• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
1. У меня прикуриватель не отключается при отключении зажигания. Ну сделали так мою машину.
я себе сделал не большую переделку - подключил прикуриватель, через реле и переключатель с 2-мя режимами
теперь у прикуривателей три режима -
1 включено всегда,
2 выключено всегда,
3 включено только тогда, когда включено зажигание.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
AlekseyM, Я себе сделал себе немного по своему, проще, но не автоматически.
К стандартному прикуривателю (внутри) подключен делитель на 2 прикуривателя, который в свою очередь лежит на полке (зафиксирован) в углу слева (где вентилятор отопителя).
Провод к делителю имеет 2 разрыва. Первый - это предохранитель (лишним не будет), второе, это выключатель.
Выключатель стоит рядом со всеми (где отопитель, обогрев, противотуманки и прочее). Выключатель внешне не выделяется ничем от стандартных.
В итоге когда нужно, я выключателем обесточиваю делитель с регистратором и навигатором.

Сейчас хочу в подлокотнике (внутри) сделать парочку USB разъемов для зарядки разных устройств (телефон и прочее). И на глаза не бросается и удобно.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сейчас хочу в подлокотнике (внутри) сделать парочку USB разъемов для зарядки разных устройств (телефон и прочее). И на глаза не бросается и удобно.
я буду ставить такой разъём между воздуховодами на стекло, что б к навигатору удобно провод было подключать.

вот типа такого,
http://www.tinydeal.com/ru/miniatur...sb-powered-electronics-mcg-48332-p-39252.html
а переключатель режимов на центральном тоннеле
125802315.jpg
у меня
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
AlekseyM, У меня салон старого типа. Где печка регулируется двумя горизонтальными ползунками.
Внутри хочу сделать, чтобы не мешало и не бросалось в глаза.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
И я решил выложить свое видео.
Видеорегистратор Supra SCR-700. Переход между файлами 3 сек., честно, в соответствии с паспортом, не зависимо от заполненности карточки. Карта microSD 8 класса на 4 гектара. Блоки по 15 мин. Запись 1280x720 в MOV. Матрица 5 Мп.

Пока доволен.
http://www.youtube.com/watch?v=fdP5K0rFDqo&feature=youtu.be

(((( на Ютубе качество хуже, чем по факту.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Бельдыев, К слову о том, что изображение немного "плавает" (указанно в описании), это не регистратора проблема, а электрики.
Идут наводки. У тестя регистратор "плавает" также, но вот когда выключишь зажигание, то все нормально (не обязательно чтобы двигатель работал).
А вот что дает наводку, уже черт его знает. Но провод лучше вести по верху (за козырьком), подальше от других проводов. Тогда наводок будет меньше.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Бельдыев, вопрос, а что регистратор "качает", к примеру оч. хорошо видно когда машина стоит, изображение плавно так вверх-вниз качается?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Идут наводки. У тестя регистратор "плавает" также, но вот когда выключишь зажигание, то все нормально (не обязательно чтобы двигатель работал).
О, ответили уже :) У меня правда, наводки есть, но изображение не плавает вроде (надо будет глянуть вечерком), зато на звук (как на магнитолу, так и на записи регистратора слышно)...
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Известно что - катушка...
Заменили уже.
Провода новые (с колпачками от радиопомех), свечи новые. Остался трамблер только. У него Passat B3. У меня такой же. Но двигатели разные, у меня наводок нет, проверяли.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
К слову о том, что изображение немного "плавает" (указанно в описании), это не регистратора проблема, а электрики.
Идут наводки. У тестя регистратор "плавает" также, но вот когда выключишь зажигание, то все нормально (не обязательно чтобы двигатель работал).
А вот что дает наводку, уже черт его знает. Но провод лучше вести по верху (за козырьком), подальше от других проводов. Тогда наводок будет меньше.

Провод от тройника прикуривателя (установлен на кожухе возле левой ноги) идет по левой стойке и через козырек. Времянка. А то я устал уже провода монтировать/демонтировать. 4-й регистратор уже... по обмену все сдаю.
На других такого эффекта "плавания" изображения не было.
Надо точно попробовать запись от батареи при выключенном двигателе.
вопрос, а что регистратор "качает", к примеру оч. хорошо видно когда машина стоит, изображение плавно так вверх-вниз качается?
Да да... ответили. В комментах на Ютубе я это прописал.
Но, вообщем то, не смертельно я думаю. Можно забить.

пы сы. Точно, посмотрел еще раз. Эффект "плавания" изображения появляется сразу после заводки двигателя. Помехи значит, точно.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
пы сы. Точно, посмотрел еще раз. Эффект "плавания" изображения появляется сразу после заводки двигателя. Помехи значит, точно.
У тестя Mystery MDR 600, вот на нем такая же бяка. А магнитола вообще не шипит, даже телек переносной и тот в разных диапазонах не видит помех, изображение не меняется, видать частота высокая для у помех.

Кстати этот Mystery MDR 600 отвратнейший регистратор. Он его купил без меня. Видео дергается. Паузы между роликами. Наличие карты памяти высокого класса, или низкого качества ситуацию не исправляют. Ночью нефига не видно. Слепнет при встречном свете или на солнце. Прошивки новой нет, которая хоть как бы поправила ситуацию.
В общем регистратор из разряда лучше чем вообще ничего.
Вот пример видео, днем немногим лучше:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=8bRgNouleAA&feature=related[/ame]
Ночь смотрю и выкладываю всегда потому, что если ночью регистратор снимает хорошо, то днем, естественно, качество также будет лучше. В общем смотрю самые тяжелые ситуации.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
nickm, Изображение именно такое, рывками. Это уже не ютуб виноват. Он же 1920х1080 не пережимает в пониженный фремрейт.
Настройки минимальны. Максимальное разрешение 1280х960 (или 720) не что иное, как интерполяция (программная растяжка с 640х480). Изменение разрешения, даже на 320х240 не позволяют добиться нормального качества. Паузы между фрагментами от 5 секунд (т.е. как захочет, может и все 15).
Настройки там простейшие, таких параметров как ночной режим, частота кадров и прочее, попросту нет. Самый минимум.
Когда увидел видео, думал брак, пролез по ютубу и форумам, понял что так оно у всех.
Карта памяти SanDisk, фирменная, объем 8 Гб. Из комплектации телефона HTC Sensation (он сам пишет видео в формате 1920х1080 с битретом чуть более 10 Мбит), потому из-за карты таких глюков быть не может. Тем более для теста её меняли на другую. Вообще ставили 10 класса, ничего не изменилось.

Самое обидное это паузы. Уже один раз была ситуация, когда водятел во дворе сдавал назад и не смотрел по сторонам. Мы ехали слева от него. В самый последний момент он тронулся, успели затормозить. В итоге именно момент, когда он тронулся и попал в эти 8 секунд паузы (тогда он решил 8 подумать, повторюсь паузы различны, от 5 до 14 секунд). В итоге видео получилось, что мы едем ......... обрывается ......... уже разъехались. И это во дворе на скорости око 20 км! А легко посчитать, какой участок пути упускает регистратор на скорости 60 км/ч за 5-10 секунд.
 
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Кстати этот Mystery MDR 600 отвратнейший регистратор.
Обстановку вообщем то видно. Все хлеб.

Ночь смотрю и выкладываю всегда потому, что если ночью регистратор снимает хорошо, то днем, естественно, качество также будет лучше. В общем смотрю самые тяжелые ситуации.
Понял. Исправился :) Утро. Типа ночь, но уже светает. Седня.
http://www.youtube.com/watch?v=6TuNywOroAQ&feature=youtu.be
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Видеорегистратор GAZER S514. Смотреть со звуком. В целом такая вот картинка.
Днём:​
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=sLAtzvu8hmg[/ame]
Ночью с освещением и без:​
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=42fYgqa4-AU[/ame]
Но к нему нужен прикуривательный переходник, т.к. штекер мелкий. Звук записывает сносно. Слышно в основном то, что происходит в салоне. Для разговора с инспектором, через приоткрытое стекло, потребуется дополнительный диктофон. Воспроизводит звук почти неслышно. Карта SD 8G, форматированная, записи видео 640x480 хватает на 4 часа времени. Потом цикличность.
FM-диапазон стал за городом плохо приниматься. Кабель питания ( метра 4) спрятал за обшивку -- в городе уже без помех. Аккумулятор и датчик движения можно использовать не только в автомобиле, к тому же есть инфракрасная подсветка, действующая до 3 метров.
Плюс: Цена 50$. Аккумулятор. Датчик движения. Инфракрасная подсветка. Угол обзора камеры 120°. При замене на другой регистратор, можно использовать на заднем стекле.
Минус: Видео 640x480 (см. цену и угол обзора). Воспроизведением звука никого не испугаешь (с ноута можно, если громко разговаривать). Меню запутанное. Помехи на FM-диапазон можно попробовать устранить заменой блока питания. Снимать-ставить надо крутить и играться контргайкой.
Не дай бог, чтоб пригодился!
Купил после просмотра этого:​
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=D4lXz_6T22k[/ame]
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Кстати про GPS в видеорегистраторах.
Сам GPS не может в принципе показывать скорость именно в данный момент времени. Скорость, указываемая на экране, или файлах отстает на 1-2 секунды.
не знаю откуда инфа ,я сам смотрел видео с регистратора с жипиесом , два видео - одно по карте ,другое видео паралельно идет ,везде и время и скорость совпадают ....
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
agro-66, Посмотрите внимательнее. Также параллельно рекомендую понаблюдать за показаниями скорости GPS навигатора. Везде скорость отстает на 1-3 секунды от реального времени. Отставание можно уменьшить введя алгоритмы понижения задержек, но в большинстве случаев они вызывают более высокие погрешности, наоборот завышая, или занижая реальную скорость.
Это погрешность при измерении Доплеровской скорости. Именно этим алгоритмом и измеряется скорость, а не с помощью учета пройденного расстояния Х за Y времени.
Движения спутников (вектора скорости) известны, соответственно вычислить полный вектор скорости (движение приемника) труда не составит.

Вот вам примеры видео (ссылки специально не кликабельны, ибо их много и некрасиво будет):
Akenori DriveCam 1080PRO - _http://www.youtube.com/watch?v=1hESItqSiSA&feature=related
Gmini MagicEye Tube HD - _http://www.youtube.com/watch?v=e0C4Oxsf6jg&feature=youtu.be
Highscreen Black Box - _http://www.youtube.com/watch?v=xIqOchjm8E4
Texet DVR-1GP - _http://www.youtube.com/watch?v=L28MpZUxJSI&feature=fvst
Neoline Mini One - _http://www.youtube.com/watch?v=tRd_nG8DM5A&feature=related

Я старался охватить основные модели регистраторов, причем не из дешевых. На всех видно, что приостановке, или при трогании скорость отстает и когда машина стоит, некоторое время скорость еще будет показываться. Ну и наоборот, когда машина поедет, скорость будет написана не сразу.

Так на всех GPS регистраторах и навигаторах показания скорости будут отставь от реальных. Фактически скорость, это скорость не в данный момент времени, а 1-3 секунды назад. Разница и отставание зависит лишь от качества сигнала и количества спутников.
 
Последнее редактирование:
Сверху