• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Бюджетное масло в двигатель крысы.

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Подгадил Обама,теперь надо выбирать не из тех что лучше, а тех,что недорого.Заливал GM 5W30,теперь в магазах у нас оно редкость.Т.к. всё равно надо масло менять,то посоветуйте мне жмоту,что взять подешевле и не в ущерб качеству?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Подгадил Обама,теперь надо выбирать не из тех что лучше, а тех,что недорого.Заливал GM 5W30,теперь в магазах у нас оно редкость.Т.к. всё равно надо масло менять,то посоветуйте мне жмоту,что взять подешевле и не в ущерб качеству?

Я на этом езжу

 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Да ничего ему не будет, если масло заводское.
Да ради бога !!1 Только у меня нагрузки другие

Добавлено через 53 секунды
да что вы говорите?лукойл и в мерс прекрасно идёт;)

Только потом из движка гуталин выковыривают
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
я вам один вещь скажу,только вы не обижайтесь-в мире пять производителей базового масла,и четыре-производителей присадок,поэтому в лукойле за 680 и в вашем ЛМ за 2 с лишним тыщи-плещется одно и то же,только в вашем ещё и какой то непонятный самопальный компонент...
для справки-в Германии,откуда якобы родом ЛМ-про него знают единицы,и в магазах оно попадается крайне редко....
странно,да?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
я вам один вещь скажу,только вы не обижайтесь-в мире пять производителей базового масла,и четыре-производителей присадок,поэтому в лукойле за 680 и в вашем ЛМ за 2 с лишним тыщи-плещется одно и то же,только в вашем ещё и какой то непонятный самопальный компонент...
для справки-в Германии,откуда якобы родом ЛМ-про него знают единицы,и в магазах оно попадается крайне редко....
странно,да?

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Liqui_Moly
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Сам думаю какое масло заливать...
Склоняюсь к газпромовскому g-energy 5w30, цена приемлемая, класс качества высокий, нарваться на подделку маловероятно. И еще + есть успешный опыт эксплуатации в 405моторе:yes2:
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
да они сейчас все более-менее одинаковы,главное на палево не нарваться....
и да,про ЛМ-поржал про штат в 600 человек,у меня в конторе больше народу работает,чем на этой "всемирно известной,самой продвинутой в присадках фирме"....они-просто блендеры,заказывают чей то продукт в своей канистре со своей добавкой и продают втридорога,вот и весь секрет....
 

v1206294

Общительный
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
85
DVD, расход не особо заметный, у меня змз-406, покупаю 6 литров, заливаю при смене 5,5 литров. в течении 8000км добавляю остальные 0,5 литров, потом меняю масло. двигатель на нем работает как-то тихо и мяхко. При этом есть у меня утечки масла.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
На масле лукоил двигатель работал жестко и шумно. потом перешел на зиг, на нем двигатель работал тихо и мягко, но масло куда то исчезало из движка и разжиживалось до того что давление загоралось. При этом я конечно не исключаю что что мне попадались подделки ( лукоил, ЗИГ).
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
v1206294, так и зик у меня тоже девается куда-то. а товарищ катается на нем от замены до замены. грешу на на pcv клапан. но и по маслу, из-за этого курса чтобы деньги не выбрасывать, можно найти и наши аналоги.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а масло G-energy кто нибудь заливал хоть раз?оно вроде очень бюджетное

Раньше базовое масло для него брали с нашего завода фурами и отправляли на пароме в Италию,а от туда уже готовое и разлива по канистрам. Мой бывший напарник имел лохматую руку к этому маслу по дешевке и лил в Ваз 2114 и Киа рио 5w30 и за 70-80 т.км у него не было нареканий не каких,а далее он машину принципиально продовал и брал новую,т.к фанат машин и не любит с ними ковыряться вообще.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Газпром Я ихний бензин даже нелью

И не лейте дальше. Вы наверное в лаборатории подрабытываете на пол ставки. У меня и у других местных однаклубников притензий к их топливу нет,только у одного движок гораздо посавременнее и серьезней Крайслера,который кстати у него был до этого и там же кормился.
 
Последнее редактирование:
Сверху