• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Не дай бог тебе, Serqgun, такой дэбил в лоб вылетит... Ну и как ты его пропускать будешь?
Не дай БОГ!
В лоб может и не только такой дЭбил, лучше уйти полюбасу ото лба то, пусть наобочину может, о5 же пропустить его, пусть летит..

а на большой джип найдется бооольшой трамвай)
как пример..)
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
я вот непонимаю, почему все перестали пользоваться поворотниками???
Я полагаю, что поворотник включают тогда, когда маневр запланирован, скорость 60 и ниже, поток более-менее плотный. Я, например, сам не включаю повортники, когда маневр неожиданный (допустим, впереди едущий резко вспомнил, что ему нужно здесь остановиться или повернуть, или некто не предоставил мне приоритет, согласно правилам), при перестроении в соседнюю полосу на скорости выше 80 км/ч, т.к. это занимает всего 2-3 секунды.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Еду сегодня поздним вечером по Новороссийской улице, никого не трогаю... Вдруг вижу - далеко позади меня кто-то идет с включенным дальним светом. Ну, думаю, мало ли, кому-то сигналит... Но дальний свет включен постоянно, причем машина все ближе... После очередного перекрестка "Шнива" - а это была именно она - упирается мне в спину и уже натурально слепит. Так продолжается метров 600-700. После поворота мне это надоедает, я аккуратно (подчеркиваю - аккуратно!) торможу, чтобы выйти и сказать человеку про дальний свет - мало ли, забыл...
...и слышу сзади дикий визг тормозов. Только нажав на газ, избегаю удара. Придурок сзади непрерывно сигналит. Потом, когда дорога расширяется, обходит меня слева и начинает что-то орать. Я пытаюсь довести до его сведения, что у него включен дальний свет. Он в ответ продолжает орать. Я - нервы-то не канаты - тоже на повышенных тонах объясняю его, к какому семейству кастрированных животных он относится и в какой орган он может засунуть другой свой орган. Нехорошо, конечно, но... Придурок (мужик лет пятидесяти) обгоняет меня, делает пару вывертов по моей полосе (изображая, что меня подрезает; по-настоящему подрезать, видимо, испужался) и умчался вперед со скоростью, которую позволял его дохленький моторчик....
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
я уже бы разобрал шниву на запчасти!!!

Рядом жена сидела, а она такие ситуации не любит... Поэтому ограничился удовольствием от наблюдения, как тазовод - похоже, запачкавший себе штаны - вопит как недорезанный, особенно когда я ему показал один из наиболее интернациональных и красноречивых жестов...
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Gremlin Grenzverletzer, а че он сигналил-то? Что ты его спас от ремонта волги со шнивой и химчистки салона со стиркой штанов?... И еще ругается, понимаешь... "Соблюдай дистанцию" называется. А если б ты не смог нажать на газ ввиду тех. неисправности?... Еще и сделал вид что он типа крутой - типа подрезать хотел... Моя жена тоже не поощряет методы учения таких чудаков на букву "м", но иногда очень хочется... Кстати, насчет движка - он не дохленький, просто на нем больше сотни ездить не рекомендуют, 120 - потолок - вредно для коробки и раздатки.
 

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Пришлось вчера поздно вечером ездить, я просто обплевался, недумал что народ настолько без мозгов, через одного понаставили себе дешевого ксенона который светит куда угодно только не туда куда нужно, ездить вообще невозможно. Седня сблокировал шоб у меня туманки включались вместе с дальним, будем учить идиотов:spiteful:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Пришлось вчера поздно вечером ездить, я просто обплевался, недумал что народ настолько без мозгов, через одного понаставили себе дешевого ксенона который светит куда угодно только не туда куда нужно
Слышал, что эту "сварку" уже обьявили вне закона. Установка ксенона в фары, предназначенные для обычных галогенок ЗАПРЕЩЕНА. Считаю, что наказание за это нарушение должно быть жесточайшим! Так как сам много езжу по ночным трассам и просто опасаюсь за своё зрение...Не говоря уж, что ослепление этой дрянью может быть просто опасно- по результатам тестов освещённость в контрольных точках ВО МНОГО РАЗ превышает норму!
ездить вообще невозможно.
И это в городе. А представляете, каково на трассе?
Седня сблокировал шоб у меня туманки включались вместе с дальним, будем учить идиотов
Этого мало! К тому же, в первую очередь учить надо "коммерсантов", выправляющих левые лицензии и торгующих опасным товаром. Наказание должно быть жесточайшим- пожизненное лишение лицензии и огромный штраф. А самих "ксенонщиков" также штрафовать. И не на копейки, а на очень серьёзную сумму. В несколько тысяч. Причём, тормозить на каждом посту и брать новые и новые штрафы, независимо от того, заплатил "сварщик" предыдущий штраф месяц или 10 минут назад!
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
У меня ни на одной машине нет ксенона, тем не менее остальные ксенонщики меня не раздражают ни капельки, слепят в основном высокие машины с линзованной оптикой, неважно ксенон или галоген. Поэтому причин недовольства некоторых мне не понять.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Поэтому причин недовольства некоторых мне не понять.

TER, достаточно поездить по оживлённым ночным трассам (особенно- двухполосным, с интенсивным движением). Только ехать не до ближайшего населённого пункта, а далеко- так, чтобы всю ночь...И постоянно так ездить. В последнем номере За Рулём есть статья про "левый" ксенон. Цифры говорят лучше всяких слов.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Господа! Давайте не будем поднимать тему "Ксеноновых войн" и в этой теме. Для этого есть отдельно созданные топики. Заранее спасибо.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
_http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic242801.html
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Мрак.... Как бы там ни было, но таких надо в первую очередь к стенке.. и гуаном из пулемёта... :mad1: Это ж каким идидолбом надо быть чтобы такие фортеля выкидывать..
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Может иномарочники достали его своей ездой. Поди один проехал подрезал, второй по обочине...А там еще вроде как сплошная, так что не изветсно кого там к стенке ставить надо.
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
На грузовике мужик жестит. Может они чего то не поделили?
 

atlanti

Общительный
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Может иномарочники достали его своей ездой. Поди один проехал подрезал, второй по обочине...А там еще вроде как сплошная, так что не изветсно кого там к стенке ставить надо.

Дааа видимо очень сильно достали, что такие фортели выказывают
 

евгений 43

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
15
Баллы
65
Пришлось вчера поздно вечером ездить, я просто обплевался, недумал что народ настолько без мозгов, через одного понаставили себе дешевого ксенона который светит куда угодно только не туда куда нужно, ездить вообще невозможно. Седня сблокировал шоб у меня туманки включались вместе с дальним, будем учить идиотов:spiteful:
все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.и простые фары часто светят в толы.:hunter:

Добавлено через 5 минут 26 секунд
я раньше тоже бодался с идиотами на дороге а потом понял пусть себе дальше едет,все равно с катком встретится
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
а потом понял пусть себе дальше едет,все равно с катком встретится

Золотые слова! Мне, увы, не всегда хватает выдержки. Умом правило ДДД понимаешь, а адреналин зашкаливает...
 

евгений 43

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
15
Баллы
65
Золотые слова! Мне, увы, не всегда хватает выдержки. Умом правило ДДД понимаешь, а адреналин зашкаливает...
ты адреналин где нить в другом месте применяй.против силы всегда другая сила найдется.ты же смотрел бумера.потом придется в тарелку ехать и плеткой махать.:rofl:

Добавлено через 11 минут 41 секунду
Пришлось вчера поздно вечером ездить, я просто обплевался, недумал что народ настолько без мозгов, через одного понаставили себе дешевого ксенона который светит куда угодно только не туда куда нужно, ездить вообще невозможно. Седня сблокировал шоб у меня туманки включались вместе с дальним, будем учить идиотов:spiteful:

друг никого ты не научишь.просто пойми не все же люди умеют шить и почему то не все хотят стать швеями или портнихами,а за руль все лезут,думая что если медведя на машине научили ездить значит и я смогу.вот поэтому мы этих медведей так часто видим на дорогах и удивляемся откуда они берутся;)
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Мне, увы, не всегда хватает выдержки.
Увы,и мне не всегда...А вот

считаю в корне неверным!!! Это что ж значит, дураку надо дорогу давать??? Нельзя!!!!!!!!!! Он же поедет, и в лучшем случае
с катком встретится
, а ни в чём не повинный водитель катка пострадает!!!:) А если на месте катка окажется малолитражка? А если пешеход?НУ УЖ НЕТ, ХРЕН ЕМУ (ДУРАКУ),А НЕ ДОРОГУ!!! Пусть пешком ходит, а не на машине катается! Нельзя допустить, чтобы на дороге оказался дурак, управляющий машиной!!! Дурака надо учить (лечить)!!! Только вот заниматься этим лечением должны не участники движения, а дорожная полиция (в России именуемая труднопроизносимым словечком "ГИБДД"). И наказанием за ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНЫЕ НАРУШЕНИЯ (а это не "превышение скорости" на хорошей ровной и пустой дороге, а прежде всего- ОПАСНАЯ ЕЗДА- тупое и бестолковое маневрирование на огромной скорости (как правило без предупредительных сигналов "поворотниками), ЛЮБАЯ ТУПАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ СИЛЫ И ПРЕВОСХОДСТВА НА ДОРОГЕ, наглое и циничное игнорирование Правил разными "крутыми" и т.д. должна быть не тупая писанина и копеечные штрафы, а боллее серьёзные меры, ВПЛОТЬ ДО КОНФИСКАЦИИ МАШИНЫ И ЛИШЕНИЯ ПРАВ ДЛЯ ОСОБО НАГЛЫХ И УПЁРТЫХ "БЫКОВ"!!!!!!!!!! А прочие водители (да и пешеходы тоже) должны ей в этом деле помогать,выявляя дурака и заявляя "куда надо". Конечно, я не призываю как в какой- нибудь Швеции чуть что сломя голову бросаться к телефону и "стучать" на каждого, кто посмел допустить "страшное нарушение" вроде превышения скорости на 20 км/ч. Это крайность. Но у нас ещё хуже. 99% участников движения заметив на дороге потенциального убийцу на огромном чёрном джипе- понтомёте, несущегося по встречной полосе со скоростью 180 км/ч, никаких действий не предпримут. А многие ли, заметив пьяного подростка- отморозка на гнилой "копейке" (которой вообще не место на дороге, т.к. это гнилое ведро потенциально опасно уже само по себе!), тут же позвонят в милицию? Не многие. Так как стучать "типа, в падлу"... А вот "лечить" (не "джипера", конечно, а какого= нибудь бедолагу- дедка на 412-м Москвиче) готовы многие! При том, что уровень езды самих "докторов" не намного выше, чем у "пациентов"...Бардак, в общем. А цена этого бардака- тридцать тысяч жизней наших сограждан...Каждый год...
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
чем оно опасно?
Тем, что в любую минуту может развалиться на ходу, создав аварийную ситуацию (конечно, речь идёт не конкретно об автомобиле ВАЗ-2101 или его модификациях- "гнилая копейка"- это собирательный образ). Дело не в марке автомобиля, а в его состоянии. У нас сплошь и рядом на дороги выползает такое железное дерьмо, которое и в чермет- то сдать стыдно- ржавчины больше,чем "живого" металла. Бардак, в общем. Тупой и страшный бардак.
 
  • Нравится
Реакции: bear
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху