• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Народ, а у кого модель 1031 показывает время разгона до 100 Км/ч? я как поставил себе БК ни разу он мне не показывал данный параметр. хотя я специально хотел проверить. может это дефект?
 

gonshik

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
79
Реакции
10
Баллы
85
А есть у кого примеры кто настроил расход на бк под газ (вводя в ручную объем заправки) точно? и почему нельзя вводить поправку расхода на газе в автоматическом режиме? (как написано в мануале). принцип расчета же идентичный ручному.
тоже очень интересует-можно ли каким БК контролировать расход газа-основная езда кроме завода и пргрева,я так понимаю данные по расходу он снимает с форсунок-а ведь на газу они отключены,подскажите с этим вопросом,тоже хочу БК,но еще не определился с выбором,у этих 190 функций,80% которых не нужны,нужен расход+диагностика неисправностей....
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
gonshik, видел несколько БК в которых было описана возможность замера расхода на пропане. например мультитроникс SL-50 газель. типа он сам переключается на режим "газ" при переходе на пропан(от электроклапана). я на своем (VG1031G) выставил поправку расхода под газ и вроде приблизительно верно показывает. даже с учетом того что завод и прогрев на бензине.
 

gonshik

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
79
Реакции
10
Баллы
85
у нас есть SL-50 в продаже-не проблема,но откуда он считывает расход газа,и тот же 1031,раньшев комплекте к БК давалась вертушка-датчик,которая ставилась в разрез трубопровода,ладно сейчас бензин по времени открытия форсунки-а ГАЗ как:secret:
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
gonshik, я про то и пишу что приблизительно только газ показывает. я себе поставил поправку +23%. точность +/- 2л. а форсунки отключаются не у всех. только у тех кто прошил ЭБУ двухрежимной прошивкой. у меня не отключаются.
 

gonshik

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
79
Реакции
10
Баллы
85
я точно не знаю,но у меня в мозги никто не лазил при установке газа(евро-2)просто стоит блок,в котором регулируется время отключения отключения форсунок при переходе на газ,больше ничего,я сейчас разговаривал с установщиком газа!Да,он сказал что при ЕВРО-4 форсунки не отключаются и можно используя поправку(методом научного тыка) мерять расход газа!
 
Последнее редактирование:

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
сейчас нашел на сайте производителя вот что:
Маршрутный компьютер VG1031U подходит для установки на инжекторные автомобили, в которых расход топлива регулируется длительностью открытия форсунки
и тут же противоречие:
У меня ГАЗель работает на газовом топливе. Будет ли маршрутный компьютер расчитывать расход газа?
Да, необходимо будет откалибровать расход топлива. Учтите, что при переходе на бензин расход будет показываться неправильно.
где логика??? :pardon:

взято отсюда __http://www.multitronics.ru/faq/index.php?action=article&cat_id=001&id=43&lang=
и отсюда __http://www.multitronics.ru/faq/index.php?action=article&cat_id=001&id=40&lang=
 

gonshik

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
79
Реакции
10
Баллы
85
вот тут уж не знаю,надо залезть на газовый форум и задать там вопрос,вроде пропан ру или что-то похожее попадалось раньше на глаза,но там посетителе пшик почемуто было,я ссылку ине сохранил,попробую найти

Добавлено через 34 минуты 3 секунды
вот нашел кое-что,надо будет пообщаться...http:forum.autogas01.ru/index.php
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bond

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
BOND У меня показывает...А соблюдалось условие стояния на месте не менее 2 секунд?И второе:Разгон до 100 км.ч должен быть осуществлен не более,чем за 20 секунд.Если вы укладываетесь в данное время,БК автоматически проговаривает время разгона до 100...В противном случае разгон не измеряется....:gaz_love_girl:
 
Последнее редактирование:

Sanchik25

Общительный
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
42
Реакции
42
Баллы
80
Sanchik25, я у себя не какие провода не резал. Вдруг снимать придется.:)

да я их тоже не резал, я про штекеры на концах проводов, просто они там не подходят...вот я и спрашиваю, что может они по-другому как-то подсоединяются...
 
Сверху