• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большой возраст и малый пробег.

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
В Поиске был, но похожую проблему не нашел. :)

Форумчане, год назад купил Волгу 2401, купил у хороших знакомых В 1995 году ей в Нижнем, в заводском сервисе поменяли мосты в сборе, теперь стоят 2410. С того момента она пробежала 70 тыс, в редкой летней эксплуатации. Сейчас ставлю нормальный ВУТ, ГТЦ, возникает вопрос, стоит ли менять рабочие цилиндры, все-таки 15 лет. В средствах я (во всяком случае на это :)) не стеснен и считаю, что 15 лет это срок, но смущает нынешнее качество запчастей, как бы не поменять шило на мыло, все-таки сейчас 100% уверенность, что стоят заводские. Что думаете по этому поводу?

Разбирать цилиндры и менять манжеты просьба не предлагать, считаю цилиндры одноразовыми и дискутировать на эту тему не намерен.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Я ремонтом в своем гараже занимаюсь, время от времени..... так вот, когда дело касается трубок , тормозных или сцепления.... то взамен стальных ставлю всегда медные, после проблем с ними не у кого не было.... а слово самопал, относительно.......... если тебе дать трубку и причендалу РАЗВАЛЬЦОВЫВАТЕЛЬ, то и сам сделаешь , будет как заводская............. я про свой опыт.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
слово самопал, относительно.......... если тебе дать трубку и причендалу РАЗВАЛЬЦОВЫВАТЕЛЬ, то и сам сделаешь , будет как заводская............. я про свой опыт.
20 лет назад я сам подобным занимался........:) Хватит! На авось не буду, я даже не знаю, та ли там толщина трубок...... Визуально очень тонкая......
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
У нас на авто рынке дед один торгует, лет восемь наверное... так помимо разных шлангов и всякой мелкой фигни он на трубках специализируется, приносишь размеры....длинна...штуцер...шаг и так далее, при тебе все это делает Качество????? так за столько лет его не убили........представь на сколько машин за это время он сделал трубок, вот тебе и самопал!!!!! Дед молодец не было жалоб......
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Насчет трубок, сам лично переделывал систему с родной 24 на 10 ... Трубки покупал на ЮП, медные хотя предлогали сэкономить и приобрести простые ... В итоге отдал вроде косарь ... Качество хорошее, когда ставил пару раз сильно погнул, но трубка выдержала, хотя если сравнить, с тем что стояло то разница сильно-сильно видна и медь другая и обработка ..
Насчет цилидров, честное слово лотерея ибо сколько знакомых покупало и от газа и от фенокса столько и мнений, я сэкономил купил фенокс, пока не текут ..
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
У нас на авто рынке дед один торгует, лет восемь наверное... так помимо разных шлангов и всякой мелкой фигни он на трубках специализируется, приносишь размеры....длинна...штуцер...шаг и так далее, при тебе все это делает Качество????? так за столько лет его не убили........представь на сколько машин за это время он сделал трубок, вот тебе и самопал!!!!! Дед молодец не было жалоб......
Я не хожу на рынок за запчачстями и не покупаю там тормоза (читай жизнь). Дед тот этим видимо в свододное от основной работы время занимается, когда змеевеки не покупают:) Медь..... Сплав бывает разный, коррозиционная стойкость разная, не говоря уже о толщине трубок и трясущихся дедовых руках.... оспода, тема не об этом!
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
На рынке я не когда запчасти не покупаю, но и в магазинах тоже хватает подделок......... а дед крепкий..........и умный, все по уму делает. Да тема не об этом хрен с ним............
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Медь... Не СПЛАВ!
Что Вы пишите??? Медь это химический элемент, всё остальное сплавы на её основе!

Стоит отметить, что медь в чистом виде не отличается достаточной прочностью, поэтому ее нечасто используют как конструкционный материал. В связи с этим широкое распространение получили сплавы на медной основе, которых на сегодняшний день существует несколько. Медные сплавы обладают более хорошими техническими и эксплуатационными характеристиками. В зависимости от компонентов строится и классификация медных сплавов. _http://mcomplex.ru/stati/mednye-splavy-svojjstva-klassifikaciya-primenenie-marki/ Теперь по теме, на выходных, под моим контролем занимались тормозами, одну трубка тут же обломилась, при попытке согнуть, причина видимо неоднородность, вот Вам и кустарщина...... Поставил обычные.
 
Сверху