• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А что если самому сделать мультируль?

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Здравствуйте.

Кто-нибудь реализовывал следующую идею:
1) купить универсальный пульт для магнитолы
2) раздербанить его
3) купить б/у руль
4) раздербанить и его (вдруг не получится)
5) впаять в тело руля кнопки (звук, каналы и т.д.)
6) предусмотреть возможность замены батареи (припаять длинный провод, чтобы где-нибудь разместить пальчиковую батарейку)
7) ИК порт удлинить проводом с таким расчетом, чтобы он был направлен на магнитолу
8) наслаждаться поездкой


Все ли я предусмотрел, и где купить данный пульт? (на мою магнитолу сони пульт были в комплекте. утерян не мной...)
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Пульт Pioneer CD-SR100 предназначен для работы с любой автомагнитолой Pioneer, имеющей возможность управления инфракрасным пультом ДУ.

Братья китайцы делают тоже очень функциональный ПДУ на руль. По типу Pioneer, крепление быстросъемное, питание батарейка 3.0 V. Одна приятная вещь - сей девайс настраивается на практически любой пульт и имитирует его сигналы. Я компом управляю. Работает достаточно надежно, тем более, что тыкать кнопки в момент активного руления все равно ни кто не будет.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
pinochet, Рули разные, и по диаметру( у газели больше) и по шлицам они разные. Не вводите людей в заблуждения:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Сегодня видел( незнаю как правильно назвать), прочитал на витрине и забыл. Вообщем хрень, которая управляет кнопками на руле. Но она от Газели-Бизнес. Стоит в р-не 600-700р.
 
Последнее редактирование:

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Сегодня видел( незнаю как правильно назвать), прочитал на витрине и забыл. Вообщем хрень, которая управляет кнопками на руле. Но она от Газели-Бизнес. Стоит в р-не 600-700р.

где ты это видел??????????777777777:popcorm:
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Aleksey31105,У Соболь Бизнес и у волги с последним салоном рули одинаковые,речь о газелевском руле не шла.
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
ФАП ФАП:rofl::haha:
как же я хочу такой руль:cray:

Я конечно не знаток как на соболе или газели руль выглядит, но эти кнопки явно с опеля, левые управление бортовым компутером, правые музыкой, по крайней мере на зафире так. Самоделка?:good:
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Я конечно не знаток как на соболе или газели руль выглядит, но эти кнопки явно с опеля, левые управление бортовым компутером, правые музыкой, по крайней мере на зафире так. Самоделка?:good:

имхо на моих фотках это вообще фотошоп:(
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Вопщем был сегодня в газовском салоне,посидел в "бизнесе" с каминсом и мульти-рулем- газелячий мультируль отличается несколько внешне от волговского руля, а вот газелевско-соболиный руль НЕ мульти один в один с волговским,тока эмблема черная а не красная:drinks:
Короч запутался я немного:rolleyes:
 
Сверху