• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Борьба с жарой

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Всем привет!!!!
Вопрос заключается в следующем, имеется авто газ 3102 (цв. черный металик, 98г.в.) в машине нет ни гура, ни кондея, ну так вот)) хоть щас и апрель, но солнце припекает прилично да и температура 23-26 градуса и это только апрель:shok: а что будет когда июнь и июль придет :( ? Ребят, кто как борется с жарой в черных авто? Рад буду выслушать все предложения)))

p.s. сменить авто не писать, и установку кондея тоже....
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Только где вот найти такой холодильник....
Я же говорю - на помойке видел.
Несколько лет тому назад малогабаритные холодильники сотнями выбрасывала одна гостиница в связи с капительным ремонтом и перевооружением номерного фонда. Вот где слюнки-то текли...
 

astrafm

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
69
Я же говорю - на помойке видел.
Несколько лет тому назад малогабаритные холодильники сотнями выбрасывала одна гостиница в связи с капительным ремонтом и перевооружением номерного фонда. Вот где слюнки-то текли...
У нас такие холодильники продавались очень мало и их выбросили уже давно ((
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А если всетаки поставить маленький оконник в багажник воздуховоды в салон инветор и кнопку пуск на панель???

видел вчера аналогичное маленькое на иномарочных каблучках, маленький ящичек на крыше как рекламный ящик у таксистов примерно 30х30 см и высота 20 см, чисто автомобильный девайс, думаю там всё в одном корпусе и компрессор электрический, сначало смахивало на бытовой колорифер
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
видел вчера аналогичное маленькое на иномарочных каблучках, маленький ящичек на крыше как рекламный ящик у таксистов примерно 30х30 см и высота 20 см, чисто автомобильный девайс, думаю там всё в одном корпусе и компрессор электрический, сначало смахивало на бытовой колорифер

а марку и модель сего девайса?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
а марку и модель сего девайса?
на марку авто не обратил внимания, девайс на крыше заводского исполнения, в обычных магазинах не встречал. Думаю такой агрегат можно купить только в сервисе этого же автопоставщика, но прикидывая стоимость думаю будет дороже классического варианта, только монтаж простой и лёгкий.
на дорогах часто встречаются такие машины каблучки или универсалы/мелкие фургоны, на крыше виден девайс.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
на дорогах часто встречаются такие машины каблучки или универсалы/мелкие фургоны, на крыше виден девайс
Но компрессор у них висит на моторе. И приводится ремнем.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
сравнивая все варианты, самый дешёвый и эфективный способ, собрать из б/у комплектующих простой автомобильный конд. даже не меняя блок управления печкой, добавить на панель простую кнопку-клавишу вкл/выкл конда, а обороты вентилятора и заслонки своими штатными регуляторами. а кран ож на печку летом закрыть.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
добавить на панель простую кнопку-клавишу вкл/выкл конда, а обороты вентилятора и заслонки своими штатными регуляторами. а кран ож на печку летом закрыть.
а кондей получается будет работать на полную мощь, а вот если с крутилками то кондей должен работать взависимости от положения крутилки))
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
p.s. сменить авто не писать, и установку кондея тоже....
Ты же поставил условие! Вот люди и стараются подешевле вариант придумать. :yes2:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
а кондей получается будет работать на полную мощь,
Будет на полную. Зато просто и дешево.
а вот если с крутилками то кондей должен работать взависимости от положения крутилки))
А так уже сложнее и дороже.... Тебе так не нравится.:haha:
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Влад Титов, понимаешь у меня щас особо больших денег нет(((( вот и решил темку подкинуть, сам уже 2 недели хожу думаю оптимальный вариант
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
а кондей получается будет работать на полную мощь,
в любом случае компрессор работает на равне с оборотами коленвала, компрессор производительность не регулирует. регулируйте заслонками и вентилятором выдув/направление. и кран ож не закрывать, просто ручку блока печки повернуть на холодное.
не забывайте, что волговский конд не так уж сильно холодит в жару, даже как пишут -еле хватает.

а вот если с крутилками то кондей должен работать взависимости от положения крутилки))
в начале предложения всё сказали "а вот если...".
надо эквивалентно потратиться.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
понимаешь у меня щас особо больших денег нет((((
Я это понял с первых слов твоего стартового поста.
Тут 90% таких "улучшателей-изобретателей" с ветром в карманах ;)
 

astrafm

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
69
поискав бу запчасти для сбора кодера у меня вышло около 14 к +монтаж и заправка(( Придется отложить до лучших времен

Добавлено через 1 час 44 минуты 6 секунд
Кто нибудь знает сколько такое чудо стоит _http://www.tdb-1.ru/electroac.htm
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
да уж, я уже склонен накопить денег и потавить кондер, но из выше сказанного
Вот и отвали тридцатник за то, что еще и работает кое-как.
что то прям ёкнуло:shok: а может купить б/у кондер от инки, например от хёндая какого нить))
 
Сверху