• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Благотворительность. Готовы ли мы?

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вопрос, который я хочу поставить перед Вами, дорогие одноклубники: готовы ли мы помогать не только друг другу, но и тем, кто сильно нуждается в помощи? Я имею в виду всевозможные социальные инициативы, или, если угодно, благотворительность.

Надо сказать, что в нашем Клубе уже был реализован ряд таких мероприятий. Одно проходило в Питере два года назад, другое - в Мурманске в этом году. Суть в обоих случаях заключалась в том, чтобы покатать по городу больных детей. Это были успешные, но разовые мероприятия, и продолжения они (по крайней мере, в Питере) пока не получили.

Готовы ли мы к тому, чтобы продолжить эту деятельность?

Для начала прикинем наши возможности. Жертвовать крупные суммы денег мы сегодня не в состоянии. Все, что у нас есть - это машины и какое-то количество свободного времени.

Что мы можем делать?
1. Помощь, как говорится, социально незащищенным категориям населения - детям, старикам, инвалидам. Проекты вроде тех, которые уже были реализованы.
2. Помощь животным. На самом деле, организации, которые занимаются кошками и собаками, очень часто нуждаются в помощи перевозчиков. Здесь своя специфика - это не массовые разовые акции, а постоянная текущая поддержка.
3. Экологические мероприятия. Уборка мусора, посадка деревьев и т.д. Это - то, что можно совместить с выездами на природу и т.п. мероприятиями.
4. Культурно-исторические акции. Приведение в порядок исторических памятников, установка памятных знаков, транспортная помощь поисковым отрядам.

С чего начать? Я думаю, наиболее реальным для нас сейчас является пункт 3. Он наименее затратный и не особенно напряжный.

Прошу высказывать мнения, идеи, предложения
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Культурно-исторические акции. Приведение в порядок исторических памятников, установка памятных знаков, транспортная помощь поисковым отрядам.
В принципе могу списаться с поиковым отрядом "Святой Георгий". Долго над этим думаю......
3. Экологические мероприятия. Уборка мусора, посадка деревьев и т.д. Это - то, что можно совместить с выездами на природу и т.п. мероприятиями.
Тогда получается, что выезжать надо туда, где много мусора и убирать там, а ведь некоторые хотят отдохнуть.
Я не против.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Коль, у нас на встречи-то не всегда приезжают - то дождик, то делишки всякие... А тут еще и делать надо что-то и еще и на халяву... мое имхо что распространения эта идея (кроме обыкновенной нашей инициативной группы в то количество, которое даже до десятка не дотягивает) не получит.
Я как участник сразу отпадаю, если только постоять в сторонке. Во-первых, опытным проверено, что радости или удовлетворения мне это не приносит, во-вторых, по понятным причинам.
Но это мое имхо, а так желаю удачи.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
1. Помощь, как говорится, социально незащищенным категориям населения - детям, старикам, инвалидам. Проекты вроде тех, которые уже были реализованы.
Насколько помню, клуб участвовал в акции с детьми. На самом деле если сделать это постоянным не так уж и много денег нужно.
-------------------------------
Чисто гипотетически.

В Петергофе есть кинотеатр Аврора. Постоянно детские сеансы, старые и современные мультфильмы. Стоимость билета 50 р, это не обман зрения и ноль не забыл, реально 50р. Сеанс проводиться даже для 2 человек, сам с женой так кота в сапогах смотрел (шрековский). Думаю не составит труда договориться на определённую сумму за весь сеанс.

---------------------
Возить тех же детишек на постоянной основе куда либо . просто нужно понять куда, откуда, кого и зачем. Для себя и души или для проведения мероприятия и рекламы.


2. Помощь животным. На самом деле, организации, которые занимаются кошками и собаками, очень часто нуждаются в помощи перевозчиков. Здесь своя специфика - это не массовые разовые акции, а постоянная текущая поддержка.
Вот здесь, я бы очень подумал. Перевозка животных это не все однозначно и просто, одно дело хомячок и другое собака размером с лошадь + шерсть, запах, грязь. Да и им больше нужна помощь в рекламе и пристройстве. Это уж точно знаю, часто вконтакте задалбывают.


3. Экологические мероприятия. Уборка мусора, посадка деревьев и т.д. Это - то, что можно совместить с выездами на природу и т.п. мероприятиями.
Мусор - да, затраты только физические и результат сразу виден. Деревья и прочие насаждения, нужно уметь сажать, нужно знать, что сажать и куда, иначе можно насадить и получить ещё по шапке за нарушение плана зелёной зоны. В общем не помочь а навредить.

4. Культурно-исторические акции. Приведение в порядок исторических памятников, установка памятных знаков, транспортная помощь поисковым отрядам.
Ну насчет транспортировки поисковиков это только тебя командировать можно, остальные далеко не утранспортируют :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Деревья и прочие насаждения, нужно уметь сажать, нужно знать, что сажать и куда, иначе можно насадить и получить ещё по шапке за нарушение плана зелёной зоны. В общем не помочь а навредить.

Поэтому имеет смысл проводить эти акции в контакте с экологическими организациями, которые знают, что и как :)
Как пример такой деятельности: http://www.uazpatriot.ru/forum/12-m...s-t22860.html?highlight=%E4%E5%F0%E5%E2%FC%FF

просто нужно понять куда, откуда, кого и зачем. Для себя и души или для проведения мероприятия и рекламы.

Тоже хороший вопрос.

В принципе могу списаться с поиковым отрядом "Святой Георгий".

У меня контакт есть с "Ингрией" :) Надо узнать, нужна ли им в принципе такая помощь
 
Последнее редактирование:

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Насколько я понимаю, речь идет не о систематических обязанностях с 8.00 до 20.00, а о разовых акциях - типа привезти-отвезти.
А с мусором - приехать поесть шашлык и увезти мусор не только свой, но и пару чужих бутылок.
И потом опять же реклама.

Добавлено через 43 минуты 8 секунд
У меня контакт есть с "Ингрией" Надо узнать, нужна ли им в принципе такая помощь
Списался, ответа нет.
Можно созвониться с настоятелем Храма Божье Матери всех скорбящих радости Вячеславом Хариновым. Он полковой священник "Святого Георгия". Вот только не знаю как с ним разговариать. Полномочия какие? Или просто договориться о встрече?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Поскольку участие в Клубе - дело добровольное, высказываю лично своё отношение к вопросу.
Вопрос, который я хочу поставить перед Вами, дорогие одноклубники: готовы ли мы помогать не только друг другу, но и тем, кто сильно нуждается в помощи? Я имею в виду всевозможные социальные инициативы, или, если угодно, благотворительность.
Да.


Что мы можем делать?
1. Помощь, как говорится, социально незащищенным категориям населения - детям, старикам, инвалидам. Проекты вроде тех, которые уже были реализованы.
2. Помощь животным. На самом деле, организации, которые занимаются кошками и собаками, очень часто нуждаются в помощи перевозчиков. Здесь своя специфика - это не массовые разовые акции, а постоянная текущая поддержка.
3. Экологические мероприятия. Уборка мусора, посадка деревьев и т.д. Это - то, что можно совместить с выездами на природу и т.п. мероприятиями.
4. Культурно-исторические акции. Приведение в порядок исторических памятников, установка памятных знаков, транспортная помощь поисковым отрядам.
В порядке личных (опять же) предпочтений: 3 (с оговоркой по посадке деревьев), 4, 1.
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
3. Экологические мероприятия. Уборка мусора, посадка деревьев и т.д. Это - то, что можно совместить с выездами на природу и т.п. мероприятиями.
тоже хотел сказать, что этот пункт нам наиболее оптимален!
...хотя детишек в любой момент могу покатать, только свисните!
...можно ещё например собрать игрушек, какие есть, не обязательно новых и отдать их в детский дом!
 
Последнее редактирование:

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
я тоже думал на тему того что мы можем собрать старые игрушки, одежду нам не нужную но нужную детя и отвеззти в какой нить дет дом, просто можно для начала договорится о взятии шевства о детском доме одном, и детишек в кино свозить, и на природу можно вывезти и вещами, игрушками сасыпать старыми. нам избавление из квартиры старого хлама им радость.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
можно ещё например собрать игрушек, какие есть, не обязательно новых и отдать их в детский дом!

мы можем собрать старые игрушки, одежду нам не нужную но нужную детя и отвеззти в какой нить дет дом

Как мне говорили, с недавних пор детдомам запретили принимать б-у вещи. Только новое.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Как мне говорили, с недавних пор детдомам запретили принимать б-у вещи. Только новое.
именно так и есть. при большом душевном порыве, в купчино оптовая база игрушек, цены примерно в половину меньше чем в магазинах, на многие товары на 70% меньше.
http://www.supertoys.ru/
Вещи это нужно только производителей искать, например у меня на базе есть производитель детской одежды
http://www.pallada-child.ru/
очень качественно делают, у меня мелкий её носит.
(кому нужно, дам координаты)

и т.п. все решаемо, только зависит от желания и возможностей, что в принципе и должна определить тема.

Кстати о мусоре, это тоже может влезть в копейку, при поползновении на очистку допустим берега, где либо, количество мусора может дойти до объема бухты. Распихивать его по машинам и пытаться сбагрить у ближайшей помойки одобрения не вызовет.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
при поползновении на очистку допустим берега, где либо, количество мусора может дойти до объема бухты. Распихивать его по машинам и пытаться сбагрить у ближайшей помойки одобрения не вызовет.

Ну, здесь тоже информация рулит. Волонтеры, которые мусор собирают, отвозят же его куда-то. Явно не на ближайшую помойку.
Можно присоединиться к ним, кстати говоря.
 

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
Ребята!Хочу предложить вам такую идею к сожалению не мою! Расскажу историю! Так вот: У моих родителей в пгт Дорогино,Новосибирской области есть детский дом! вот значит в этот детдом на новогодние каникулы в один прекрасный день приехали машины и катали детей целый день! Они были очень рады!!Все конечно было договорено с руководством детдома! Просто оказалось что дети очень мечтали чтобы их покатали на машинах и об этом написали в письмах Деду Морозу! я думаю это мечта каждого ребенка! если соберется колонна из Волг, то это доставит уйму впечатлений детям:)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ну, здесь тоже информация рулит. Волонтеры, которые мусор собирают, отвозят же его куда-то. Явно не на ближайшую помойку.
Думаю на спец.транс завязано. Волонтеры на уши администрации садятся, а она уже со спец.трансом общается. Иначе вывоз одной бухты, не официально 3000р, и то если она не в лесу стоит.
В общем нужны каналы и информация.:smoke:

Все конечно было договорено с руководством детдома!

Сопровождение нужно, иначе руководство не пойдет на такие покатушки, это отдельных детей с родителями, никто не нужен, а здесь уже несколько другой расклад.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Вот нашел: группа вкотакте: http://vk.com/club16221568
А это выкопировка со страницы: "У нас часто возникает необходимость в автобусах или пассажирских газелях для поездок детей на экскурсии, особенно для детишек из Лен.области! Если вы нам можете помочь, звоните: 8-960-243-32-57, Катерина.

Дорогие друзья!
Если вы являетесь новым участником, пожалуйста, ответьте мне в личку на следующие вопросы:

1. Есть ли у вас авто (какой) или вы готовы помогать с доставкой не тяжелых вещей пешком?
2. В каких районах города или области вы можете помогать?
3. В какое время (день недели/время суток) вы можете помогать?
4. Ваш конт.телефон и е-мэйл.

Спасибо за участие!"
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Почему бы не рассмотреть способ 5.
5. Перечисление денежных средств.
Вариант самый необремеительный. Сумма определяется тоже добровольно. Время сдачи - ежемесячный встречи.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Почему бы не рассмотреть способ 5.
5. Перечисление денежных средств.

Потому что это не для нас.
У нас иногда народ не приезжает на клубные встречи, потому что нет денег на бензин или на чашку кофе в кафе, а мы предложим сдавать на благотворительность.
Достаточно того, что некоторые оплачивают карты Актива и жертвуют в фонд филиала. Больше с них спрашивать грешно, не Рокфеллеры.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
Почему бы не рассмотреть способ 5.
5. Перечисление денежных средств.
Вариант самый необремеительный. Сумма определяется тоже добровольно. Время сдачи - ежемесячный встречи.

Помоему это самый необреминительный способ помощи, только я предлагаю перечислять деньги не на счета неких организаций , а на счета конкретных людей которые нуждаются в помощи материальной, таких людей можно найти в том же контакте, я например видел как мамаша просила помощи на операцию своему годовалому ребенку который пожевал губку с чистящим веществом и сжёг себе пищевод, так вот она просила денег на операцию, при этом выкладывала отчет о поступлении денег и на что они потрачены, при этом каждый желающий мог пообщаться с ней и увидеть ребенкка, вот таким людям я предлагаю помогать

при этом Рокфелером быть не надо, от каждого по возможностям, смысл привлечь как можно больше народу и чтобы каждый внес свой хотя бы небольшой вклад.
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
таких людей можно найти в том же контакте
90% таких страниц подставные, с подложными данными переделанными документами и т.д. Ко мне в группу обращаются каждую неделю, иногда не один раз, с просьбами о размещении на стене. Все как под копирку сделано и фото и документы. Причем у всех идет сбор, но когда до нужной суммы осталось надцать тысяч, пишут всем спасибо, остальные деньги внес неизвестный спонсор всё будет хорошо. И все довольны и никто не спрашивает отчета. Есть желание помочь, купи что нужно и привези. Сразу по реакции увидишь, если человек нуждается возьмет с благодарностью и радостью, если были нужны только деньги увидишь сразу.
А проверять всех подряд ни времени не хватит, ни здоровья. Да ещё и по башке дадут если не туда сунешься, деньги там миллионам считают.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
90% таких страниц подставные, с подложными данными переделанными документами и т.д. .

Моё мнение что некие организации в этом плане ничем не лучше, и уж если давать деньги , то напрямую так сказать без посредников, возможно даже надо как то проверить ,говорит человек правду или нет.
 
Сверху