• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Багажник, лопнул торсион?

Миколай

Общительный
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
64
Лопнул торсион в багажнике машины (левый), от мороза что ли, как теперь быть? , что придумать?, тяжёлый гад, багажник та, сейчас подпираю палочкой когда открою, но это-же не выход, да есть у меня в запасе со старых времён два правых торсиона, как, можно их вывернуть или нет?.Или может какую пружину примандрячить? Ребята дайте совет!
 

Вложения

  • Я =машина.jpeg
    Я =машина.jpeg
    4.2 KB · Просмотры: 383
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Сделал давно как на последнем варианте, только чуть повыше, при открытии замка крашка не поднимается (угола нет почти) а вот стоит крышку поднять на 10 см как открывается сама. Былобы очень не плохо сделать также капот, но там сложнее...
 

Fliper

Общительный
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте все. Заимел проблему в виде сломавшегося торсиона, прочитал данную тему от начала до конца, долго думал изгаляться со стойками или внедрить новый торсион на место. Неделю подпирал багажник палочкой и думал амортизаторы или новый торсион. Поставил торсион новый, снятие и установка заняла минут 20.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
На мой взгляд это самое простое решение http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1060067&postcount=67 без переделок, так похоже и буду делать оставив при этом один торсион на месте.
Так как заметил что с одним торсионом крышка багажника лежит ровно и ни один край не перекашивается и не торчит. Это относительно задних крыльев.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Немного в тему вопрос - жду пока втулки выточат для установки газовых упоров в держатель запаски, вылетел 2й торсион на днях. Вопрос: как без последствий (с помощником) сейчас открывать багажник, т.к. он сейчас цепляет за кузов.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вопрос: как без последствий (с помощником) сейчас открывать багажник, т.к. он сейчас цепляет за кузов.
При нормально выставленных петлях и не нарушенной геометрии кузова никакого "цеплятельства" быть не должно. Имеет смысл отрегулировать петли.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
полковник2, регулировать и собирался, при установке упоров. Вопрос, как сейчас его поднять, что бы не попортить краску и не помять кузов.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вопрос, как сейчас его поднять, что бы не попортить краску и не помять кузов.
Ну я не знаю, не вижу где цепляет и насколько сильно. Видимо придется оттягивать руками в нужную сторону и медленно открывать. Можно место соприкосновения полить водой. Можно мыльной водой....
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
В багажник можно просунуть руки вынув аптечку из полки и попытаться добраться до болтов крепления крышки к петлям. Не пробовал, но думаю может получится.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Сменил эти (неразборчиво) торсионы на упоры, "чему и рад вполне". Немного графомании тут http://forum.allgaz.ru/blog.php?bt=3559

Ну и песня к цитате

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=3hVpzOsiQuM[/ame]
 
  • Нравится
Реакции: 443

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
Ну не знаю=) Как по мне я торсионы меняю за 5-7 минут(поставить снять) при помощи большой отвертки или небольшой фомки и метровой бельевой веревочки=)))) Ну и на 31029 крышка багажника легче и торсионы работают отменно. Пока стоят на среднем отверстии. При открытии багажника автоматически, на ровной поверхности нормально. если морда чуть выше то рукой помогаю подняться до конца и не падает=) как я вижу торсионы занимают очень мало места и из-за этого мне они нравятся=)
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Ну не знаю=) Как по мне я торсионы меняю за 5-7 минут(поставить снять) при помощи большой отвертки или небольшой фомки и метровой бельевой веревочки=)))) Ну и на 31029 крышка багажника легче и торсионы работают отменно. Пока стоят на среднем отверстии. При открытии багажника автоматически, на ровной поверхности нормально. если морда чуть выше то рукой помогаю подняться до конца и не падает=) как я вижу торсионы занимают очень мало места и из-за этого мне они нравятся=)
А можно технологию замены поподробнее?
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Про веревку я еще писал, тот конец что пытаемся заправить монтажкой, отверткой, привязываем к нему веревку и тянем на себя, он сам войдет в то отверстие что вам надо, только можно его подправить отверткой.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Про веревку я еще писал, тот конец что пытаемся заправить монтажкой, отверткой, привязываем к нему веревку и тянем на себя, он сам войдет в то отверстие что вам надо, только можно его подправить отверткой.
Поятно, а я когда петлю делал пихал другой край торсиона от себя-вот и не сообразил.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
На мой взгляд это самое простое решение http://forum.allgaz.ru/showpost.php?...7&postcount=67 без переделок, так похоже и буду делать оставив при этом один торсион на месте.
Так как заметил что с одним торсионом крышка багажника лежит ровно и ни один край не перекашивается и не торчит. Это относительно задних крыльев.
Сделал, так же еще сделал nickm, но крышка топорщится над крыльями, а без упоров, торсионов ложится ровно, буду пробовать дальше...
 
Сверху