• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большой возраст и малый пробег.

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
В Поиске был, но похожую проблему не нашел. :)

Форумчане, год назад купил Волгу 2401, купил у хороших знакомых В 1995 году ей в Нижнем, в заводском сервисе поменяли мосты в сборе, теперь стоят 2410. С того момента она пробежала 70 тыс, в редкой летней эксплуатации. Сейчас ставлю нормальный ВУТ, ГТЦ, возникает вопрос, стоит ли менять рабочие цилиндры, все-таки 15 лет. В средствах я (во всяком случае на это :)) не стеснен и считаю, что 15 лет это срок, но смущает нынешнее качество запчастей, как бы не поменять шило на мыло, все-таки сейчас 100% уверенность, что стоят заводские. Что думаете по этому поводу?

Разбирать цилиндры и менять манжеты просьба не предлагать, считаю цилиндры одноразовыми и дискутировать на эту тему не намерен.
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
AVATAR, тормозная жидкость сливалась во время стоянки? Нужно не забывать самого главного: тормозная жидкость "Гидроскопична". Может цилиндром просто провест ревизию, нужно смотреть... Но со 100% уверенностью могу заявить: сейчас совершенно другой металл на запчасти.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
К133, может быть я не так выразился, но машина не стоит на консервации, а именно ездит, правда немного- за 15 лет 67 тыс. в летнем режиме :) Буду ставить ГТЦ стстему конечно промою, зххх, если бы не сомнительное качество нынешних запчастей, поменял бы все, на круг и не парился......
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Тормозная жидкость, как было сказано выше, гигроскопична, т.е. имеет свойство впитывать атмосферную влагу, и не важно, ездят на машине или нет, тормозную жидкость однозначно менять, цилиндрам навести ревизию, проверить манжеты на предмет разбухания, зеркало цилиндров на коррозию.
У меня первая машина была 14 лет от роду, ни одного цилиндра не менял, все отлично работали и были в нормальном состоянии.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Программа минимум: Поменять жижу, заглянуть под каждый пыльник и проверить на наличие соплей. Вы сказали, что машина ездит, претензии есть к тормозам? Может и не стоит вскрывать рабочие цилиндры. Также слышал, что старые волговские манжеты не любят современную жижу, только бск. А вот бск не любят новые резинки в новом ГТЦ, если не прав, народ поправит.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Цилиндры рабочие стоит поменять - мало ездила в сочетании с большим возрастом - опасно, есть вероятность, что потечёт всё! Так же на РТИ подвески стоит обратить внимание, резине не желательны долгие простои и редкая эксплуатация, при более интенсивной эксплуатации просто изнечтожится. Сам имел дело с машинами, которые долго стояли и мало ездили - при интенсивной эксплуатации начинали просто сыпаться, в первую очередь из строя всегда выходят РТИ, остальное - последствия этого
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Metotrexat, БСК - зло, а почему - прочитать можно по ссылке

_http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=60718&page=2

Там мой и не только опыт по использованию БСК в тормозах УАЗа, которые, как известно, почти ничем не отличаются от Волговских.

Так что... каждому, конечно, своё... но у меня и Волга, и УАЗ бегают на ДОТе и никаких проблем с тормозами у них не наблюдается.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
К133, может быть я не так выразился, но машина не стоит на консервации, а именно ездит, правда немного- за 15 лет 67 тыс. в летнем режиме :) Буду ставить ГТЦ стстему конечно промою, зххх, если бы не сомнительное качество нынешних запчастей, поменял бы все, на круг и не парился......

Ну а поменять жидкость всю - нельзя? Если цилиндры работают, тормоза - тормозят, ничего нигде не травит, манжеты не пропускают - зачем менять? Уж если хочется купить новые - просто купи новые и по теории пакости старые проходят еще очень долго... пока новые кому-то не задаришь ))).
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Спасибо, парни. Извиняюсь, что долго молчал - был в отпуске. Решил все-таки поменять на круг, как думаете брать рабочие цилиндры ГАЗ или Фенокс? У ГАЗа столько брака.........
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
У Фенокса его еще больше.
Добавлю..Фенокс ещё и не разборные..

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Решил все-таки поменять на круг, как думаете брать рабочие цилиндры ГАЗ или Фенокс?
ИМХО..Лучше Пилленга или Ниппон..Если в магазинах нет,то ГАЗ..
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Фенокс не бери. Как сказал Cabmen, они не разборные, у самого на М412 стоят. Потекли - можно выкидывать, хотя изгалялся и их перебирал. Это раз. Ну и если фенокс настоящий, то нормально, но подделок ооочень много. На днях поставил рабочий сцепления фенокс, на Москвич, так он зараза не выдвигает шток на положенное расстояние, толи сечение отверстия меньшего диаметра, толи просто ход поршня меньше.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
но мне на 24ку, у меня барабаны спереди.......
У Пилленги были точно...А Ниппоновские..Задние на 15-ю ходовку не давно появились..Сам лично видел в "ГДМ"....На 14-ю..ХЗ,но учитывая,что Ниппон официально аккредитован "ГАЗом"..должны появиться..
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
У Пилленги были точно...
На перед? Ни разу не видел......Буду очнь признателен за ссылочку. :) Надумал я все-таки менятьь всю тормозную. С незапамятных времен у меня лежит комплект медных тормозных трубок, сот только тне знаю самопал или нет. В роде развальцованы аккуратно, не знаете, такие комплекты официально продавались?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
На перед? Ни разу не видел......Буду очнь признателен за ссылочку. :) Надумал я все-таки менятьь всю тормозную. С незапамятных времен у меня лежит комплект медных тормозных трубок, сот только тне знаю самопал или нет. В роде развальцованы аккуратно, не знаете, такие комплекты официально продавались?

с медью то чего будет? лишние движения делаешь?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Да не в этом дело, самопал ставить не хочу, пэтому и спрашиваю

Дак а какая разница? Посмотри завальцовку чтобы плотно прилигала. Это и заводских тоже касается!
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Дак а какая разница? Посмотри завальцовку чтобы плотно прилигала. Это и заводских тоже касается!
Господа, я же не о том спрашивал.... Меня интересует были такие комплекты в официальной продаже?
Разница большая!
а) не люблю и не ставлю самопал в принципе
в) боюсь, что не совпадет их длина
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Господа, я же не о том спрашивал.... Меня интересует были такие комплекты в официальной продаже?
Разница большая!
а) не люблю и не ставлю самопал в принципе
в) боюсь, что не совпадет их длина

Про официально не слышал.
Сейчас и завод делает как самопал. Быдешь покупать, обрати внимания на плотное прилигание развальцовки, чтобы резьба вкручивалась ровно (не под углом и без закусываний). А про длину пока никто не жаловался.
 
Сверху