• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

нет. хочу мощную заднеприводную машину, например марк2 или чайзер. а сайбер ни разу не едет на свои 2.4
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

однозначно не куплю и желания не возникает , сегодня пришло смс типа новогодняя акция 495 тыш новый сайбер .согласен с той мыслью что за эту цену можно найти варианты посимпотишней
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Нет. ИМХО, Сайбер- одно из худших предложений на российском автомобильном рынке за те деньги, которые за него просят.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Я был вчера на заводе. Все видел своими глазами. Разговаривал с очень многими людьми занятых в производстве машины. За те деньги которые за него просят сейчас, я бы взял.
Теперь по пунктам, что я увидел и услышал:
1. Контроль качества на стадии производства - очень хороший. На всех этапах контролируется.
2. Наличие запчастей - на главном складе под завязку. Доставка до диллера в любой регион России 5 дней.
3. Ездовые качества - брать однозначно на механике. Автомат работает плохо, очень долго думает, даже в ручном режиме как на обычном автомате. Нет связи с рулем. Тормоза - 3+.
Но как бы мне это плохо не казалось - это огрехи донора.
4. Внешний вид - киа спектра, такая же, не хуже не лучше. Очень хорошие сиденья (что в люксе, что в комфорте - качество). Сидеть нормально. НО человеку с ростом более 180 см, будет тяжело. Дизайн салона 3- .Можно и получше.

Делая свои выводы - нормальная цена для автомобиля 450 тысяч в базе с 2,4. Машина подойдет для людей любящих неспешную езду с комфортом. Салон тихий, в меру жесткая, но и не сильно мягкая.
Я бы его взял как следующтй шаг от волги к чемуто иномаристому. По качеству будет как любой кореец, или даже фокус.
Итого вывод, скорее ДА чем нет!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Я бы его взял как следующтй шаг от волги к чемуто иномаристому.

Мож сразу иномаристое за такие бабки и взять? Есть уже и среди новых машин выбор хороший....

Кому этот Сайбер потом продавать? Кому он нужен на вторичном рынке будет?
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Кому этот Сайбер потом продавать? Кому он нужен на вторичном рынке будет?
Правильный расчет! Самая засадная марка при продаже на вторичке - это Ситроен...
Впрочем, у Сайбера еще есть шансы подвинуть эту марку с первого места. :rolleyes:
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Мож сразу иномаристое за такие бабки и взять? Есть уже и среди новых машин выбор хороший....

Кому этот Сайбер потом продавать? Кому он нужен на вторичном рынке будет?
За такие деньги такого класса нового НЕТ! Китайцев если только, но они заявили, что с нового года поднимут цены на свою продукцию на 15-20%. Их у нас брать точно никто не будет. Если компания ГАЗ сохранит стоимость в районе 450 тысяч рублей - это будет нормалиный автомобиль за нормальные деньги.
Почему люди покупают Волги? Да потому что в 90% случаев они получают "D" класс за маааленькие деньги, еще 5 процентов - просто ее любят, а оставшиеся поддерживают отечественного производителя. Сайбер есть автомобиль который не хуже корейца (спектры, акцента) по качеству, а по классу выше, да и с преемленой ценой
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

За такие деньги такого класса нового НЕТ!

Есть ниже классом, но более современные и комфортные...450 это за что? 2л МКП или 2,4 АКП?
 

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Я хоть и большой поклонник бренда "Волга", но Сайбер не взял бы.
Почему?
1. Не Волга это;
2. Не тот класс (Волга - автомобиль Е-класса, что бы там не говорили);
3. Не нравится внешне.

ЗЫ. Имея сумму денег на Сайбер, из любви к Волгам, искал бы себе 3111.
 
  • Нравится
Реакции: Albi

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Есть ниже классом, но более современные и комфортные...450 это за что? 2л МКП или 2,4 АКП?
Современные и комфортные? Назовите мне хоть одну комфортную ниже классом, и за 450, с тем же наполнением
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Дело в том, что Волговоды, как я понял, относятся к газовскому крайслеру как к обычному автомобилю, т.е. практически нейтрально, как к той же спектре, или может к лансеру, по этому каждый выбирает своё, Волга она в душе, Сайбер на её место пока не претендует. Вот я бы лучше лачетти седан взял, тем более, несмотря на "С" класс она выглядит нисколько не мельче!

А, вот ещё что, есть некоторая обида на завод (по крайней мере у меня), что сейчас производят не проект Сергея Батьянова, коих было ни мало, а америкосовский середнячёк. Ведь могла бы быть и 3111, многие люди успели полюбить этот автомобиль, почему нельзя было взять её кузов и напичкать той же американщиной, но тогда мы бы гордились, а сейчас кто мы в глазах тех же штатов, старьёвщики? "Купили завод с которого даже негры разбежались"!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Проглосовал "Да", но... при цене до 400 тыс рублей.
Каждая вещь имеет свою цену, свыше 400-т "шайба" не рассматривается.
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

По этому лично я из вредности заявлю, пусть кто-нибудь другой отрабатывает вложенные заводом в эту машину деньги, а я куплю или Волгу или ничего!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Да, к слову, вопрос, возможно, не по адресу, но вдруг кто-то знает: возможна ли вариация комплектации сайбера, в частности, можно ли будет за доплату заказать подогрев сидений для версии Comfort?
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Примеры в студию?

ХЗ, но я щас вожу Пыжа 206го седана и по комплектации он обходит Сайбер и стоит дешевле:ok:. К примеру: 1.4=75л.с, euro 4/ручка/кондей-климат контроль/литье/музыка 6 дин, пульт на руле/ 2 подушки/ по системе безопасности твердая 4 из 5 и т.д. всего за 380-400т.р. и пока доволен.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Современные и комфортные? Назовите мне хоть одну комфортную ниже классом, и за 450, с тем же наполнением

Каким именно наполнением?

Логан в максимальной комплектации(Престиж) - по оснащению не уступит Сайберу 2л МКП, при этом дешевле будет...

Новый Символ - стоит столько же, по оснащению лучше Сайбера...в Рено боковые подушки, климатконтроль(то чего в Шайбе нет вобще), БК, лифт водительского сиденья и всё остальное, что есть у Сайбера за 450...

А класс - это всё фигня, мне лично не нужная...

Не спорю, но он ээ.... небольшой

Шайбер тоже не гигант в салоне судя по отзывам...
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

1. Контроль качества на стадии производства - очень хороший. На всех этапах контролируется.
Это тебе они сказали? :) Мы пока что не в Германии ;) Это у них да, контроль качества на высоте :)
Автомат работает плохо, очень долго думает
Нет связи с рулем.
НО человеку с ростом более 180 см, будет тяжело.
Дизайн салона 3-
Не много ли но для 500тыс? ;)

Я бы его взял как следующтй шаг от волги к чемуто иномаристому.
А не проще сразу взять и не выкидывать деньги в пустую? ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху