• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А может ли быть не исправен генератор

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
А положенные вольты отдавать
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: А может ли быть не исправен генератор

Во!! У меня уже третий день такая фигня: завожу - зарядки нет. Прогазуешь - появляется, а потом опять пропадает. Похоже, что щётки подвисают - надо почистить. Ремень натянут нормально.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: А может ли быть не исправен генератор

У меня такая же проблема была, то появлялась, то пропадала, в конце концов совсем пропала, поменял реле зарядки стала нормальной
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Ответ: А может ли быть не исправен генератор

Меня беспокоит что реле новое, и пару дней работало, но тогда что сподвигло его столь быстро умереть. И не может ли причина прятатся во "внешней" электрике а не в самом генераторе?
 

More 911

Общительный
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: А может ли быть не исправен генератор

У меня почти такая же хрень стоял генератор 105 а на холодную все в норме 14 а как нагреется до 13 падает чудеса поставили новый все повторилось вопрос в чём дело:(
 

kamushkin

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Ответ: А может ли быть не исправен генератор

Ребят подскажите в чем проблема,с передней крышки двигателя на ремень в районе натяжного ролика искра прошибает?генератор новый,со старым было тоже самое.
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Ответ: А может ли быть не исправен генератор

Ребят подскажите в чем проблема,с передней крышки двигателя на ремень в районе натяжного ролика искра прошибает?генератор новый,со старым было тоже самое.

Если с двигателя на что-то пробивает искра значит на этом чём-то плюс, а генератор тут совсем не причём помоему.
Да и на ремень врядли будет пробивать, он же резиновый и ток не проводит, глянь внимательней куда бъёт. Но вообще странно там ведь всё прикручено к блоку, а значит заземлено. Можно попробовать вольтметрам померить в разных местах, но либа на работающей машине очень аккуратно либо заглушить двиг оставив зажигание а то заряд убежать может.

Добавлено через 5 минут 21 секунду
А ну народ признаёмся у кого ещё на горячей машине проседает напряжение. И если это частое явление то как с ним боротся?
 
Последнее редактирование:

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
Ответ: А может ли быть не исправен генератор

Кого интересует напряжение: если сначала - аккум у меня хр...., не зарежается выше 11,6, если не газонуть после завода, то все сасется с него. Старый рапором ( коротнулась одна фаза), НО на нем такого не было. На инжекторных двигателях генератор автономен, все в нем - если с него уходит -хорошо, если нет - это он виноват.

Кстати, у меня впаян доп. диод, до него было 13,4, не выше.

Да вольтметру на панели верить нельзя - как писалось не раз это показной прибор, то есть просто есть - нет.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Это после "немножко газонуть", а до этого 11,6
 
Последнее редактирование:

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Ответ: А может ли быть не исправен генератор

На инжекторных двигателях генератор автономен, все в нем - если с него уходит -хорошо, если нет - это он виноват.

Я не совсем согласен, помоему чтобы современный генератор работал на него должно должным образом подаватся напряжение возбуждения, иначе ничего не будет генерироватся.

Поэтому один из моих вопросов и был а как правильно симитировать это напряжение, на схеме туда подаётся "+" через лампочку и резистор в приборке. Но вот номиналов лампочки и резистора нет.

И вообще из этой схемы следует занятный вывод, что горение лампочки и бортовое напряжение если и связаны то весьма косвенно.

Да и вот More 911 менял генератор и картина получилась таже значит не генератором единым определятся напряжение бортовое.
 

kamushkin

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Ответ: А может ли быть не исправен генератор

Да и на ремень врядли будет пробивать, он же резиновый и ток не проводит, глянь внимательней куда бъёт.
На ремень и бъёт рядом с роликом!разряд примерно как у щёток по ротору видно тока в темноте! раньше еще со шкивка генератора на ремень тоже пробивало.
Можно попробовать вольтметрам померить в разных местах
А как это всё померять?
 
Сверху