• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Бюджетное масло в двигатель крысы.

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Подгадил Обама,теперь надо выбирать не из тех что лучше, а тех,что недорого.Заливал GM 5W30,теперь в магазах у нас оно редкость.Т.к. всё равно надо масло менять,то посоветуйте мне жмоту,что взять подешевле и не в ущерб качеству?
 

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а кто-нибудь катал оригинальное МОТОРНОЕ МАСЛО MOPAR MAXPRO SAE 5W-30 (5Л)
 

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ок. а такое НС-синтетическое моторное масло LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30, по допускам вроде норма. Думаю слить мобил 3000 и попробовать ликви моли.
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
непонятно стремление налить чего то,лишь бы не как у всех....
вам надо чтоб мотор крутился,или банку напоказ выставлять?
а если доливать придётся внезапно в дороге-где брать будете?
 

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ВОЛГофф не как у всех- это масло БАРДАЛЬ с цеником 1600 за литр, вот там и "банкой" можно похвастаться, а я спрашиваю, а не выпендриваюсь:bye:
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
так зайдите в первый встречный магаз,и посмотрите масло нужной вам вязкости...
я вас уверяю,разницы между ними всеми вы все равно не увидите никогда,главное-на паленку не нарваться...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Да ради бога !!1 Только у меня нагрузки другие

Помнится общался с сервисменами, они говорили, что газельные мотористы боготворят лукоил - ибо без него у них не было бы работы.:)
Вообще Мобил на самом деле заметно подорожал. А вот Ликви Молли - не очень. Я бы его посоветовал.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Погуще при отрицательных температурах?При высоких положительных вязкость,как минимум,такая же у синтетики.

vlr, вы первый раз на форуме? Народ уже 100 раз говорил, что, например мобил 0-40 ни в коем случае не надо лить летом ибо "жидкое"!!!:haha:
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
ВОЛГофф не как у всех- это масло БАРДАЛЬ с цеником 1600 за литр, вот там и "банкой" можно похвастаться, а я спрашиваю, а не выпендриваюсь:bye:

Откуд такая цена? Брал бардаль для мота суперпупермасло 15в-50 с60 за 800 с чем то за литр совсем недавно
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
Лично по мне, так это масло выше всяких похвал! Ездил на нем и бед не знал! А потом решил бюджетное лить и залил Лукойл 5w30... :stop: на 135000 км словил клин в 300 км от дома. Теперь блок двигателя меняю :(
Как соберу все, буду лить либо ликви, либо ксенум графитовый! Можно конечно ксенум керамическое, только совсем не бюджет-9500 за 5 литров, зато замена каждые 30-40 тысяч км :rofl: *** мне эти бюджеты не нужны... На масле съэкономил 1000, зато залетел на новый Двс и времени потрачу ещё кучу :( так что Лейте ХОРОШЕЕ масло
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Лично по мне, так это масло выше всяких похвал! Ездил на нем и бед не знал! А потом решил бюджетное лить и залил Лукойл 5w30... :stop: на 135000 км словил клин в 300 км от дома. Теперь блок двигателя меняю :(
Как соберу все, буду лить либо ликви, либо ксенум графитовый! Можно конечно ксенум керамическое, только совсем не бюджет-9500 за 5 литров, зато замена каждые 30-40 тысяч км :rofl: *** мне эти бюджеты не нужны... На масле съэкономил 1000, зато залетел на новый Двс и времени потрачу ещё кучу :( так что Лейте ХОРОШЕЕ масло

Небюджет - хорошо.Но в разумных пределах.Но бюджет не значит совсем дешевое.Должен быть определённый баланс цена-качество.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
evgeny1985, да-да,ездил на ЛМ,залил Лукойл-и виноват стало быть он...
в чем причина клина?разбирались?
а я вам могу сказать-лукойл смыл остатки молибдена и засрал масляную магистраль,итог-масляное голодание и клин...
только вот лукойл тут скорее всего не причем....
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
evgeny1985, да-да,ездил на ЛМ,залил Лукойл-и виноват стало быть он...
в чем причина клина?разбирались?
а я вам могу сказать-лукойл смыл остатки молибдена и засрал масляную магистраль,итог-масляное голодание и клин...
только вот лукойл тут скорее всего не причем....
Возможно, не буду спорить. Причина клина оборванный шатун четвертого цилиндра и блок задрало так, что мама ай-ай-ай... И во всех цилиндрах слоем мм 2-3 нагар лепестками лежит... Может и не Лукойл виноват... Бензин по крайней мере у них норм...
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
посоветуйте мне жмоту,что взять подешевле и не в ущерб качеству?
Взаимоисключающие вещи. Читай "апория".

Я лил в крысу Ликвимоли молиген. если недорогое то Кастрол ТХТ. при таком выборе на 15 тыс км ликви не угарало , а ТХТ приходилось доливать примерно 1,5 литра.

Продукция Лукоил ТНК и прочих наших производителей значительно ухудшилась, особенно после прыжка бакинского. (Прикинь сумму экономии и стоимость ремонта даже не крысы, а 406 или 402. Станет понятно, что качественное масло дешевле ремонта авто.)
Они попытались сохранить ценник, при том, что присадки в масла все импортные.
Кстати топливо стало хуже значительно, на всех моих и авто родни авто расход поднялся на 40 и более процентов (после заливки Шел повер по 40р/л - расход вернулся к норме)
 
Последнее редактирование:

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
(Прикинь сумму экономии и стоимость ремонта даже не крысы, а 406 или 402. Станет понятно, что качественное масло дешевле ремонта авто.)
Вот и я такого мнения стал, как пришлось цены на з/ч крысиные посмотреть... С завода никаких проблем небыло (волжанка с рождения в одной семье) а после Луки на тебе... Но может конечно и не Лука виновен
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
участник, не загнется,если интервалы замены будешь соблюдать соответственно ухудшению качества масла....можно хоть на подсолнечном ездить-только менять раз в 100 км....
 
Сверху