• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Я вот как скажу , водители фур конечно веселые ребята и у всех их свой нрав. Но они тоже люди и их тоже понимать надо. Дорога длинная , многие не спят толком и т.д.
Разок попал под хвост заскучавшего водителя одной такой из них , он решил поразвлечся , хвостикам помахать , меня попугать. Ему удалось. Я потом когда все таки обошел его , ругаться не стал а просто уехал.

Просто посчитал так что дураку все равно не обьяснишь что он дурак , а умный сам так делать не будет.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Цитата:
Сообщение от Ильюха
Al2O3, суровый ты дядько однако.. я только не понял как стояли фуры и чем мешали? И еще ты наверно человек-невидимко? Водилы фур спокойно наблюдали как ты маньячишь? Был бы я на их месте - болторез у тебя из ануса вытаскивали бы проктологи. Даже если поведение дальнобоев было неадекватным, при чем тут их машины? Не понимаю.

есть люди, которые понимают культурный язык общения или могут адекватно ответить, а есть те которым нужны люли для адекватного понимания ими ситуации.
отвечаю по порядку:
1) фуры стояли на 2-х полосах из центра паралельно по минскому шоссе, на встречке тоже пробка
2) обочина загорожена разделителем
3)интересно как они свою задницу обозревают без видеокамер?
4)я был не один в своем намерении чтото отломить
считаю, что машина- продолжение водителя
 

Вложения

  • Graphic1.jpg
    Graphic1.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 245
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Al2O3, :rofl::rofl::rofl: чуваки отожгли капитально )))) Психологический эксперимент показал, за 100 метров дороги в пробке, среднестатистический водитель готов откусить кому угодно что угодно ))))) А вас там не снимала скрытая камера? )))))))
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
после моста по обочине ехать можно было... хорошо б если снимала, чтоб знали что можно делать а что нельзя, впереди тоже ехали грузовики, но так не делали, я ругаться тоже не стал, им начальство и так встаивит за отсутствие пломб)))
 
Последнее редактирование:

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
уроды на дороге!!

Вчера попал в довольно неприятную ситуацию! вообщем тазики есть тазики! накалякал схему дтп чтоб понятней было и чтобы кто нибудь из вас непопал в такую ситуацию!


вообщем обьясняю: паралельно со мной на кольцо начал движение ваз 2106, только я по крайней левой а он по средней и сразу же по вьезду на кольцо этот тазик меня зарезал 1ый раз, вкопался засигналил его и поехал дальше! повернули на кальце я в крайней правой - чтобы уходить с кольца он в среднем ряду из которого либо из колца в левый ряд, либо дальше по кольцу! вообщем появляется окно начинаем движение, я уже настороженно слежу за его маневрами, и что вы думаете этот урод начинает жать меня к бордюру и лезть в правй ряд, картина повторяется, я вкапываюсь, бью в сигнал и пропускаю его вперед! И тут кульминация - понижаюсь до 2ой, начинаю перестраиваться на левую полосу обгонять, в этот момент он резко вкапывется перед какой то машиной и уходит на левую полосу где еду я! вообщем бью его в заднее левое крыло своим правым, скользящим ударом. Короче вылетел, обгавкал его, пошол выставлять знак! он мне говорит давай без ментов, послал его далеко, выставил знак! стою думаю что делать, с мыслями собраться сложно, короче смотрю вроде у меня все не так страшно, разбил поворотник, повторитель и пацарапал крыло немного и маленькая вмятина! обошел машину - правое заднее колесо на правой полосе, вообщем по сути я оказываюсь жопником! короче плюнул на все - пошел еще раз обложил х....ми, сказал ему что расходимся и уехал!
Вообщем суть сей басни такова! Не идите на поводу своим эмоциями! сегодня проанализировав ситуацию, думаю лучше бы я отпустил его, а потом зажал и дал полбу!
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Re: уроды на дороге!!

мама скажем не свидетель потому что родственник

ну вот! вводишь в заблуждение людей! читаем:

В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу (ст.251 КоАП).

Указаний на то, что свидетелями не могут быть заинтересованные лица, в законе нет.

Так что находившиеся в машине в качестве пассажиров или просто проходившие мимо родственники участника ДТП, его друзья, знакомые и т.д. могут быть свидетелями.

Кто не может быть допрошен в качестве свидетеля

В законе приведен исчерпывающий перечень лиц, которые при определенных обстоятельствах не могут выступать свидетелями.

Так, не подлежат допросу в качестве свидетелей (ст.56 новый УПК):

- судья,присяжный заседатель-об обстоятельствах угол.дела,которые стали им известны в связи с участием в производстве по данному уголовному делу

- адвокат-об обстоятельствах,которые стали ему известны в связи с оказанием юридической помощи

- защитник обвиняемого - об обстоятельствах дела, которые стали ему известны в связи с участием в производстве по уголовному делу

- лицо, которое в силу своих физических или психических недостатков не способно правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать о них правильные показания;(данный пункт,вопреки здравому смыслу, в новом УПК отсутствует)

- священнослужитель-об обстоятельствах,ставших ему известными из исповеди

- член Совета Федерации,депутат Гос.Думы без их согласия-об обстоятельствах,которые стали им известны в связи с осуществлением их полномочий

данные взяты с сайта _http://audigarage.my1.ru
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Вчера возвращаясь из Екатеринбурга с трудом разъехался с в усмерть тонированной "двенашкой". Дело было так: при въезде в деревню стоит знак 40, спокойно тормозим двигателем, и со скоростью 55-60 едем дальше, в это время со второстепенной дороги едет этот копченый тазик с самоварной трубой вместо глушителя и звуками "умц-умц-умц" из салона, видя меня, прибавляет газку, выскакивает на главную, когда до него остается уже метров 7-10. Спасло то, что на встречке никого не было, вывернул, не догнал... :rofl:. Подъезжаем к переезду -идет поезд, стоим, ждем. Тут из двенашки вылезает чувачег, подходит к моей машине и говорит, что мол, ты совсем охренел, не видел, я маневр завершал... надо было притормозить :blink: у меня челюсть лежала на коленях всю оставшуюся до дома дорогу, номеров жалко не рассмотрел - транзитные бумажки из-за тонировки плохо видно
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Каюсь. Сегодня с утра сам резанул газельку из Подмоскоья. Так что не только все кругом плохие , да и мы тоже...
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Мне вот тоже малость стыдно за один мой маневр. Ехал по ТТК в левом ряду со скоростью 95-100 км/ч за каким-то джипиком (Ниссан вроде). Но так и подмывало втопить еще маленько. Моргать фарами, чтобы пропустили, - не имею привычки, проще обогнать. Ну решил обгонять справа. Обгоняю обычно так: перестраиваюсь в соседний ряд, разгоняюсь насколько возможно почти до самой попы впереди едущего и резко ухожу опять в тот ряд, из которого вылезал. Короче, наверное увидев, что его обгоняет Волга, джипик прибавил газку. А я уже у самой жопы впереди едущего в соседнем ряду. приторможивать - облом кайфа. Резко встраиваюсь перед джипом и продолжаю ускорение. Не знаю оттормаживался ли Ниссан сзади и какие эмоции вызвал у него мой маневр. Но мне, признаюсь, стало стыдно:( за такой выкрутас.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Камазистов я тоже боюсь. Ехали в Казани с другом в его семёрке. Он за рулём. Двухполосная дорога, т.е. мы и встречка. по встречке едет Камаз-миксер, километров так 60 в час. Его начинает обгонять оранжевый камаз-самосвал (который набок сваливает всё) с прицепом. Обгонять по НАШЕЙ полосе. Мы залетели на паребрик (сантиметров 15-20 высотой), вжались на тротуар, эта дура пролетела мимо. Минут 10 просто молча сидели в машине, потом вышли, посмотрели, вроде всё целое, поехали дальше.

Ещё боюсь за рулём дам, которым их любовники/мужья/боссы (нужное подчеркнуть) подарили машины. В Казани еду себе по Мусина на УАЗе, никого не трогаю, скорость со светофора набрать не успел. Справа с выезда со двора стоит девятка (четырнадцатая?), в ней за рулём типичная бляндинка, моргает поворотниами налево. Смотрит на ВСТРЕЧНУЮ относительно меня сторону, в мою сторону не смотрит вообще. Перед самым носом начинает выезжать, причём очень стремительно, я по тормозам. Иномарка, опережавшая меня слева тоже по тормозам. Она на визг удосужилась посмотреть в нашу сторону, в глазах явно читалось "ё-моё, я не одна на дороге!". Может не стоило мне тормозить? Вроде при характеристиках УАЗика и относительно небольшой скорости ничего бы ему не было, а вот "девятка" вместе с хозяйкой надолго бы урок получили, куда нудно смотреть перед манёврами.

Ещё не то что-бы боюсь, а просто раздражают личности, которые обгоняют по встречной. В Казани на том же УАЗе с Вишневского в сторону пл. Вахитова поворачиваю налево. Знаю, что следующий поворот налево снова мой, так что с левого ряда не ухожу. Сзади что-то лексусоподобное мигает дальняком, типа "подвинься", метров за 50 за поворота начинает обгон по встречке, я включаю поворотник, сбрасываю скорость. Он бедный изгуделся, изморгался, в итоге остановился, пропустил, потом поехал прямо.

Из знаков мне мешает жить знак "Уступи дорогу", когда он установлен на Т-образном перекрёстке, и главная там буква Г. Едешь себе едешь прямо, вроде примыкает одна дорога, а ей уступить надо...
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Увы, но "козлы на дороге" - это мы все (( сегодня, проехав от ул.Орбелли до угла Коломяжского и Богатырского (для тех кто не знает - км 3,5 где то) я нарушил пдд 3 раза, один раз весьма грубо, т.е. по сути на лишение прав. А именно - не соблюдение требований дорожной разметки - раз, объехал толпу идиотов которые категорически не хотели поворачивать направо с Мурьинского (хотя направо уже давным давно зелёная стрелка горит, да и деваться им всё равно некуда - там только направо на кольцо) по трамвайным путям встречного направления - два, и уже после кольца превысил скорость на 30 км/час для того чтобы безопасно обогнать тошнящий в левом ряду логан - три. При подъезде к дому еще пришлось метров 10 еще по тротуару проехать чтоб хоть как то припарковаться - четыре. Итого - лишение прав + 2400 руб. штрафов. Я козёл? Вне всякого сомнения. А те из за кого я так ездил - козлы? Тоже козлы. Вот и выходит, что на дороге мы делаем друг из друга козлов сами же.. Что очень печально, само по себе, ибо культуры вождения у нас нет вообще, и взяться ей неоткуда ((((

Добавлено через 19 минут 58 секунд
И еще вот хотелось бы спросить ваше мнение.. Есть в Питере такая пл. Мациевича, колечко местного значения,движение по кругу, к ней примыкает несколько односторонних полос. Ехал пару дней назад по этому самому кругу, и узрел нечто, выезжающее из под знака "односторенее движение" (ага, по встречке ехал) и собирающееся повернуть мне на встречу (ага, и дальше по встречке собрался). Время позднее, в Питере темнеет рано, моё дело маленькое, мог бы и проехать себе. Нет, мне больше всех надо - остановился, подошёл к нему, открыл дверь - за рулём мужчина в возрасте, представительный такой. Ну я ему спокойно обьяснил в чём он не прав, а он круглые глаза делает - типа, "вы серьёзно,молодой человек?!? Я тут недавно живу - всегда тут так езжу.." вот он - козёл или святая простотА? Или козёл тот гаишник который ему права продал?
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
вы серьёзно,молодой человек?!? Я тут недавно живу - всегда тут так езжу.." вот он - козёл или святая простотА?

Не, он просто не заморачивается такой фигней, как дорожные знаки... Большой аварии он там не учинит - по Мациевича особо не погоняешь - зато рано или поздно гаишник сострижет с него на пиво с икоркой либо отправит полгода гулять без прав...

Кстати, у тебя на лишение прав ничего не увидел. Трамвайные пути встречного направления - ст. 12.15 ч.3 КоАП - штраф от 1000 до 1500 рублей
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Сегоня день какойто ваще неправельный пятница на**й, меня сегоня раз 10 подрезали тазики, инки и матизы, начиная от блондинок до дедов и сопляков (в результате около 3х раз чуть непопал им в зад и бочины)..
Под конец дня когда уже домой ехал какойто придурок малолетний на шахе тонированый в хлам, на площади стачеку мне чуть в бочину невошёл объезжая маршрутку неглядя в зеркало..
А какой вид был у девчёнки лет18и на матизе когда она выезжала из двора я какраз был на противоположной стороне в машине сидел я чуть неуписался как на прошлой странице писалось смотрит на право поворачивает на лево неглядя что там едет, когда в неё с лева чуть фольцваген не въехал у нее такой вид был ужасть она так с отвисшей челюстью и поехала дальше я долго ржал..
А правила я нарушаю понемногу как и все наверное в основном скоростной режим, ну немогу я тащится по обводному 60 когда все едут 80-90 а по московскому ваще ездить тише 80 чревато получением удара в зад..
И о какой культуре тут можно говорить..:(
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
по поводу же путей - а если они (оба пути) вообще за сплошной чертой относительно остальной проезжей части?

Значит, еще и нарушение разметки - 100 рублей.

Ага, а ты там в час ночи ездил? Проезжая часть узкая, с обоих сторон машины стоят - едешь как по траншее..

Ездил и в час, и в три часа ночи... Именно из-за этой "траншеи" там не разогнаться, учитывая, что повороты довольно крутые. То есть максимум - слегка битый передок и орел лишается прав...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вот сегодня чуть не поправил передний бампер... Но, похоже, заодно пришлось бы править всю морду.
Еду по Большеохтинскому пр. (там две полосы в каждом направлении) в левой полосе - в правой через каждый 50 м машины припаркованы, погода отвратительная, мокрая метель, но резина у меня нормальная, впереди на расстоянии 500 м никого, поэтому еду все разрешенные 60, включив ближний свет, поскольку видимость не ах...
И в этот момент слева из боковой улочки выползает Опель Астра - похоже, даже не глядя в мою сторону. Погасить скорость я не успеваю - если бы правый ряд был бы занят, пришлось бы его бить сзади в бок. К счастью, правый ряд - что удивительно - свободен, примерно 100-150 метров без припаркованных машин, поэтому резко (представляете, что какие ощущения от резкого маневра по снежной каше?) ухожу туда. Обгоняю "Опель", успеваю перестроиться влево перед ним до припаркованного грузовика и жму по тормозам. Несильно - мне на работу надо, а не в ГАИ.
"Опель" тормозит, потом включает левый поворотник и сворачивает в какой-то переулок влево. Причем у этой заразы даже габариты не были включены.
 

sprinter667

Общительный
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Реакции
5
Баллы
70
Катаюсь по всей Лен. области, (служебная ВАЗ 13, своя 2410)мудаков меньше не становится, причем в основном иномарки покруче или переднеприводные ВАЗы, подрезают частенько, пристроится к сзади, 2 метра дистанции, а если мне затормозить нужно? Обгоняют так что иногда приходиться скидывать скорость и прижиматься к обочине, чтобы в лоб не влетели; сам то пускай убивается, лишь бы других не зацепил, короче подвергают неоправданному риску жизнь окружающих и свою, долб.....бы, ***...
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Кстати о Ленинградской области, лечу сегодня из Тосно в Нурму, именно лечу, скорость 140 ибо срочный заказ. Меня пытается обогнать фольксваген пассат, по моему B4. Так вот это дико пердящие нечто (видать дизель) всё-таки неимоверным усилием того, что у него зовётся двигателем обгоняет меня, причём на обгон он решил пойти после 3-5 км монотонного следования за мной. И когда я нажимаю на тормоз, что-бы это чудо не вписалось во впереди идущую фуру, оно решает меня подрезать, дескать чего это Волга так летает и даёт по тормозам, но и у меня они тоже нормальные, затем идёт погоня за наглецом и мигание дальним светом, впрочем погоня закончилась в Нурме, потому что мне пришлось свернуть на заказ, а он поехал дальше. Вот так вот ездят в области.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
дескать чего это Волга так летает
Уже не раз замечал что попутные водители укоренились в мысли что волга больше 60-80и ехать не может :) Вчера пошел на обгон с горки в подмосковье - едет самосвал 50 км\ч, за ним матиз, за матизом я. Разметка разрешает обгон, я включаю левый поворотник и пошел - тонированный матиз, с**а, виляет влево передо мной без поворотников и нехотя набирает скорость т.к. уже начался подъем... Приходится резко тормозить перед дэбилом. Дышу в спину матизу до конца подъема, он уходит обратно на правую полосу и давит тапку... Твою ж маму!!! Получается что я уже почти на встречке, а он идет на пределе и не дает себя обогнать. Прыгаю на 4ю, тапку в пол, резко обгоняю и подрезаю стервеца, уходя со встречки. Отстал, засранец, сразу метров на 200 :haha: наверное продукты жизнедеятельности из штанов выгребал :haha:

Добавлено через 12 минут 40 секунд
Катаюсь по всей Лен. области, (служебная ВАЗ 13, своя 2410)мудаков меньше не становится, причем в основном иномарки покруче или переднеприводные ВАЗы, подрезают частенько, пристроится к сзади, 2 метра дистанции, а если мне затормозить нужно? Обгоняют так что иногда приходиться скидывать скорость и прижиматься к обочине, чтобы в лоб не влетели; сам то пускай убивается, лишь бы других не зацепил, короче подвергают неоправданному риску жизнь окружающих и свою, долб.....бы, ***...

sprinter667 Пожалей свои нервы - я уже давно не сбрасываю газ если норовят подрезать справа - пущай летят куда хотят, они либо правильно рассчитали расстояние для маневра "обгон" либо не правильно. В большинстве случаев особо ретивые на не особо мощных корытах тормозят и пристраиваются за тобой, в остальных - тормозят в отбойник :haha: Те, кто дышит в 2 м сзади - их проблема если мне придется срочно затормозить. Называется сие явление "Соблюдай Дистанцию" 70 метров, мжду прочим, по ПДД. Так что я не парюсь.
 
Последнее редактирование:

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
кто знает есть ли мед.тесты на наличие здравого смысла у человека?3-х полосная дорога,3 ряд едет чуть быстрее.я еду в среднем.со двора в первый ряд выезжает беха,режет меня и камаз в перестраивается в 3 ряд.метров через 200 обратный маневр с подрезанием меня и автобуса,перестраивается в первый и уходит во дворы.*****!!!УБЕЙТЕ МЕНЯ,Я НЕ ПОНИМАЮ ПОДОБНЫХ МАНЕВРОВ!!!
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
За мной очередной косяк ) Ехал по дублеру Вернадки в сторону области. Метров за 300-400 до самой ст. м. Пр-т Вернадского поворот с дублера налево - на ул. Пилюгина. Передо мной троллейбус, начинает маневр. Я в полной уверенности что он поворачивает на Пилюгина и прижмется к правому краю дороги начинаю обходить его слева. И вот тут-то я понимаю что он разворачивается, а не поворачивает. А троллейбус гармошкой - длинный.. И я считай между головой и хвостом. Пришлось маневр переносить на встречку и жать тапку.. Оч надеюсь что не сильно выбил из рабочей колеи водилу трллейбаса. Я искренне раскаялся и больше так не буду )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху