• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Бюджетное масло в двигатель крысы.

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Подгадил Обама,теперь надо выбирать не из тех что лучше, а тех,что недорого.Заливал GM 5W30,теперь в магазах у нас оно редкость.Т.к. всё равно надо масло менять,то посоветуйте мне жмоту,что взять подешевле и не в ущерб качеству?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
ASUR7, Мобил, одобрен крайслером, значит в допуске, хотя я лил 5w40, потом 0w40.
Мопар масло есть, но как-то стрёмно его брать, может там такой же мобил залит.
Крайслеру пофиг на марку масла, работает одинаково и жрёт его тоже одинаково.
 
Последнее редактирование:

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Судя по вязкости, это европейский мобил. Мопар - это тотже шеврон в другой обертке. Именно оно заливается и рекомендованно доджем и крайслером для большенства двигателей, в часности 2,4 3,3 с указаной выше маркировкой.
Суть не в том. При выборе аналога надо смотреть еще на маркировку допуска, по сути это набор присадок. Я в Питере не нашел, точнее нашел очень подозрительно дешевую миниралку и мобила одну канистру, он редко встречается и стоит дороговато. Когда взял оригинал, выяснил, что есть еще соответствующий кастрол, наличие не выяснял.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Очень не плохо инфы можно подчерпнуть с крайслер и додж форумов.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
ASUR7, Может Мопар минералку залить? Но если что вдруг, его хрен найдёшь, только в одном магазине у нас и то не всегда.
Сам хочу такое брать Ликви Молли, которое специально для азиатских и американских автомобилей.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Купил две канистры Ликви Молли Молиген, цена совсем небюджетная 6300 рублей, но за эти деньги я купил 10 литров масла, а Мобила я взял бы только 6 литров примерно за 5700, что, я считаю, неоправданно дорого.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Купил две канистры Ликви Молли Молиген, цена совсем небюджетная 6300 рублей, но за эти деньги я купил 10 литров масла, а Мобила я взял бы только 6 литров примерно за 5700, что, я считаю, неоправданно дорого.

http://www.ulmart.ru/goods/676940

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Переплатил малость ;)
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Zenya, Да я смотрел там, но побоялся, купил в магазине официального представителя компании, там цена точь-в-точь как на официальном сайте.
Может мне показалось, но масло в канистре какое-то зелёное.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, Да я смотрел там, но побоялся, купил в магазине официального представителя компании, там цена точь-в-точь как на официальном сайте.
Может мне показалось, но масло в канистре какое-то зелёное.

Они специально добавляют краситель во все масла А в Юлмарте не надо боятся брать там все чисто Да и Ликви не подделывают
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А в Юлмарте не надо боятся брать там все чисто
А почему дешевле чем на официальном сайте?
Кстати, Мобил мой там стоит на тысячу дешевле за канистру, чем в магазине, как такое может быть?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
А почему дешевле чем на официальном сайте?
Кстати, Мобил мой там стоит на тысячу дешевле за канистру, чем в магазине, как такое может быть?
Нет магазинных накруток На завтра закажу парочку пока цена хорошая Благо Юлмарт рядом
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Нет магазинных накруток
Я всё понимаю, но не на тысячу же разница. Официальный интернет магазин на их сайте продаёт только по предоплате и с пересылом выйдет дороже даже чем я купил.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, Я доверился цене на официальном сайте,.

Забрал седня в Юлмарте свое масло



Привезли одну канистру выпуска 02 15 года а вторую 02 14 года Ну да и хрен с ним масло годно пять лет а я меняю в среднем раз в два месяца а то и чаще

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
У меня какое-то предубеждение к этим интернет-магазинам.

Юлмарт официальный представитель Ликви Моли Так, к сведению
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, у нас реальный официальный магазин их есть, там в наличии много разных присадок, масел и прочего,цены ровно как на сайте.

Так у нас тоже тока в Юлмарте все равно дешевле на пятихатку за 5 литров выходит

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Так же в МЕТРО масла дешевле чем у официалов У многих крупных сетевиков всегда дешевле
 
Последнее редактирование:
Сверху