• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Благотворительность. Готовы ли мы?

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Gremlin Grenzverletzer, по-хорошему, ответить на твой абстрактный вопрос (готовы или нет) мало кто сможет.

Даша, с одной стороны, ты права, как всегда.
С другой - если бы народ сразу в массовом порядке ответил: "Нет, нам это неинтересно, да и не потянем", узнавать по поводу конкретных акций смысла бы просто не было.

Народ, срач в другой теме

Я бы даже сказал - в другой ветке :haha:

И еще, народ. Было бы здорово, если бы каждый писал еще и за себя. Например, я готов участвовать в экологических акциях безоговорочно, во всех остальных - в зависимости от конкретных условий.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
Ладно ,про отсутствие автомобиля понял.!!Перевезти не проблема, но тут уже надо конкретно разговаривать, в конце концов есть свои проблемы. И незнаю как у остальных ,но например лично у меня не так уж много свободного времени остаётся.
Вообще считаю, что из всех предложенных вариантов, расматривать надо п.1 и 2 из предложенных Gremlin Grenzverletzer и п.5 предложенный Луневым. П. 3 и 4 считаю рекламными акциями не связанными с благотворительностью. Я всё же склоняюсь к п. 5.
Катать детей на своей машине я бы не стал, но это дело не в детях а в своей машине, я хоть и уверен в ней , но всё же будет очень жалко ребёнка если машина встанет (получится ,что я вроде как его обманул(скажу вам, очень неприятно!!))
 
Последнее редактирование:

Aleks492

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
47
Реакции
133
Баллы
95
Последнее редактирование:

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
Катать детей на своей машине я бы не стал, но это дело не в детях а в своей машине, !))

правильно читаем правила перевозки детей. у нас найдеться сразу столько детских кресел?
по остальному готов по возможности поддержать и поучаствовать во всем. кроме второй половины июля уезжаю в берлин.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
правильно читаем правила перевозки детей. у нас найдеться сразу столько детских кресел?

Если я правильно понял одна машина ,один ребенок, плюс его родители. Тогда причем тут большое количество кресел?
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
И еще, народ. Было бы здорово, если бы каждый писал еще и за себя. Например, я готов участвовать в экологических акциях безоговорочно, во всех остальных - в зависимости от конкретных условий.
Через две недели начнется длиииительный отпуск. Могу побыть водителем еще пару месяцев. Деревья и мусор - в пролете по техническим причинам :)
P.S. Есть теперь детское кресло до 18 кг
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Могу быть кем угодно, при наличии времени и топлива в баке. Оборудован креслом до 18 кг, кондиционером, ЕСП и прочими шалобушками :haha:. Так же могу копать, могу не копать. :rolleyes:

Желательно даты знать хоть бы за пару недель.(это из пожеланий)
 
Последнее редактирование:

bylovein

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
178
Реакции
675
Баллы
165
Было бы здорово, если бы каждый писал еще и за себя. Например, я готов участвовать в экологических акциях безоговорочно, во всех остальных - в зависимости от конкретных условий.
Готов принимать участие во всем, креслом правда не оборудован. Свободен в выходные дни.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
В принципе, могу в любом кипише поучаствовать. Но, с моим графиком... Вообщем, будут темы, предлагайте.
Смогу, обязательно впишусь...
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Други, долго и внимательно по диагонали читал наш диалог. Прочтенное навеяло на мой ……. мозг некоторые мысли, которые, я думаю, могут быть интересными. Оговорюсь сразу, что у меня и в мыслях не было кого-либо обидеть или оскорбить, если меня поймут слишком правильно, то готов дать личные объяснения всем заинтересованным лицам (лучше при встрече).
И еще одна оговорка – пишу на работе, поэтому не в курсе последних (с вечера 13.06) высказываний. Так что если повторюсь, то не ругайтесь.
Итак:
Насколько я понял, никто категорически не возражает против оказания благотворительной помощи нуждающимся, речь идет только о деталях, нюансах и так далее. Что бы внести некоторую ясность я придумал некую систему деления нас на группы:
Группа 1:
- проблемы с транспортом – отсутствуют;
- проблемы с деньгами – отсутствуют.
Группа 2;
- проблемы с транспортом – отсутствуют;
- проблемы с деньгами – есть.
Группа 3:
- проблемы с транспортом – есть;
- проблемы с деньгами – отсутствуют.
Группа 4:
- проблемы с транспортом – есть;
- проблемы с деньгами – есть.
Теперь поясняю: Группа 1 – люди готовые по первому зеленому свистку выехать на место и отвезти/привезти; Группе 2 для того что бы выехать необходимо заправиться (в общем случае); Группа 3 - сами выехать не могут по причине ремонта; Группа 4 – люди, которые могут что-то сделать руками, то есть их надо будет привезти на место для уборки мусора, общения и так далее. Наличие свободного времени я намеренно не рассматриваю для простоты обобщения. Под понятием «проблемы с транспортом» я подразумеванию техническое состояние автомобиля с точки зрения владельца. Например, у меня просевшая машина, так что четырех человек взять могу, но по асфальту, по колдобинам в лесу – одного, ну максимум двух (ну это уже детали и нюансы).
Что бы более конкретизировать, возьму для примера себя. Я могу выехать на место в черте города и забрать не габаритный и не тяжелый груз (т.е. отношу себя к Групе 3 и временами к 2,4). Временами могут потребоваться деньги на бензин. Финансовую помощь мне может оказать кто-то из Группы 3 – вот и финасовая помощь нуждающимся (несколько модифицированный п. 5). Сам же могу и оплатить бензин кому-то из Группы 2.
Соответственно, возникает следующая ситуация. При принятии решения выезжать куда-либо проведем опрос: кому и что надо чтобы выехать – деньги на бензин, место в машине и так далее. Согласитесь, что если везти кого-то чужого, то для владельца машины спокойнее будет иметь на заднем сиденье знакомого – ну там для разговоров, что бы пилот не крутил головой, пассажиру будет комфортно (я сейчас говорю о пенсионерах с их потребностью в общении). Тогда экипаж должен будет состоять из трех человек – капитан экипажа (он же пилот) – Группа 1 или 2, штурман – Группа 3 или 4, бортпроводник – Группа 3 или 4. Материальное обеспечение могут взять на себя представители Групп 1 (те кто не поехал) или 3.
Думаю, что при таком подходе, мы избегаем опасности передать деньги мошенникам и всяким другим нехорошим людям, обеспечиваем транспорт и рабочие руки нуждающимся. То есть деньги будут передаваться и крутиться в нашем кругу. И можем перекрыть все предложенные пункты (п. 5 – с оговоркой).
Прошу прощения, за некотрую сумбурность. Теперь судите, но помните, что «советский суд – самый гуманный суд в мире». 

И поводу перевозки детей – насколько я помню, перевозка детей в детском кресле обязательна при наличии ремней безопасности. Сколько у нас машин оборудованных задними ремнями? (На переднем пассажирском месте сидит штурман).

Еще я думаю, что хорошо провести «штабные учения» для отработки взаимодействия.

Например: в выходные дни намечается выезд волонтеров на уборку мусора на расстоянии 200 км от города. Численность волонтеров – 20 человек. Ожидаемое количество вывозимого мусора – 200 кг.
В выходные, скорее всего я не смогу. 200 км – это примерно 25 литров бензина, так что смогу оплатить бензин одной машины (по состоянию на сейчас).

Кресло-то у меня есть, но возить чужого ребенка не буду. Жена не разрешит.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
Я появлюсь в Питере только ближе к началу июля, а там... Жена мне уже составила план проведения мероприятий на время отдыха (похоже буду с малым нянчится):)
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Почитал вот эту тему: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1447607#post1447607 и вспомнил, у нас в филиале по похожему поводу тоже в свое время стрелы ломали, да так бурно. Решил задать вопрос: - "Господа и дамы, как там с благотворительностью и помощью обездоленным, а?"
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
miklets, не только ломали все подряд, но даже поучаствовали в одном мероприятии, спасибо Дорине. А потом... Во-первых, как показали дебаты, каждый по своему понимает благотворительность. Во-вторых, много нюансов возникает. Если катать детишек, то надо кресла детские. Вот у меня, например, нету такого и покупать, за отсутствием своих детей, не вижу смысла. И дело не в деньгах, хотя и в них тоже. Мне тупо его некуда девать в свободное от катания детей время.
А в-третьих, и это на мой взгляд основное, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"... Некому взяться за организацию подобных мероприятий.
З.Ы. Кстати, как-то пробовал в свободное от основной работы время пойти в "социальное такси". Время было, желание тоже, силой и умом Бог не сильно обделил, опыт вождения неплохой, машина вместительная и исправная... Не поверите, НЕ ПОДОШЕЛ я им... Видать у них очередь из водителей стоит... И при этом постоянно набирают...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
"Господа и дамы, как там с благотворительностью и помощью обездоленным, а?"

Из этой темы примерно понятно, что несколько человек собрать можно, но небольшое и довольно нестабильное количество.
Но главное - нужен организатор. Который не просто подаст идею "а давайте", а именно организует от начала и до конца. У меня лично ресурсов (времени и сил) на это на данный момент нет.
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
как-то пробовал в свободное от основной работы время пойти в "социальное такси"

Не поверите, НЕ ПОДОШЕЛ я им
Могу попробовать посодействовать, правда в Пушкине.
организует от начала и до конца
Я могу попробовать организовать ч нибудь у нас в районе, но вопрос кто сюда поедет? Ежели даже в СПб народ трудно организуется на такие мероприятия.
 

bylovein

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
178
Реакции
675
Баллы
165
Могу попробовать посодействовать, правда в Пушкине.
Так, так, так а вот с этого места поподробнее пожалуйста (Пушкин-это мой район)... где, куда и что??? Можно в личку.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Я могу попробовать организовать ч нибудь у нас в районе, но вопрос кто сюда поедет? Ежели даже в СПб народ трудно организуется на такие мероприятия.
А ты разузнай там всё. Что к чему... Уж на акцию-то мож и выберемся...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я могу попробовать организовать ч нибудь у нас в районе, но вопрос кто сюда поедет? Ежели даже в СПб народ трудно организуется на такие мероприятия.

В этом и проблема - никто ничего не может гарантировать... Поэтому я и выступаю за ту благотворительность, при которой в случае неявки участников ничего критического не происходит. Например, посадить деревья или отвезти что-то в детдом можно и вдвоем-втроем, это не страшно.
 
Сверху