлекла медная трубка ф10 но думаю проход маловат для в будущем двух т 37 и двух с40в?
 
Последнее редактирование:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
До тифона пока не дорос... Думаю модернизировать свою гуделку еще одной дудкой с электроклапаном. Около 60 см длиной - для пущей полноты звука. К тому же, сигнал сейчас у меня трехрежимный: только заводские пищалки, только бас и все вместе + 40 см дудка с мембраной из банки пива. Получается на все случаи жизни.

З.Ы. Радует то, что в городе мне пока никто достойно так и не ответил. Пока не найдутся энтузиасты с тифоном. Тогда конец заначке :)))
 
Сверху