• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А что если самому сделать мультируль?

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Здравствуйте.

Кто-нибудь реализовывал следующую идею:
1) купить универсальный пульт для магнитолы
2) раздербанить его
3) купить б/у руль
4) раздербанить и его (вдруг не получится)
5) впаять в тело руля кнопки (звук, каналы и т.д.)
6) предусмотреть возможность замены батареи (припаять длинный провод, чтобы где-нибудь разместить пальчиковую батарейку)
7) ИК порт удлинить проводом с таким расчетом, чтобы он был направлен на магнитолу
8) наслаждаться поездкой


Все ли я предусмотрел, и где купить данный пульт? (на мою магнитолу сони пульт были в комплекте. утерян не мной...)
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Здравствуйте.

Кто-нибудь реализовывал следующую идею:
1) купить универсальный пульт для магнитолы
2) раздербанить его
3) купить б/у руль
4) раздербанить и его (вдруг не получится)
5) впаять в тело руля кнопки (звук, каналы и т.д.)
6) предусмотреть возможность замены батареи (припаять длинный провод, чтобы где-нибудь разместить пальчиковую батарейку)
7) ИК порт удлинить проводом с таким расчетом, чтобы он был направлен на магнитолу
8) наслаждаться поездкой


Все ли я предусмотрел, и где купить данный пульт? (на мою магнитолу сони пульт были в комплекте. утерян не мной...)
В МИТИНО давно был ??

Под крышей ПО субботам торгуют пультами почти всё под заказ если нет на данный момент


Да ИК это не решение лучше всего радиоканал
 

Leoriks

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
64
Можно вопрос? А где и что на руле ты собрался дерьбанить дабы установить сей агрегат???
Я одно время тоже думал как туда все вогнать, но понял что это бред, да и не нужно это, лучше на дорогу смотреть... ;)
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,609
Реакции
1,420
Баллы
440
Купи такую игрушку. Пульт Pioneer CD-SR100 предназначен для работы с любой автомагнитолой Pioneer, имеющей возможность управления инфракрасным пультом ДУ. Пульт предназначен для крепления на руль, что позволяет управлять автомагнитолой, не отвлекаясь от дороги. Пульт отличается удобным расположением кнопок, что создает дополнительный комфорт при управлении автомагнитолой.
 
Последнее редактирование:

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Для этого я и думаю купить б/у руль.

Идея такова: руль же состоит из накладки и собственно руля. Тело руля как-бы из резины.

Ее и дербанить надо, чтобы вставить туда кнопочки из пульта.

А потом заклеить либо кожей, либо каким-нибудь куском пластика (например, от жестких обложек для брошюрования).
Ну или еще чем-нибудь.

Кнопочки расположить сверху (параллельно земле). Там они не будут бросаться в глаза.

Раньше были такие китайские пульты-брелки - любые телеки переключали.

Вот бы их найти...


Заказать можно все, что душе угодно но, мне кажется, интереснее что-нибудь самому сделать
 

Leoriks

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
64
Мой тебе совет, купи накладку типа как в посте выше и не уродуй руль, ничего у тебя не получиться, НУ НЕ ТОТ ЭТО РУЛЬ, НЕ ТОТ :wall угробишь 2 руля или больше,ты хочешь как на иномарках с круиз контролем и магнитолой, понимаю... но не возможно...
 

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
мне вообще нужно 4 кнопочки - 2 для звука, 2 для каналов.

Брелок-пульт стоит 250 р.

Б/у руль убитый - х3, но явно не боее 500 р.

Приблуда же на руль точно стоит 1000 р, так она еще и не к каждой магнитоле подходит.


Я думаю начать с покупки пульта.

А там уже посмотрим.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ты хочешь как на иномарках с круиз контролем и магнитолой, понимаю... но не возможно...
Нет ничего невозможного. Вопрос в том, какими усилиями это всё можно сделать. Очевидно, что пойти и купить готовое изделие проще. Однако, никакая покупка не заменит удовольствия управлять чем-то, сделанным собственными руками.

Сам помню насколько было приятно щелкать каналы на старой "радуге" после собственноручной установки ДУ. Вскоре, правда "села" трубка и был куплен JVC, но ту "радугу" вспоминаю. И проигрыватель батькин вспоминаю, и самодельные коренные вкладыши на "запорожца"....

Это всё было "тогда". Сегодня это не модно. Сегодня действительно проще и быстрее найти готовое решение. Но решение это ТИПОВОЕ, что не всегда удовлетворяет на 100%.
 

Leoriks

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
64
Ну что я тебе могу сказать... :) Приколхозь, получится, поделись опытом и фото. Но думаю тогда сигнал надо на центр перенести, а кнопки по две на место сигнала.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я думаю начать с покупки пульта.

А там уже посмотрим.
Раз уж речь о самоделке, то можно и уникальный модуль кодирования и передачи команд разработать на базе той же ХЛ микросхемы. Нагрузить её можно хоть на банальный ИК передатчик, хоть на радиолуч. Аналогично и приемную часть собрать.
 

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Руль мне очень нравится.

Накладки и кнопку сигнала портить не хочу.

Хочу сделать кнопки как-бы ближе к приборке, на плоской поверхности внутри руля.

Тогда и видно их не будет.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Руль мне очень нравится.

Накладки и кнопку сигнала портить не хочу.

Хочу сделать кнопки как-бы ближе к приборке, на плоской поверхности внутри руля.

Тогда и видно их не будет.

нажимать будет не удобно, особенно когда поворачиваешь
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Это как же надо себя нелюбить, что бы ради того, чтоб сэкономить 250 рублей намучиться на 3000

Тебе не про экономию говорят,а про вещь сделанную своими руками и отвечающую всем потребностям автора,даже если это будет стоить в два раза дороже заводского девайса.ИМХО
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
купи руль от Бизнеса на котором уже стоит вся приблуда + его родной приёмник блаукпунт. Сей девайс стоит 8000 руб. и неизвестно скока приёмнк. А проще возьми двухсторонний скоч и приклей вместо шильдика на руль ду пульт
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
купи руль от Бизнеса
:rofl::rofl::rofl:...........и поставь его на Волгу....:rofl::rofl::rofl:И рули как в "Мимино".....чито - брито,чито-маргарито...Человек хочет сделать САМ!Чего вы ему фигню советуете разную..?:(

Добавлено через 54 секунды
А проще возьми двухсторонний скоч и приклей вместо шильдика на руль ду пульт

pinochet, ты себе бы так сделал?:rofl:

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Сей девайс стоит 8000 руб.
Сей девайс этих денег не стоит...За эту сумму можно купить Пионера нормального с выносным пультом на руль....
 
Последнее редактирование:

Eisenschuh

Общительный
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Реакции
14
Баллы
69
Вы забыли про спешл-херню, которая позволяет проводам крутиться с рулем. Стоит за рулем приоичных авто. В нее от руля разъем со всех кнопок и от подушки.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вы забыли про спешл-херню,
Да, буквально сегодня узнал о том, что в Газели-бизнес сигнал от кнопок руля до магнитолы добирается исключительно по проводам. Т.е. никакой ИК или радиоканал мостить не надо, но надо делать скользящий контакт на минимум 5 проводов.
 
Сверху