• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Michel, Я бы лучше взял любой наш навигатор, который продается в магазине и который в случае проблем, можно без проблем сдать обратно. (вот такая тавтология).

Сам ооочень долго и нудно выбирал регистратор. В том числе смотрел и Carcam CDV-200 Full HD 1080p. У него есть один плюс, неплохой микрофон. Но вот есть и ощутимый минус. Видео при вибрация (а дороги у нас какие?) немного плывет.
Потому я и выбрал именно texet DVR-1GP. Там такого нет (ввиду более мощного процессора).
Вот 2 виде в примерно равных условиях. Смотреть желательно в макс качестве на весь экран.

Carcam CDV-200 Full HD 1080p
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=8ktlOvjiBXg[/ame]

Texet DVR-1GP
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=x4L4BSTvhmI&feature=related[/ame]

Присматривался и к другим моделям. Есть еще модель Gmini TubeHD. Но она дороже Texet и не имеет экрана. Но и качество микрофона там отменное. Настройка проводится путем включения встроенного лазера, далее и ориентируемся по этой точке, направляя регистратор.
На мой взгляд экранчик неободим, потому я и не взял ту модель.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
При каждом запуске GPS (любого GPS, телефон, навигатор, или еще что-то). Идет синхронизация времени с точностью гораздо выше секунды.
не любого!
могу показать приборы которые физически не воспринимают даты после 2010 года, при чём это БРЕНД не Китай не клон, так что при покупке БУ обращайте на это внимание при проверке.

Добавлено через 44 секунды
я тоже там читал, хочу Carcam CDV-200 Full HD 1080p, только как там заказы делать не понимаю, на форуме акцент на серебристый ободок вокруг об'ектива дан, если его нет, то это дешевый клон, как не ошибиться...
с ебая заказать думаю найдутся помощники в вашем городе.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Вот 2 виде в примерно равных условиях. Смотреть желательно в макс качестве на весь экран.
тут нужно вообще делать полностью идентичные, у каркама да там крепление не такое жёсткое, но люди дорабатывают, на форуме про ебай там уже за 110 страниц обсуждение перевалило.
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Сам ооочень долго и нудно выбирал регистратор. В том числе смотрел и Carcam CDV-200 Full HD 1080p. У него есть один плюс, неплохой микрофон. Но вот есть и ощутимый минус. Видео при вибрация (а дороги у нас какие?) немного плывет.
Потому я и выбрал именно texet DVR-1GP. Там такого нет (ввиду более мощного процессора).
Вот 2 виде в примерно равных условиях. Смотреть желательно в макс качестве на весь экран.

это разные ценовые категории, в два раза разница в цене, как можно сравнивать?...
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Ну, за всем не уследишь.
Сел в машину и пошло поехало посмотреть и проверить- чек чтобы погас, давление масла чтобы было, ХХ в норме, температура какая, а как там двигатель шумит, панель магнитолки вставить, видерегистратор подключить, на БК поглазеть, радар-детектор глянуть, воздух пощупать, сигаретку прикурить......
Делов тьма. запросто можно и забыть чего.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160

FINN

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
31
Реакции
21
Баллы
99
Всем вечер добрый а случаем вот по такому чуду ни кто ни чё сказать не может?

Технические Характеристики: - Датчик изображения: CMOS 1.3MP - Объектив: Передняя линза с ультра-широкий угол обзора 140 градусов; задняя линза с ультра-широкий угол обзора 120 градусов - Память: Поддержка micro SD до 32 гб - Экран: 2,7-дюймовый TFT-дисплей (16:9) - Видео формат: AVI - 1280*480 30pfps записи - Дополнительный язык: Английский / Немецкий / Французский / Испанский / Итальянский / Португальский / Китайский Традиционный и Упрощенный Китайский, Японский - Частота: 50HZ / 60HZ - ТВ-Выход: NTSC/PAL - Микрофон / динамик: Встроенный - ТВ-выход и ПОСТОЯННОГО доступа: 5V 500MA - GPS-Модуль: Модуль GPS Поддержки - G-sensor: Поддержка G-sensor - Аккумулятор: Встроенный Литий-ионный аккумулятор - Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/Windows 7,MAC OS x выше 10.3.6 - Рабочая температура: от 0 до 40 Градусов Цельсия Пакет включает: 1* car DVR 1* автомобильное зарядное устройство 1* USB кабель 1* руководство
цена ему 4500 видео по нему примерно вот такое ////http://www.driverecorder.ru/catalog/183.htm
 

Вложения

  • 00000032992.jpg
    00000032992.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 11
  • 00000032992-1.jpg
    00000032992-1.jpg
    60 KB · Просмотры: 10
  • 00000032992-2.jpg
    00000032992-2.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 10
  • 00000032992-3.jpg
    00000032992-3.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 10
  • 00000032992-4.jpg
    00000032992-4.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
FINN, По ссылке видео идет с небольшими поддергиваниями, также и другие на ютубе.
Я бы брать с камерой в салон не стал. По какой причине. Случись ДТП, а в этот момент на внутренней камере Вы что-то делали (магнитолу крутили, в бардачке лазили и т.д.), то Вас могут признать виновным, что отвлеклись. На мой взгляд достаточно камеры вперед.
Да и за такие деньги есть более современные аналоги, которые гораздо навороченее в техническом плане.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Да и за такие деньги есть более современные аналоги, которые гораздо навороченее в техническом плане.
Позвольте не согласиться. Для двух камер, да еще и с GPS, цена слишком мала. Отсюда следует ждать либо плохого качества изображения, либо больших перерывов между файлами, либо общей "глючности" и слабого "спутникового сопровождения". Не бывает за малые деньги полноценного продукта.
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Кстати про GPS в видеорегистраторах.
Сам GPS не может в принципе показывать скорость именно в данный момент времени. Скорость, указываемая на экране, или файлах отстает на 1-2 секунды.
Для измерения используется Доплеровская скорость.
Для меня наличие GPS несет лишь информационную роль и самую главную функцию - синхронизацию часов. Остальное не более чем игрушки.
Потому опираться на GPS, акселерометр (G сенсор) и прочие навороты не стоит. Главное камера, матрица, её разрешение и физический размер. Чем больше матрица и её разрешение, тем лучше (меньше шумов), если разрешение большое, а матрица маленькая, то это даже хуже, чем более крупная матрица с меньшим разрешением.

Потому при выборе я отдавал предпочтение:
- удобному корпусу и креплению (каждый решает сам для себя какое исполнение ему удобнее)
- наличие FullHD 1920*1080 (но исключительно "честное", при использовании матрицы порядка 5 Мегапикселей)
- наличие стеклянных (а не пластиковых) линз
- высокая светочувствительность
- наличие встроенного аккумулятора (на экстренный случай
- наличие экрана (с ним и настроить легче и спокойнее)
- наличие мощного процессора (дабы не было пауз и рывков)

К примеру тесть приобрел модель Mystery MDR-600
Не знаю есть ли модели хуже. Изображение зернистое, номера видны только перед самым бампером. В движении все размывается. При встречном солнце он слепнет (вообще ничего не видно). Изображение дергается (пробовали и фирменную карту 10 класса, стоит 4). Между записями паузы от 3 до 10 секунд. Ночью не видно вообще ничего.
Так что этот регистратор можно отнести к "Лучше хоть что-то, чем вообще ничего".
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
- удобному корпусу и креплению (каждый решает сам для себя какое исполнение ему удобнее)
- наличие FullHD 1920*1080 (но исключительно "честное", при использовании матрицы порядка 5 Мегапикселей)
- наличие стеклянных (а не пластиковых) линз
- высокая светочувствительность
- наличие встроенного аккумулятора (на экстренный случай
- наличие экрана (с ним и настроить легче и спокойнее)
- наличие мощного процессора (дабы не было пауз и рывков)
К этому списку я бы добавил:
-возможность копирования нужного фрагмента во внутреннюю память с дальнейшей перезаписью ее на отдельную флэшку.(функция копирования)
Ибо при ДТП оригинал всегда нужно оставлять у себя, а ДПСникам отдавать только копию.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
возможность копирования нужного фрагмента во внутреннюю память с дальнейшей перезаписью ее на отдельную флэшку.(функция копирования)
"Есть такая партия!" Не реклама.
Я склоняюсь к Каркам Q2. Вроде вещь неплохая. И отзывы и видео достойны внимания.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
zhareniy, Этот пункт имеет место, когда нет коммуникатора с большим объемом встроенной памяти.
Я же всегда с собой в кармане вожу телефон с 16 Гб памяти (свободно 11). В случае чего копию могу сделать на телефон. На его внутреннюю память.
А по закону карту можно не отдавать. Где-то это писали. Главное указать что запись есть. Просто передав запись сразу можно избежать лишнего геморроя с доказыванием того, что ты не верблюд.
Я склоняюсь к Каркам Q2.
Как я понял они братья?
Texet DVR-600FHD - http://texet.ru/dvr/dvr600fhd.htm
Mystery MDR-800HD - http://mysteryelectronics.ru/videoregistratori/633-mdr-800hd
Gmini HD300 - http://g-mini.ru/products/22
FULLHD - это всего 2 Мегапикселя.
При съемке используется двукратное и более количество пикселей. Особенно это актуально в условиях слабой освещенности или со сложным светом (яркое солнце в объектив).
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
При съемке используется двукратное и более количество пикселей. Особенно это актуально в условиях слабой освещенности или со сложным светом (яркое солнце в объектив).
и получаем программную интерполяцию, наиболее актуальным было бы использование хорошей оптики.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Как я понял они братья?
Как в финальных кадрах фильма "Шырли-мырли".;)
в Каркаме есть
возможность копирования нужного фрагмента во внутреннюю память с дальнейшей перезаписью ее на отдельную флэшку.(функция копирования)
-ручное (кнопкой) и программное вкл./выкл. звука
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
и получаем программную интерполяцию, наиболее актуальным было бы использование хорошей оптики.
Я понимаю.
Имелось ввиду наоборот. Использование 5 Мегапиксельной матрицы для получения изображения 1920*1080, а не наоборот.
В этом случае при ночной и вечерней съемке шумы не так заметны, т.к. для получения пикселя берется не один физический пиксель, а несколько, что в каком-то роде помогает понизить шумы.
Оптику естественно никто не отменял. Она также достаточно важна (отдаю предпочтение стеклу, а не пластику).
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Я вот тоже вчера видеорегистраторы смотрел, выбирал.

Крайне не понравилась организация питания. Практически во всех видеорегистраторах адаптер стоит в штекере прикуривателя, а от этого штекера идет уже 5,7,9 В на сам регистратор

1. У меня прикуриватель не отключается при отключении зажигания. Ну сделали так мою машину. :(

2. Я хочу подключить его не к прикуривателю, а напрямую к ЗЗ (на контакт АСС). Я сначала думал отрежу нафиг штекер - ан нет. Там адаптер.

Вот и думаю что делать? Купить гнездо прикуривателя подключить его к АСС, туда всунуть штекер видеорегистратора и замотать все синей изолентой? Какой-то колхоз получается.

Вот такие мысли...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
ZLOI, 5мп матрицы в китайских регерах практически не применяются. Да оно и к лучшему. 1,3 уже многовато... Вот.
 
Последнее редактирование:
Сверху