• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы и ваши пассажиры пристегнулись ремнем безопасности

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Многие думают, что ремни безопасности актуальны только в авариях, которые происходят на высоких скоростях во время езды по загородным дорогам и магистралям. Поэтому от автомобилистов часто можно слышать: «Я в городе не пристёгиваюсь, какой в этом смысл? Скорости небольшие, подумаешь пару километров проехать». Подобных комментариев было немало и к нашей недавней статье «Ремни безопасности. Почём жизнь?». Так вот, мы решили вернуться к вопросу и разобрать, что же всё-таки может произойти с водителем и пассажирами в автомобиле при аварии в типичном «городском» режиме.
В автомобиле потенциально опасны все места, поэтому пристёгиваться надо не только передним, но и задним седокам (кстати, российские ПДД обязывают так делать). Сидящие на втором ряду без ремней при фронтальном столкновении опасны вдвойне, они могут травмировать не только себя, но и находящихся впереди водителя или пассажира (и не только их, ведь неизвестно, в чью сторону и как полетит тело в момент «отдачи»). И ещё, подушки безопасности наиболее эффективны, только когда вы пристёгнуты.
Продолжение читайте тут http://auto.mail.ru/article.html?id=37129
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Да чего Вы спорите. Пристегиваться надо и не только по ПДД. Но в жизни бывают моменты когда непристегнутый ремень наоборот спасает(но таких случаев ничтожно мало), а вот погибших из за непристегнутого ремня в разы больше.

Вчера видел что осталось от газели залетевшей под цистерну, на вопрос водитель живой-то? Мне сказали что из за того что не пристегнутый, успел открыть дверь и выпругнуть, правда ногу прижало, но живой.
Но главное не то что он был непристегнут и спасся, а то что он влетел сзади в цистерну.
Поэтому аккуратней на дороге(даже сли вы пристегнуты и у вас куча подушек безопасности).
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
чавой то 161, не надо :)
я по ЧМТ экспертнейший эксперт :haha:

нА тебе вики:
Че́репно-мозгова́я тра́вма (ЧМТ) — повреждение костей черепа или мягких тканей, таких как ткани мозга, сосуды, нервы, мозговые оболочки (т.е. то что внутри черепа).

я незнаю твоих шалабанов, может - ты Иван Поддубный ? :shok:
но щелбаном повредить кость черепа, а уж тем более - мозг... эээ... проблематично :)

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
P.S. я конечно неверно выразился - ЧМТ лечится... но это реанимационное состояние обычно, доставить травмированного в приемлемые сроки в реанимацию да еще там, где есть нейрохирургия - весьма проблематично

так что ЧМТ при ДТП обычно досвидос :drinks:
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
ЧМТ это сотрясение мозга, про кости ты перегнул, это уже перелом (точнее пролом) естественно с последующим ЧМТ. А сотрясение можно и пуховой подушкой получить, но это не значит, что его лечить надо. Опасны сильные ЧМТ с последствиями для здоровья. Боксеры же не лечатся после каждого попадания в голову, а по силе ЧМТ посмотрите в ВИКЕ.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
чавой то 161, ну говорю же - не надо :)

я ж с тобой по ремонту движка не спорю :drinks:

Клинические формы ЧМТ:
Сотрясение головного мозга — травма, при которой не отмечается стойких нарушений в работе мозга. Все симптомы, возникающие после сотрясения, обычно со временем (в течение нескольких дней) исчезают. Стойкое сохранение симптоматики является признаком более серьёзного повреждения головного мозга. Основными критериями тяжести сотрясения мозга являются продолжительность (от нескольких секунд до часов) и последующая глубина потери сознания и состояния амнезии. Неспецифические симптомы — тошнота, рвота, бледность кожных покровов, нарушения сердечной деятельности.
Ушиб головного мозга: лёгкой, средней и тяжёлой степени.
Сдавление головного мозга (гематомой, инородным телом, воздухом, очагом ушиба).
Диффузное аксональное повреждение.
Субарахноидальное кровоизлияние.

А теперь чего не пишут в ВИКИ:
- сотряс - не ЧМТ, а пограничное состояние
госпитализируют с диагнозом: сотряс, ЧМТ ?
чтобы не пропустить ЧМТ - очень похоже на ранних стадиях

насчет "пролома" - обычная трещина свода черепа вызывает что ? правильно - кровотечение внутрь черепа... оно слабое - и тем опаснее, ибо не определяется несколько часов... а потом сдавливает мозг и - прравильно ! внезапная смерть :)

и лоханувшиеся хирурги лепечут - ну кто бы мог подумать... :)
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
450
Баллы
195
Мне сказали что из за того что не пристегнутый, успел открыть дверь и выпругнуть, правда ногу прижало, но живой.
както в голову никогда не приходило выпрыгивать на ходу из машины...
Что-то странно как-то. Если он на ходу выпрыгнул, то он чисто от удара об асфальт мог бы получить тяжёлые травмы или даже погибнуть... Представьте себе прыжок на скорости даже 40 км/ч, особенно во время внезапной аварийной ситуации, переломы тут 100 % будут.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Представьте себе прыжок на скорости даже 40 км/ч, особенно во время внезапной аварийной ситуации, переломы тут 100 % будут.
Ну как говорится мы предполагаем, а Бог располагает.
а с ногой и лежит в больнце. А кабина в смятку(почему я и поинтересовался судьбой водителя) ибо удар как раз выше ДВС пришелся, так как залетел под автоцистерну.
Иногда непристегнутые пассажиры, которые вывалились через лобовое или боковое стекло остаются живыми, а те которые были пристегнутые в этой же машине ударившись головой об боковую стойку умирали. Я непризываю ездить непристегнутыми(сам не пристеганутым не езжу). А только говорю что случаи разные и каждый будет приводить примеры в пользу ремня или наоборот.
Поэтому лучший вывод ездить аккуратно и не уставшим.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
чтоб водитель запорожца при дтп успел перелести на заднее сиденье слышал.но чтоб мчс-ник агитировал не пристегиваться впервые слышу.начальство узнает о его агитации уволит просто. сам пристегиваюсь всегда и пассажир тоже всегда пристегнут.задних конечно редко вожу, но если по трассе то тоже пристегиваю. на служебной машине бывает и до скандала доходит но всегда пристегиваю пассажира. т.к. сам видел что бывает с непристегнутым в дтп.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
поверьте не пропагандирую, а ответил на вопрос в теме,добавлю что не агитирую ,но сам не пристегнусь,а пдд соблюдаю практически строго чего и вам советую, может быть и ремни с подушками не понадобятся.
П.С: ни разу не навязываю свою точку зрения,но и говном себя не позволю обливать!!

ну дык он и не агитирует ездить с непристегнутыми ремнями....

я пристегиваюсь всегда и пассажира пристегиваю.думаю ремни назад ставить-там кресло с дитем пристегивать надоть..
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Если есть возможность выпрыгнуть на ходу перед лобовухой или столкновением с тяжёлым препятствием, то есть смысл. При этом надо смотреть куда улетишь. Мотоциклистов кстати, специально учат грамотно падать.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
*Рукалицо*... Обсуждение любопытное, спору нет, но я не пристегивался только первый год, а может быть и меньше, вождения автомобиля. Пристегиваюсь всегда, хотя я аццкий матрасник и езжу неспешно. Исключение: один в машине и по трассе, он такое бывает нечасто.

Возможно, что дело в принципиальности и честности. Хотя страдал я из-за всего этого неоднократно, но сути дела это не меняет
 
Сверху