• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автомагнитола с экраном!

Baks

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
Добрый день!
Подскажите никто не ставил в волгу (31105) магнитолу с моторизованный сенсорным экраном? Очень хочу поставить и не знаю подходит ли она по размеру в стандартное гнездо в панели. Если кто может посоветуйте какую лучше взять ценовой диапазон 10000-13000 рублей.
Заранее благодарю!
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
кто такое такое сказал ? вы небось кроме калоночек от патифона и в штатных места ничего не слушали !! перед тем как ставить в машину нормальную технику ее для начало прокатывают виброизаляцией и дополнительно шумоизаляцией..ну а уж если у вас ведро гремящие то это сугубо ваши проблемы .....
 
  • Нравится
Реакции: ug51

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
serh, не кипятись.
Я с Хохол, согласен, просто спор у вас немного, хотя даже много, о разном.
В машине с точки зрения звучания можно добиться хорошего звука, но никогда отличного, слишком мало пространство и объем, качественный звук для водителя, будет отвратным для пассажира.
В условиях зала, да и даже комнаты с хорошей акустикой (имеется в виду конструкция помещения) и аппаратурой звук может быть отстроен совершенно равномерно для любой точки.
Поэтому здесь нельзя сравнивать два этих понятия, да и энергоёмкость автомобиля очень мала, для нормальных систем.
На проф системах для зала на 6 кВАТ звука нужно примерно 10кВат энергии.

Да и понятие хорошего у всех различны :).
А экран на магнитоле отвлекать будет, вот система с подвесным экраном для пассажиров это вещь :).
Но это сугубо моё мнение.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Я бы так не говорил. У меня, например, ребенок отлично в пути мультфильмы смотрит, и нечего папу от дороги не отвлекает. Еще нужно монитор в подголовник впендюрить чтобы ночью впереди не светил телевизор
Для этого подходит вот такая
 

Вложения

  • bbk_dl377si.jpg
    bbk_dl377si.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 154

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257 , телевизор на чём держится?

Стандартная подставка привернута на площадку для зеркала двумя саморезами. Эта площадка осталась на 105-х в наследство от 10-ок, зеркало теперь идет приклеенное на стекло.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
да угонять не будут... побьют стёкла и вынут магнитолу... вот тогда обидно будет
А зачем оставлять Гу с выдвинутым экраном :), да и при закрытом состоянии всегда можно придумать фальш панель , спрятав драгоценность.
ибо построить качественный звук дома можно, а вот в железной вибрирующей коробке 5 на 2 м. очень сложно, поэтому многие и не пихют дорогую технику.
Построить качественный звук можно где угодно. Дома конечно проще :), поставил колонки в комнате в нужных местах и плюх в креслице. А в авто приходится потратить много сил по превращению динамиков в колонки, и превращению жестяной банки в комфортное помещение. Кому то это надо , а кому и магнитола с 4 динамиками сойдет. Все варианты должны жить.)))
Просто прошу обратить внимание , что мы сейчас находимся в подразделе ЗВУК и советы нужны по построению , а не отговоры от построения. Если человек спрашивает , значит это ему нужно.
 

vor777

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Помню в далёкие-далёкие времена (1998-2000) когда я еще работал водителем, у шефа был Toyota Celsior, стояло у него мультимедиа-устройство, которое вышло из строя через месяц после покупки авто, и мне было поручено его заменить, сам я снять не смог, хотя на машинах до этой делал не единожды это, в общем погнал на фирменный центр, где так-же его снять не удавалось, тогда мастера сняли панель и обнаружилось, что салазки магнитолы были ПРИВАРЕНЫ к раме панели, причем на совесть! Вот-такой вот не стандартный анти-вандальный способ!
Кстати вот салон с самим мульти медиа устройством и авто (фотки храню как память о минувших днях;)):
2.jpg:rolleyes:

1.jpg:rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: ug51

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
В условиях зала, да и даже комнаты с хорошей акустикой (имеется в виду конструкция помещения) и аппаратурой звук может быть отстроен совершенно равномерно для любой точки.

На проф системах для зала на 6 кВАТ звука нужно примерно 10кВат энергии.
Ох как вы неправы.
Звук совсем не равномерный,ну разве вы на концертах не были?И для помещений это нереально,в студиях,в "control-room" есть только одно такое место где сидит звукорежиссер.Идеальной акустики помещения нет.И для получения шести кВт звука нужно от 600 до 1500 кВт электроэнегрии.
 
Последнее редактирование:

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Купил на днях VELAS VDM-MB536TV 1 DIN экран 5,3 сенсорное упраление, пульт, DVD,телек, читает даже IN CD, Bluetooth, возможность подключения камеры заднего просмотра с зеркальным отображением информации. Это не реклама, просто за 7 штук это нормально. Пока все окей.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Вы ВСЕ не правы!
ВСЕ эти,которые с экранами,имеют низкое разрешение и плохой звук......

Надо ставить Компутер!
1.ВСЯ музыка в одном флаконе.
2.Диагностика....
3.ДвД высокого качества.
4.Навигация.
5.Интернет......
6.Телевидение.

Качество музыки...я оставил свою магнитолу.Пионер.Качества ,мне,вполне хватает..
И если ,на стоянке,занимаешься мелочёвкой-не обязательно включать комп..достаточно магнитолу с радио....для фона...

Смотрите раздел Тьюнинг.....
 

hedgehog

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
20
Баллы
85
А у меня такой вопрос. Магнитола стоит сразу под воздуховодом, зимой от печки выезжаещему экрану "хреново" не будет?:wacko:Потомучто с маленьким экранчиком ставить смысла невижу! Или проще всешь купить читающий DVD аппарат и телевизор отдельно?:pardon:
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
ом!
Вы ВСЕ не правы!
ВСЕ эти,которые с экранами,имеют низкое разрешение и плохой звук......
Надо покупать нормальные , тогда и качество будет. К примеру Pioneer AVH P5900 _http://www.avtozvuk.com/az/2008/03/088-pio.html
Чемпионаты по АВТОЗВУКУ с ним выигрывают _http://www.avtozvuk.com/az/2010/03/076.htm , а Вы , говорите "низкое разрешение и плохой звук......"

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
А у меня такой вопрос. Магнитола стоит сразу под воздуховодом, зимой от печки выезжаещему экрану "хреново" не будет?:wacko:Потомучто с маленьким экранчиком ставить смысла невижу! Или проще всешь купить читающий DVD аппарат и телевизор отдельно?:pardon:
Верхние воздуховоды, при желании можно заглушить.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Надо покупать нормальные , тогда и качество будет. К примеру Pioneer AVH P5900 _http://www.avtozvuk.com/az/2008/03/088-pio.html
Чемпионаты по АВТОЗВУКУ с ним выигрывают _http://www.avtozvuk.com/az/2010/03/076.htm , а Вы , говорите "низкое разрешение и плохой звук......"

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Верхние воздуховоды, при желании можно заглушить.

Цены надо сразу озвучивать....сколько стоит "хороший" звук...и какое разрешение экрана???? Конкретно???
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Цены надо сразу озвучивать....сколько стоит "хороший" звук...и какое разрешение экрана???? Конкретно???
Ссылки приведены , посмотреть их очень просто.
А формулировка "хороший" звук, он у всех разный. Так же как и построение " компутера".
Лично моё мнение , использование в авто мониторов как от DVD проигрывателей , так и от компьютеров в передней части авто отвлекает от вождения и следовательно влияет на безопасность, с каким бы он не был разрешением.
Но если человеку надо, то почему нет. У каждого свои требования. Только зачем сразу
"Вы ВСЕ не правы!
ВСЕ эти,которые с экранами,имеют низкое разрешение и плохой звук......"
Не у всех компьютеров высокое качество звука, да и мониторы... .
Всё зависит от того , сколько потребитель вложит средств. Впрочем это касается и ГУ с мониторами.
 

hedgehog

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
20
Баллы
85
Верхние воздуховоды, при желании можно заглушить.

Мне это нереально!:yes4: У меня мой "сарай" и так зимой хрен прогреешь, а если воздуховоды заглушить, сзади ваще "дуба дашь"!:wacko:
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Мне это нереально! У меня мой "сарай" и так зимой хрен прогреешь, а если воздуховоды заглушить, сзади ваще "дуба дашь"!
Может есть смысл доп обогреватель сзади поставить с насосом как на Газелях. Они разные по размерам бывают. Мы как то в УАЗ такой ставили очень нормальную прибавку по теплу даёт.
 

hedgehog

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
20
Баллы
85
Может есть смысл доп обогреватель сзади поставить с насосом как на Газелях.
Дак неплохо бы! Может подскажите где (в какой теме) об этом почитать, опыт перенять? Сдесь всешь звук обсуждается!
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Вы ВСЕ не правы!
ВСЕ эти,которые с экранами,имеют низкое разрешение и плохой звук......
Всё... пошёл самоубиваться от горя и неудовлетворённого чувства собственного достоинства.... :haha:
 
Сверху