• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

БК Multitronics TC 50GPL на крайслер (евро-3)

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В общем то поставил плюс к нему парктроники
фотки выкладываю качество не очень :) сори
взял эту модель потому что хотел на торпеду :)
В краце меня все устраивает
есть такая вещь как ПРОСУШКА СВЕЧЕЙ .ОШИБКИ .СБРОС ОШИБОК . И МНОГО ВСЕГО .
Заинтересовало что можно регулировать температуру включения карлсона (не пробовал правда )
О всех экспериментах буду отписывать тут .
и немного фоток
да цена 4200 сам БК .Парктроники 1800. установка (луче не вспоминать :mad1:) 7200.
мог бы сам ничего сложного но гарантия к сожелению .
сам БК _http://www.multitronics.ru/products/tc50gpl/
Парктроники _http://www.multitronics.ru/products/pt4tc_ver3/
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: БК Multitronics TC 50GPL на крайслер (евро-3)

с мотороловскими мозгами евро-2) есть спец. мк с прошивкой только под протокол мотороловский который у них "крайс" зовется или прошивка "крайслер", он и стоит на 1000р дешевле в среднем. А у меня и у рема счаз МК который и "крайс" тянет и "мик11Е3

А, ОК! Я так и предполагал!:)
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
1602-Пропадание напряжения БС на ЭБУ, СЕГОДНЯ ВЫСКОЧИЛА горел чек энжин
сбросил
вроде все нормально
БК ашка проговорила все это
сбросил ошибку
че это и чем грозит ?
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Почему при заводке двигателя стало выскакивать
"ЗАМЕНА МАСЛА ДВИГАТЕЛЯ " задолбало в настройках лазил
ставил другие значения .Не помогает .С акб Клему скидывал .НЕ помогает .
Че ДЕЛАТЬ ТО ?
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Хорошая вещь Мультитроникс - жалко только что он и нафик не нужен в машине!

ОШИБКИ СБРАСЫВАТЬ ОН НУЖЕН
колличество топлива ссмотреть (так как чудесный датчик чудесно показывает остаток топлива)
ну и у меня на него парктроник подключен :)
да не вещь хорошая :)
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
постоянно сбивались паказания топлива и расхода... вот только для диагностики лежит в бардачке

ни чего не сбивается :)
наверно от ЭБУ зависит его работоспособность нормальная.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Моё мнение - комп. излишества в машине ни к чему- они отвлекают водителя от наслаждения скоростью, заоконными пейзажами, внутренними переживаниями ...и постоянно тыкают в морду расход, приход, остаток!!! Мы не для этого покупали Волги! Увольте! Подайте нам наслаждений! От вождения....

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Функция прогрева свечей! Держите меня семеро! Не дайте лопнуть от смеха!!! Зачем? Вы чё сиськимасиськи заливаете свечи? Это актуально на Победе!
Я бы купил себе Мультитроникс если бы он показывал уровень разряжения в вакуумном усилителе тормозов. Спросите зачем? А..а так ...для информации...:)
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
BOLIVAR, Комп в машине вешь нужная. Но Мультитроникс не настолько функционален как Скат2. Но зато красивше :) И Парктроник подключается. Вот самый идеальный вариант был бы БК, встраиваемый в Панель Приборов, к которому можно было бы подключить и парктроники и другие авто-"излишества". И место бы экономилось, и красоту и эстетичность салона не нарушало, но увы это мечты, я видел такие тюнинговые приборки только на ВАЗы :(
_http://www.texhopolis.ru/development/delta.html
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, Комп в машине вешь нужная. Но Мультитроникс не настолько функционален как Скат2. Но зато красивше :) И Парктроник подключается. Вот самый идеальный вариант был бы БК, встраиваемый в Панель Приборов, к которому можно было бы подключить и парктроники и другие авто-"излишества". И место бы экономилось, и красоту и эстетичность салона не нарушало, но увы это мечты, я видел такие тюнинговые приборки только на ВАЗы :(
_http://www.texhopolis.ru/development/delta.html[/QUOT

Пустая трата денег...на ненужные игрушки. Лучше детям своим игрушек купи...они тебе хоть спасибо скажут....опять же благодарность.:) ИМХО конечно но так оно и есть.....
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
BOLIVAR, у тебя Е3 или Е2? Если Е2, то у тебя чудесной лампочки "чек-енджин" нет. А у меня есть. Дык вот светила она из-за того что я заводил машину на севшем аккуме (ошибка - пропуски искрообразования), такая бага была практически у всех обладателей волгодонсов е3. Так вот, когда я менял антифриз на сервисе - попросил сбросить ошибку (на качество езды она не влияла - влияла только на нервы). Сбросили, взяли 650 рупий. Вот и думай сам теперь - нужен БК или нет. А сброс ошибок, кстати, это лишь одна из сотни его функций...
 
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Короче взял я себе этот мультик (tc 50 gpl) с синим экранчиком. И 6 датчиков парктроника впридачу. Намедни думаю сам подцепить, посмотреть что и как, только инструкцию надо прочитать. А уже штатно устанавливать его вместе с парктрониками видимо буду в следующем году вместе с ТО.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
постоянно сбивались паказания топлива и расхода... вот только для диагностики лежит в бардачке

у тебя походу с любой электрикой полный абзац

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
я сам БК ставил, засел в авто, обложился инструментом и 4 часа не вылезал, на колодку диагностики только один провод на К-линию, остальное на приборку и зажигание. свечи он не сушит на моторолле, температуру вентилятора не регулирует. я тогда еще на гарантии был, так когда приезжал к ним просто снимал его и провода прятал под торпедой, спец крючечек там сделал. все норм
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Я приезжал на ТО прямо с установленным БК, диагност перед диагностикой сам мне его отсоединял , а потом возвращал всё взад на исходную. Вопроса о снятии с гарантии вообще не стояло. Если БК правильно установлен, он ну никак не может ничем навредить ничему. Даже если подключишь что не так скорее крякнет сам БК чем что-либо другое.
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Моё мнение - комп. излишества в машине
Как-то два года назад, когда я около гаража приделывал на бампер парктроник, сосед спросил - для чего это , ну я ему объяснил в общих чертах , а он в ответ да нафига он нужен ,что лень выйти посмотреть чё там сзади. Через пару месяцев пришёл , начал расспрашивать где купить, как поставить. Оказалось во дворе сдавал назад не рассчитал зацепил , в общем бампер порвал.
Это я к тому что такие приборы дополняют информативности в машине и совсем не мешают, по началу когда только поставил чуть отвлекал , новая вещь, хотелось попробовать разные режимы просмотра экрана, сей час езжу на в режиме "средние за поездку" и особо внимание на него не обращаю, зато благодаря МК расход удалось существенно снизить, подобрав манеру вождения
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Парктроник мне буквально через день помогает выезжать со стоянок , с дворов, разворачиваться в таких местах где даже тазики не рискуют , хотя почти на метр короче. Так что хоть расстреливай , пактроник жизненонеобходим, а в сочетании с электроприводом зеркал... , ну тут просто эпитетов нет.
 
Сверху