• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Антибукс своими руками

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
2. Любой полноприводный авто скорее всего выпрыгнул бы за счёт помощи передних колёс.
100%

Как пример, видео с регистратора моей Газели. Без раздатки , даже по сухому, парковался с трудом одолевая 15-см бордюр. А с ней абсолютно свободно. Даже еще через пару дней после катаклизма у нас в декабре и снега более полуметра заезжал без проблем.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=T0shqAWfHSo[/ame]
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
framsi, чё-то не впечатлило, я там бы со своим антибуксом проехал. :) Выезжал и заезжал из похожего.
1. УАЗ и Нива бы не оказались, у них банально почти нет свесов, так что их можно было спокойно качать(хотя скорее всего не пришлось бы этого делать).
Я понимаю, что всё с моих слов, но смею заверить, я застрял очень хорошо - оба передних колеса в ледяной колее глубиной сантиметров 15 и по профилю сопоставимой с колесом, то есть не раскачивалась не из-за свесов, а из-за колеса в колее. При этом и одно из задних колёс в ямке было. На досуге смоделируйте ситуацию, и попробуйте выехать легко и просто. :)

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Мораль - обувайте резину по авто и сезону, трезво оценивайте возможности авто.
Пока не застрянешь, их не узнаешь.:)
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
чё-то не впечатлило, я там бы со своим антибуксом проехал.
без переднего привода скользил бы вдоль бордюра. Тем более на Волге. Она там даже летом не заходит. Бордюр высоковат для нее.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
без переднего привода скользил бы вдоль бордюра. Тем более на Волге.
С разгончика надо и под углом. :yes2:
Бордюр высоковат для нее.
Под углом летом 15 см заезжал без напряга. При заезде по касательной наезжал пару раз неспециально.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
С разгончика надо и под углом.
А ничего что там впереди столб стоит? А перед заездом куча песка под снегом и бордюр более 20см? Поворачивать приходится более , чем на 90 градусов.
Получается, что сначала заходит переднее левое, потом правое, а задние или вместе, или начиная с правого.
Да, и на бордюр с разгончика...и сразу в магазин за новой резиной:haha:
15 см заезжал без напряга.
Рычаги в районе щаровой опоры цепляются.

ПыСы. Но это все про антибукс. Поэтому, от темы отпишусь.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Да, и на бордюр с разгончика...
Резина 205\70 - это 14 см чистого удовольствия.:haha:
Рычаги в районе щаровой опоры цепляются.
Померяю на досуге зазор до шкворня. Но у меня по-моему самая низкая точка в колесе - низ стойки стабилизатора.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
При этом и одно из задних колёс в ямке было. На досуге смоделируйте ситуацию, и попробуйте выехать легко и просто.
Прошлой зимой было много похожих ситуёвин, поэтому и пишу везде, что я пока не смог в городе озадачить свою Ниву.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Прошлой зимой было много похожих ситуёвин, поэтому и пишу везде, что я пока не смог в городе
Отож Москва, у вас там чистят и реагентами поливают, у нас такие ямки попадаются, что подвеска Волги (!) работает от верхнего обойника до нижнего.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Отож Москва, у вас там чистят и реагентами поливают, у нас такие ямки попадаются, что подвеска Волги (!) работает от верхнего обойника до нижнего.
Чистят основные магистрали, потом прилегающие, потом все остальные, потом дворы, а если снегопад затяжной или просто частые снегопады, то чем дальше от основной магистрали, тем больше снега, в том году снега было среднее количество, но выпал он в конце января , феврале и марте, потому у нас возле ЦТП были буераки, только полноценные 4х4 там себя хорошо чувствовали, а колеи такие были, что подвеска Нивы ходила почти а всю.(зона ЦТП чистится максимум 1 раз за зиму, а в основном туда сдвигают снег от домов), к тому же я в область выбираюсь, потому и говорю, пока ты на дороге общего пользования, застрять на 4х4 нельзя(только если совсем плохо с головой)
А ещё я был на Сахалине, вот там колеи весёлые и дороги похожи на санно-бобслейные трассы, едешь в желобе, так вот там много пузотёров 4х4, ездят на нешипованой зимней резине, проблем с ямками не испытывают.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Отож Москва, у вас там чистят и реагентами поливают
Чистят основные магистрали, потом прилегающие

не помню когда последний раз наблюдал этот процесс:popcorm:
во дворах полный трындец, как раскатают так и замерзает, потом еще подсыпает снежку. Пройти трудно, не то что проехать
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
У нас и основные не особо чистят. Особенная жопа когда после оттепели наступают морозы и все колдоёбины замерзают. На прошлой неделе местами были ямки с перепадом высот более 30 см. И это не дворы, но и не центр. За счёт мягкости подвески Волгу так качает во всех направлениях - со стороны наверно очень прикольно смотрится.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Вчера опять антибуксом воспользовался. Для парковки по фэн-шую пришлось задом в целину заехать и одно колесо зарылось, упершись в ледяной бугорок. Достал антибукс, установил и выехал с первой попытки, пришлось правда сперва слегка назад качнуть, а потом таки поехал, то есть полностью проблема с засовыванием антибукса под колесо, когда оно в ямке не решена. Но в общем, если не играть в УАЗика вещь очень полезная. А уж за счёт экономии бензина от пробуксовки я думаю антибуксы уже окупились.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
SvS, Я это видео видел. В принципе, если стоит задача ездить по снегу - надо мутить гусеничный ход.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Ржака. Утром чистили парковку у работы, запарковался по джиперски в сугроб. Сейчас подходят техники, говорят давай поможем, вытолкаем из сугроба. Я иду, под одно колесо, которое на льду оказалось, подкладываю антибукс и выезжаю из сугроба без напряга. :)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ЕвГeний,теперь осталось только запотентовать и продавать как нано технологию.:rofl:
 
Сверху