• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
NeoN, зачем же сразу рубить? Можно просто четко определить, для чего эта тема, и вынести это определение в первое сообщение, которое сделать видным наверху каждой страницы... Тогда и флуда поубавится...
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Они ему 30 мин объясняли, что тот был не прав,уже и правила ему зачитывали (что прежде чем совершить маневр, нужно убедиться в его безопасности...), тот ни в какую, я не виноват и ВСЁ...

Нормальные у вас правила...
То есть то,что велик пёр по встречной вроде и нормально...
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Нормальные у вас правила...
То есть то,что велик пёр по встречной вроде и нормально...

Даже если бы по встречной ехала машина, водитель при перестроении должен смотреть и пропускать. Встречная не встречная - перестраиваешься - убедись, что никому не мешаешь.
 
  • Нравится
Реакции: BOZZ

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Даже если бы по встречной ехала машина, водитель при перестроении должен смотреть и пропускать. Встречная не встречная - перестраиваешься - убедись, что никому не мешаешь.
А обгон поворачивающего налево? Хоть кто. У нас так.
Да и на встречной велосипеду совсем делать нечего.
 

BOZZ

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
126
Реакции
110
Баллы
155
А обгон поворачивающего налево? Хоть кто. У нас так.
даже если идешь на обгон, или у вас обгоняют справа? Пусть и на велосипеде, встречка все равно свободна, запрещающих обгон знаков нет.
Да и когда он стал поворачивать я уже обогнал 3 машины.И уходя от удара, я уходил в лево сколько мог, если бы он притормозил, обошелся бы только крылом и капотом, а если бы.......

Получается, если ты совершая обгон с выездом на встречную полосу движения(где это не запрещено), пропускаешь всех кому вздумается повернуть налево???:)
Да и на встречной велосипеду совсем делать нечего.

Не надо забывать только,что велосипедист не только такой же участник движения и правила на него распостраняются равно как и на авто,но и металлом своего железного коня защищен меньше,только об этом вспоминают почему то уже post factum,и не дай бог там труп, а у тебя ни царапины.
При наличии совести, ей по барабану кто прав........


P.S. Я три года назад собаку сбил(она из-за кустов прямо под колеса выскочила),не насмерть.Я не виниват, но совесть мучает до сих пор. И мысль иногда мелькает, а если бы это был ребенок???
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
По правилам поворачивающего налево запрещено объезжать справа, если при этом ты выедешь на обочину, надо стоять и ждать, пока он повернет. ботаем правила.

И поворачивающий должен пропускать, даже если машина едет по встречке через сплошную.

Это тоже самое практически, что и в пробке например. ты выезжаешь со двора, тебе налево надо, пробка тянется направо. тебя один пропускает, ты на радостях выскакиваешь, а в тебя слева по всречке, где сплошная, врубится тонированный таз. в ДТП виноват будешь ты. так как ты не пропустил автомобиль. Его по факту сплошной накажут тоже, но в дтп виновником будешь ты.
 
  • Нравится
Реакции: BOZZ

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Не надо забывать только,что велосипедист не только такой же участник движения и правила на него распостраняются равно как и на авто,

Вот и я о том же.Я конечно не знаю как у вас там,а у нас велик может двигаться не далее 1м о правого края проезжей части.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
И поворачивающий должен пропускать, даже если машина едет по встречке через сплошную.

Если машина едет по встречке то она уже грубо нарушает, соответственно однозначно будет виновна если впендюрится в выезжающего из двора.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Хомяк, не совсем.
Выезжающий из двора должен уступить дорогу тем, кто едет по главной. А нарушают они или нет при этом - уже не важно.
Ведь если машина едет 120 км/ч, то это не значит, что ей не надо уступать дорогу. Так же и с движением по встречной.

Так что вина выезающего из двора очевидна. А на разборе самое лучшее - обоюдка.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
TER, рассказываю ситуацию с известными виновными: выезжаем с другом со стоянки на дорогу: две полосы - по одной для каждого направления. Разделены сплошной. В месте выезда есть прерывистая. Стоит пробка направо, налево свободно - нам туда и надо. Слева в пробке останавливается джип и моргает - типа пропускаю. Мы пересекаем его полосу и тут к нам в левое крыло приезжает вольво, обгоняющее пробку наполовину по своей полосе, наполовину по встречной - сплошная в момент столкновения находится у него примерно посередине. Нашу машину от удара откидывает примерно на метр и правое переднее наше крыло рихтуется об припаркованную справа ниссан теану . Опускаем диалог с весьма молодым вижжащим владельцем вольвы и представительным средних лет владельцем теаны. Прибывший гаец вынес вердикт: виноват вольво - выезд на встречную полосу и, как следствие, столкновение с нами. Вольво ехал не 120 конечно, но 40-50 где-то наверное было.
А по-вашему выходит что вольво и не виновата совсем - болтаются тут некоторые под колесами понимаишь...
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Ну и я напишу,было это 25 января 2010 года в городе Ростов на Дону,я ехал по улице Нансена в сторону Нагибина,передо мной ехала какая-то японка-малолитражка,дорога была не сильно скользкая,ехал где-то 50 км/ч,ничего не предвещало сюрпризов,неожиданно для меня эта х..итрая японка решила повернуть налево,при чем по всем правилам-с поворотником и тормозами)),я тормозил наверное метров 15,и остановился примерно в полу метре от ее попки),очучения были непередаваемые,это была ситуация номер рас в этот день,вторая произошла когда ехал домой обедать по улице Черевичкина,на перекрестке с 28 линией передо мной на трамвайных путях развернуло поперек дороги пыжика 306,и чтобы не добавить ему мне пришлось срочно прыгать в небольшой сугроб на обочине,вот так я повеселился в тот день.Работаю на Газели по городу,нехороших водителей вижу ежедневно в разных ситуациях.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Хомяк, очень странно, что вольву признали виновным. Главная дорога-то у него..


А по поводу трамвайных путей, это забавно. Сегодня на Селезневской улице передо мной развернуло поперек дороги впереди едущую нексию.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Вот и мою ласточку ударили.Может это не в этой теме, но хоцца рассказать.Припарковал свю мафынку около дома.Хотел пораньше выехать, но не получалось.Уже оделся, но отвлёк звонок по телефону домашнему.Тока закончил разговор, слышу удар.Я бежал по лестнице так, что мне наверное присудили первое место, если бы были такие соревнования.Выскакиваю на улицу и вижу, что от моей мафынки отъезжает Митцубиши, девушка 35 лет-блондинка.Ну я на капот ей лёг, чтобы не уехала.Выясняеться, что она сдавала назад(непонимаю зачем и в этом месте грузовая машина может развернуться свободно.) и ударила мою мафынку.Спрашиваю-По зеркалам смотрела? Ответ -А зачем? Вопрос??????? Ответ- У меня партроник.Но он почему-то не сработал.Вот так ребята.Теперь у меня помято задняя правая дверь.И что интересно, я офигинел.У Митцубиши на бампере(пластик) тока царапины, а удар нехилый был.Дверь под замену.Грустно
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Вчера утром на Волгоградке ехал с потоком во 2м ряду, а с второстепенки в 2 ряда выезжали машины. Ну ясно, что в 2 ряда поместиться в 1, крайний правый, сложно и вот одна из этих машин начала прижимать меня. Метров 50 мы с ней проехали и он так и не включил поворотник, чеб я его пустил на полосу, и так и не пустил меня. Пока не щелкнул ему зеркалом по его зеркалу, не отстал :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Да, СЕРЬIЙ, чё-то ты зачастил в эту тему... Слава Богу, что я свалил из нашего славного города-героя!
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Да, СЕРЬIЙ, чё-то ты зачастил в эту тему... Слава Богу, что я свалил из нашего славного города-героя!
это просто я TopSecret катаю пока его сломана машинка, адреналину так сказать ему добавляю в кровь :)
По теме - очень часто встречаюсь с водителями, которые гонят свое авто на перекресток, не смотря даже на образовавшуюся пробку на нем. Фактически, перекресток не получится миновать другому потоку. В правилах это не разрешается, как не разрешается и ездить вопреки знакам.
Спрашивается, почему даже при присутствии рядом сотрудника ГИБдваД он не следит за этим? (про культуру вождения уж и не говорю...)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
очень странно, что вольву признали виновным. Главная дорога-то у него..
No comments... На главной дороге находился джип, который великодушно пропускал нас...

З.Ы.
чёрт, а ты инструкцию к водительскому удостоверению внимательно прочитал? Или ее не было в комплекте?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху