• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Брошенная 3111

T

Tenno

Сегодня на ул. Расковой наткнулся на этот автомобиль, да на радостях всё забыл сделать, что хотел. В связи с этим просьба к сообществу- мошт кто живёт там недалеко, оставьте , плиз, мои координаты под дворником, типа куплю ваш автомобиль. :thankyou:
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Ну это смотря какой хозяин. А вдруг спросить не успеешь? А потом уже и не нужно будет....

Да ребята хозяин может оказаться сначала :girl_were потом :comando: а потом уже тот кто заглянул ей под капот может стать примерно вот таким :crazy:
 
T

Tenno

лично б я знакомых гайцов и ментов попросил бы пробить хозяйна.
ну и тп.
Да есть у меня очень хорошие знакомые на Петровке 38. Но на авто госномеров нет, а номеров кузова и двигла я , естественно, не знаю:fie:
 

Наивный

Общительный
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
94
если есть друзья на Петровке то их и попраси помочь или хоть пусть поприсутствуют при открытии капота , типо раз милиция тут значит всё в порядке будет. А раз стекла нет значит и машину ломать не надо можно просто открыть , а потом также закрыть не приченив вреда машинке.
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
мне посоветовали. привозишь эвакуатор вывозишь и там у себя дома узнаешь номер машины кузова и свяжися с родней скорей всего владелец умер или ,сбил на ней кого то ну это так для справки и все с родней договариваешься и она твоя.

что не понравилось предложение ни кому
 
Последнее редактирование модератором:

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
И по закону подлости, господа продавцы полосатых палочек, как раз тебя и тормознут. Для проверки документов транспортируемой машины. А сидя в КПЗ, трудно доказывать что ты не верблюд..
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Если еще актуально:

Тут смотрел передачу "Главная дорога", так вот, там был точно такой же вопрос юристу: Могу ли я забрать брошенную машину и зарегистрировать ее на себя. Ответ был прост. Для начала вам следует подать заявление в ГИБДД о том, что хотите забрать данную машину. ГИБДД полгода будет искать хозяина. Если хозяин не найдется, то вам дадут справку и с ентой справкой нуно обратиться в суд. Далее, после успешного расмотрения дела, вы обращаетесь в ГИБДД о перерегистрации данного авто именно на вас!!!

Дословно, но кажется суть передал ;)
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Можно через участкового, прикрепленного к этому дому(двору), он про этот "подснежник" точно должен знать. Люди сразу звонят в местный райотдел: типа машина долго стоит.... задание дают участковому проверить. У машины какая-то история ведь есть (хозяин спился, пропал или еще чего...)
У нас кстати в таких машинах обожают спать стояночники-нелегалы.
 
Последнее редактирование:

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Если еще актуально:

Тут смотрел передачу "Главная дорога", так вот, там был точно такой же вопрос юристу: Могу ли я забрать брошенную машину и зарегистрировать ее на себя. Ответ был прост. Для начала вам следует подать заявление в ГИБДД о том, что хотите забрать данную машину. ГИБДД полгода будет искать хозяина. Если хозяин не найдется, то вам дадут справку и с ентой справкой нуно обратиться в суд. Далее, после успешного расмотрения дела, вы обращаетесь в ГИБДД о перерегистрации данного авто именно на вас!!!

Дословно, но кажется суть передал ;)
Только еще нужно знакомого в ГАИ что бы разрешили перетащить в безопасное от :dance2:безсовестных:dance2: людей место:yes4:
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
Можно еще наклеить на подьезды обьяву о том что ты хочешь купить автомобиль стоящий около подьезда по такому то адресу и т.д.
Так мне кажеться будет проще найти хозяина.
 
9

937

И по закону подлости, господа продавцы полосатых палочек, как раз тебя и тормознут. Для проверки документов транспортируемой машины. А сидя в КПЗ, трудно доказывать что ты не верблюд..

Угу....у меня похожее было,волжанку свою 3 раза возил на эвакуаторе и нормально,повез 4-ый раз тормознули,а документы я дома забыл...
правда за документами ехать не пришлось мы разошлись по "мирному" с собой были ключи от машины:crazy::crazy::crazy:


да кстати!а есть смысл ее брать???даже за 1000 уе???машина стояла несколько лет на открытом воздухе подвергаясь всем погодным условиям,реагентам,солям и тд....
наврятли кузов хорошо сохранился....плюс у нее может быть поломка жестокая какая нибудь....
и будет обидно если провозишся у нее не один день а она так и не заведется.....
З.Ы. а еще она наверняка стоит на ручнике все эти года,который уже присох к колесам намертво и с места ее хрен сдвинешь!!!
запчасти дорогие на нее жжуть!!!потратишь на нее штук 5 зарубежных тубриков вот и выйдет как покупка б\ушки с лутшим состоянием кузова на ходу...
 
Последнее редактирование:

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
прийти втроем днем, открыть из салона капот, списать номера, подать в МРЭО (ГИБДД) заявление, дать ускорительный, т.е. денег, получить инфо чья, действовать.
Принципиально нового там ничего не будет, стопроцентная заменяемость от 31хх и иномарок будет.
Удачи.
 
Сверху