• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Все это - ино русской сборки. То есть ТА ЖЕ САМАЯ песня, что и сайбер.

Только сборка машин собранных под иностранными брендами в России контролируется этими самыми брендами, а Сайбер - это ГАЗ! И никто там ничего не контролирует и с ним могут делать всё, что угодно...вот и вся разница...и имхо очень существенная...

Есть варианты с Б/У - но там без гарантии и осознание того, что на этой машине уже кто-то ездил.

Ну машина это же не трусы...бу варианты с маленьким пробегом даже лучше, чем новые имхо, тк все заводские болячки устранены, машина обкатана и при этом существенно дешевле...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Ну машина это же не трусы...бу варианты с маленьким пробегом даже лучше, чем новые имхо, тк все заводские болячки устранены, машина обкатана и при этом существенно дешевле..

ИМХО, 50/50. Мне кажется всё равно лотерея. А вдруг там какая-то поломка, починено наскоро, чтоб продать только. Вариант с ДТП тоже ведь не исключён. Затем сам неоднократно слышал, что берут машинку, вынимают салон, ставят старые сидушки, а затем таксуют годик с отключенным спидометром. Продают потом как годовалую без пробега.
Так что любое подержанное авто надо тщательно посмотреть. Хорошо также если знаешь продавца и реальную причину продажи. :)
 
  • Нравится
Реакции: xxil

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Так что любое подержанное авто надо тщательно посмотреть.

типа Волги не надо тщательно смотреть, даже новые...и ещё не факт, что проблем будет меньше:)

Согласен, что надо смотреть, на то и глаза и сервисы-диагностика в помощь...у родственника была Волга из-под такси, понял он это позже, пробег был сильно скручен...но 2 года и 30тыс км на ней катался, из проблем - 1 раз с электрикой косячёк вылез и с карбом проблемы были...всё...продал он её дороже, чем покупал:)

если посмотреть тока на панель управелния отапителем и иправления магнитолой волосы встают дыбом !

А мне вполне нравится панель управления климатом...всё просто и понятно, значит отвлекать меньше при движении будет. А-то что там давно не делают, так новое, не значит хорошее...

На магнитоллу - мне пофиг, я не меломан...вкл-выкл, да 2-3 радиостанции в памяти, мне больше ничего не надо...
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

типа Волги не надо тщательно смотреть, даже новые:)

Согласен, что надо смотреть, на то и глаза и сервисы-диагностика в помощь...у родственника была Волга из-под такси, понял он это позже, пробег был сильно скручен...но 2 года и 30тыс км на ней катался, из проблем - 1 раз с электрикой косячёк вылез и с карбом проблемы были...всё...продал он её дороже, чем покупал:)

В любом случае мы поняли друг друга :).
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

За енти бабки что стоит Сайбер лучше купить 105 или 02 еще бабки остануться на пречендалы.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

AKM, Где-то по форуму гулял рассказ про Бумеры калининградской сборки - выбирать надо по месяцу схода с конвеера - пока на заводе есть бумеровские представители...... А так - да, это ГАЗ, работают на себя, а не на заморского дядю. А ВДРУГ к менеджерам завода пришло осознание этого? И они реально следят за качеством авто?? А так - все рассуждения строятся априори... Никто так и не купил. А я бы купил....
 

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

406 двигатель, я непонимаю где там 131 лошадь спряталась? тупой до безобразия
Двигатель нормальный, неудачная трансмиссия душит все лошади!
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,062
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Проблема Сайбера в том что за такие деньги он ненужен, ведь за такуеже сумму можно Jeta взять. Нужно сбавлять цену чтоб максимальная комплектация была 450т.р. иначе машина может повторить судьбу 3111.
 

Oleg_3110_RU

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
92
Реакции
152
Баллы
109
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Боюсь , что сегодняшняя цена неоправданно высока ! Мой ответ сегодня НЕТ !! А завтра будет новый день ! А ВОЛГУ жалко , дешево , обьемно и сердито !!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes::drinks:
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Неа не хацу я это - даже если мне доплатят, буду ездить на своей крошке пока есть что ремонтировать, а таких как сайбер пруд пруди, по городу ездить чмошно, салон как квартира с евроремонтом - все на одно лицо. Машина без изюминки с ней никогда не будет - увидел и понял - хацу и *** скока оно стоит...
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Сегодня чисто случайно посмотрел сбоку на проезжающую ГАЗ-24. Вот это на самом деле дизайн! Ну конечно для своего времени, но и сейчас смотрится прекрасно. Все последующее это в принципе недоделки. И новая 31105 мне не нравится, ну нет той изюминки. Купил исключительно из-за дачи, дрова возить, ну и чтобы по городу особо не стесняясь ездить. Сайбер делал, ездил, все прилично хотя и устарело, большой, приемистый, полный электропакет. Жесть собрана довольно прилично, зазоры небольшие и одинаковые. ДВС опробованый, проводка чисто ДжиЭмовская от Крайслера. Для своей цены вполне нормально. Но это не ВОЛГА!!!!
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как дети ей-богу. Купил бы - не купил бы. Сначала нужно заиметь деньги на это. А то смешно читать что-то типа: если бы были деньги, то не взял бы. Себя послушайте. Уверяю вас, имея эту сумму в кармане и стоя у машины в салоне, думают и разговаривают по существу, т.к. ничего подобного по оснащению и классу по данной цене просто нет. И в этом правда. Сам прошел через это. Рассматривал и Мондео в т.ч., но тот на 170тыс. дороже с аналогичной силовой установкой и еще 70тыс. нужно, чтобы сзади были не весла.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Не, ну реально... Машинка неплоха. Мне лично очень нравится. У нас по городу ездит уже парочку таких, глаз я от них оторвать не могу. Очень симпатизирует мне эта машинка.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Как дети ей-богу. Купил бы - не купил бы. Сначала нужно заиметь деньги на это. А то смешно читать что-то типа: если бы были деньги, то не взял бы. Себя послушайте. Уверяю вас, имея эту сумму в кармане и стоя у машины в салоне, думают и разговаривают по существу, т.к. ничего подобного по оснащению и классу по данной цене просто нет. И в этом правда. Сам прошел через это. Рассматривал и Мондео в т.ч., но тот на 170тыс. дороже с аналогичной силовой установкой и еще 70тыс. нужно, чтобы сзади были не весла.


Меган 2 почти на полном фарше за те же деньги что и люксовый сайбер! Иместа внутри ни чуть не меньше.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Меган 2 почти на полном фарше за те же деньги что и люксовый сайбер!
Дороже и намного:
MEGANE SEDAN (ML2), Privilege, 2.0 АКП4, 135 л.с., 718750 руб.
Иместа внутри ни чуть не меньше.
О каком месте вы? :) Длина и ширина салона у Сайбера больше. Почти пятиметровая машина, моторный отсек по длине небольшой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху