• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Больше 2 тыщ оборотов не едет

Ssoniks

Общительный
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
69
Народ такая проблема на кочке хорошо подлетел,
Теперь сама проблема:
1 при ускорение более чем 2 тыщ оборотов не едет (чихает) на любой скорости
2 поднимается датчик масла при нажатии на газ.
В чем проблема подскажите очень срочно надо сделать
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
я уж язык отбил -не долго - набрал указаную скорость и испугался. так ездию в основном 110. если тороплюсь хорошая дорога свободно 130-140. ну обогнать если кого 160. при долгих поездках -часто межгород - крейсерская 110-120

Добавлено через 26 минут 10 секунд
шайтан а не машина. купил новую площадку на зажигание. стал ставить ну естественно снимал все поностью зажигание надо выставлять. и тут пошли новые казусы. прокрутил движытель до совмещения меток кала и блока (ВМТ) предварительно вместо первой свечи сунул тряпочный жмых. так его выбило только тогда когда отметка ВМТ ушла почти вниз! в общем метки говорят одно а поршень находится в своем положеннии.. как выставлять не знаю тогда.. начал ставить наугад.. и тут проблема. нашел наилучшее положение но при этом до упора приходится поворачивать по часовой .. прокрутил ось трамблера в компенсацию угла - та же песня но надо уводить в другой край! не могу найти золотой середины! Ахтунг!..

расстроен. ненавижу это ведро. уже сам не верю что отходило оно мне полгода без притензий дарило радость.. бесполезная пердящая груда газовского хлама .. и я балбес..
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
.. нету.. я в деревне застрял.. машина тут же.. сервисов нет магазинов нет. из всех прелестей ноутбук с модемом. надо как то запустить что б уехать хоть с этой дыры..
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
как выставлять не знаю тогда.. начал ставить наугад..
Наугад это плохо. Мне когда надо понять какой такт в первом цилиндре обычно клапанную крышку снимаю и ориентируюсь по клапанам. Заодно и зазоры проверю, это никогда лишним не бывает.
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
щас движок работает - даешь газу при повышении оборотов за 2500 - жуткие выстрелы из системы выпуска. так стреляет что аж война..:bayan: и обороты перестают набиратся..

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
ятолько не понял фокуса почему на коленвале метки совпали а - поршень первого цилиндра только начинает идти вверх?
 
Последнее редактирование:

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
щас движок работает - даешь газу при повышении оборотов за 2500 - жуткие выстрелы из системы выпуска. так стреляет что аж война.. и обороты перестают набиратся..
Может быть несколько причин, как в системе зажигания, так и в клапанах. Может пружины на клапанах ослабли и клапана зависают... Но это догадки
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я в деревне застрял

щас движок работает - даешь газу при повышении оборотов за 2500
Спокойно можешь доехать куда угодно не перегружая движок. Я со сломанной педалью газа на подсосе проехал 15 км по городу с пробками и светофорами.
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
Спокойно можешь доехать куда угодно не перегружая движок. Я со сломанной педалью газа на подсосе проехал 15 км по городу с пробками и светофорами.
... 250 км надо преодолеть на трассе а там и спуски и подьемы есть кто по Ростовской ездил знает.. не дорога а сплошное проклятие.а уж в Волгограде меня ждут серьезнве сервисыне центры которые хотят мнооого моих денег)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ятолько не понял фокуса почему на коленвале метки совпали а - поршень первого цилиндра только начинает идти вверх?
А вот это уже действительно интересно. КВ ведь жёсткая конструкция, получается, что фазы на 180 гр перевернулись?:(
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
ятолько не понял фокуса почему на коленвале метки совпали а - поршень первого цилиндра только начинает идти вверх?
на 31029 стоит шкив с демпфером, вот его то и проворачивает (шкив под замену), метки уже ничего не значат отсюда и проблемы с установкой зажигания. Ищи ВМТ другими способами если нет нового шкива, с этим доедеш, но сильно не крути.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Daniel, На 2000 оборотов на 4-й передаче скорость 57 км в час, а на 5-й - 72. Если до 2500 крутится,то на 4-й - 70, на 5-й - 90. Думаюсможешь потихоньку проехать 250 км. Долго, но НАДО. И неужели поблизости нет гаража, где можно хотя бы посмотреть не провернуло ли шестерню.
 
Сверху