• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
днях загорелась проводка. Шлейф проводов от БК к фишке разветвителю. Забыл (а вернее не знал), что длинный провод (особенно тонкий) нельзя складывать в большой пучек.
А что сие за феномен? Я на своей 105-й езжи с БК вот уже 4 года со свернутым шлейфом. Физику изучал, сами понимаете, довольно давно!

Добавлено через 27 минут 31 секунду
просмотрю проводку подключения питания от замка зажигания. Либо проблема с контактами, либо шлейф менять
Извините за непонятливость. Я понял так,что БК подключен к Физическому з/з? А какой з/з стоит в настройке БК, может быть Виртуальный? М.б. здесь посмотреть?
 
Последнее редактирование:

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
Разобрался уже
Радуюсь с Вами! Но меня насторожил этот большой пучок. Может быть и мне его укоротить? Если не трудно отписаться по этому поводу хотя бы в личку.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
laur, Он у меня так с пучком работал пол года. Но когда был плохой контакт на минусе, проводка начала греться. И естественно большое тепловыделение было где "много" проводов (это если просто), это маток. Ну вот как-то так.
 
  • Нравится
Реакции: laur

Santexnik

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите пожалуйста.Имеется Multitronics VG 1031GPL. Можно ли подключить его по OBDII к ЭБУ Ителма VS 5.6? Если да то какие провода помимо 16-ти пиновой колодки необходимо подключить?
P.S. Машина Газ 31105 с рейсталинговым салоном.
 

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
Ителма VS 5.6? Если да то какие провода помимо 16-ти пиновой колодки необходимо подключить?
P.S. Машина Газ 31105 с рейсталинговым салоном
У меня тоже Ителма VS 5.6 + Multitronics VG 1031 GPL (PL-расширенные функции настроек, по моему, уж совсем не нужных + незамерзающий дисплей) и они очень хорошо уживаются вот уже 4-й год. Если у Вас есть возможность сравнивать показания спидометра и БК во время движения, то подключайте фиолетовый провод,если забываете выключать габариты-коричневый. Далее: я выставляю на БК ёмкоть бака(70л), заправлясь до краев и длительно жму на кнопку Param, БК спрашивает "ввести полный бак?" - жму Set - на дисплее 70л, (режим "Бак расчетный" -по умолчанию),ну а если Вам хочется помучиться с Калибровкой,Тарировкой, то подключайте зеленый провод, при чем в 1-ом варианте остаток топлива отображается довольно точно, к тому же отпадает необходимость подключения желтого провода-"Замок физический". По-моему, 18-параметров на 3-х дисплеях вполне хватает для "тотальной слежки" за здоровьем Вашего "Пылесоса" Если возникнет желание узнать подробности по подключению, то могу отписаться. P.S забыл добавить: Ителма на БК будет определяться как Микас.
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Всем добрый день!

Ни у кого не завалялось лишнего кронштейна для крепления БК к стеклу? Я уши оторвал ему, клеить там не вариант - слишком маленькая поверхность. Производителю писал - те сказали обращайтесь к дилеру. Дилеру я все подробно объяснил и ПОКАЗАЛ что за кронштейн мне нужен - привезли через 2 месяца корпус для крепления мультитроникса в мягкий потолок :smoke:
 

Sanchik25

Общительный
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
42
Реакции
42
Баллы
80
Всем добрый день!

Ни у кого не завалялось лишнего кронштейна для крепления БК к стеклу? Я уши оторвал ему, клеить там не вариант - слишком маленькая поверхность. Производителю писал - те сказали обращайтесь к дилеру. Дилеру я все подробно объяснил и ПОКАЗАЛ что за кронштейн мне нужен - привезли через 2 месяца корпус для крепления мультитроникса в мягкий потолок :smoke:

Можешь здесь заказать _http://avtogsm.ru/komplektyushie-dlia-bortovih-komputerov-c333
 

-=АНТОХА=-

Общительный
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите, а не у кого не было такого косяка, что БК Multitronics VG1031U не реагировал на кнопки , находящиеся слева от дисплея (PARAM, TRIP и -S-) ?
может в нем есть какая-нибудь блокировка клавиатуры или что-то подобное?
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
может в нем есть какая-нибудь блокировка клавиатуры или что-то подобное?
Там есть блокировка при движении. Точно не помню, но при скорости более ХХ клавиши блокируются, чтобы не было возможности переключений и не отвлекатся от дороги.
 

-=АНТОХА=-

Общительный
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
да вот,если б так было. ехал вчера по городу, решил переключится между параметрами,а кнопка как-будто не работает. и весь левый блок кнопок на мои действия не реагирует:(
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
А я заказал на avtogsm новый корпус с кронштейном крепления на стекло. Цена правда кусается 500р корпус+200р доставка. Уже дня 4 без БК катаюсь - неуютно и непривычно.
 

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
новый корпус с кронштейном крепления на стекло.
А если...в пепельницу его? 1) -легче протягивать "косу"; 2)-смотришь на него 2 раза за поездку: когда прогреваешь-напряжение, температура, обороты х/х, закрытие др.заслонки, остаток топлива,время впрыска-все в норме?-поехали; В движении-не до него- слушаем музыку, а если что и забарахлит-мадам подскажет; По прибытии-остаток топлива ну и еще что-нибудь, вроде скорости на последнем км(для праведного спора с инспектором ГАИ). Ну и 3)-бросаешь курить ко всеобщей радости.:drinks:
 
Сверху