• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
У меня тут такие соображения по поводу обрыва ремня ГРМ: Если порвался ремень,следовательно перестают работать клапана,следовательно прекращается подача топлива и кривошипно-шатунный механизм тоже останавливается.Ну это если не учитывать инерцию,т.е. смотря на каких оборотах порвался ремень.Если на боьших,то в то время,как клапана уже остановились двигатель по инерции сделает ещё несколько тактов.Т.е. некоторые поршня уткнутся в клапана(если конечно вообще на этом движке есть такая вероятность,что поршень в В.М.Т. достанет окрытый клапан).По момему куда страшнее если ремень не порвётся,а проскочет.Тогда ховайся!!!Кривошип будет толкать поршня на клапана,а клапана,через проскочивший ремень будут с усилием бить по поршням.Незнаю,может моя версия полный бред,но знаю по крайней мере один случай с альфа ромео.Хлопцы с буксира пытались завести свой авто.В итоге проскочил ремень и поршня побило и клапана погнуло.А Альфа не простая.Купешка спортивная.Вот и пришлось ребятам опустошать счета и искать запчасти.В общем влетели на большущую сумму.Моё мнение,что с ремнем ГРМ лучше не шутить.Если не оригинал,то хотя бы проверенный,надёжный аналог.)))

По нашим не проверенным данным,еще ни кто не жаловался,что при обрыве ремня гнуло клапана
Кто знает случаи =опровергните!!!
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
По нашим не проверенным данным,еще ни кто не жаловался,что при обрыве ремня гнуло клапана
Кто знает случаи =опровергните!!!
что значит НЕ проверенным?:) у меня оборвало на 4-й передаче,на скорости около 70-ти. первое ощущение было,что просто бензин закончился. потом когда пытался заводить-сразу понял по звуку,что это ремень.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Видел фотки в мануале, там вроде поршня у крысы с проточками под клапана идут, хотя написано предупреждение, что при обрыве ремня ГРМ будет большой геморрой.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Royal257,
там про встречу на Эльбе написано.
А вообще я не понимаю, зачем вообще в двигателях делать возможной встречу клапанов с поршнями. Или это в угоду современности конструкторы пытаются максимально ужать камеру сгорания?
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Седня получил мопаровский комплект ГРМ. Смотрю,а ремень Gates,только с крайсовской звёздочкой....вывод-зачем платить больше???Получается Gates делают ремни для крайса,везут их из Германии в амэрику,а потом по морю к нам???По моему куда дешевле и целесообразнее купить обычный ремень Gates,и на ГРМ и на навесное об-е!
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
Вот поршень крысы. Мне моторист занимающийся америкосами так и обьяснял как он сделан.
 

Вложения

  • PA180004.JPG
    PA180004.JPG
    65 KB · Просмотры: 317

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
зачем вообще в двигателях делать возможной встречу клапанов с поршнями. Или это в угоду современности конструкторы пытаются максимально ужать камеру сгорания?
Именно так! Ужать камеру сгорания, увеличить высоту подъема клапана для большей наполняемости цилиндра... следовательно, большей мощности.
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Пробег 86 тысяч.Где-то на 82-х тысячах снял обводной и натяжной(пластиковый)ролики навесного об-я.Посмотрел-люфтов нет,(подшипники японские NTN)только на пластиковом элементе небольшая дорожка образовалась.Смазки практически небыло. Я поснимал резино-металлические уплотнители,промыл в бензине подшипники(с роликами,целиком то есть)и заправил восстановительной зеленой смазкой ХАДО для подшипников с высокими оборотами(это не реклама,просто продавец убедительно,настоятельно утверждал,что "проверено",пришлось поверить))))В итоге до сих пор без нареканий.Думаю,что переживут ещё один ремень точно.Правда есть переживания по поводу выработки на пластиковом элементе-сколько он ещё выходит?Помню кто-то писал,что можно примастырить пластиковый элемент с таврии,нужно этот вариант проработать.На обводном ролике тоже вроде как дорожка образовалась,но совсем незначительная.Остаются переживания по поводу пружины натяжителя(может иметь место усталость металла).Но в ситуации с Бесноватыми ценами на З/Ч и отсутствием средств,думаю эта версия с комплектом на навесное об-е имеет право на жизнь))).В любой момент можно всё просмотреть и проконтролировать.После замены комплекта ГРМ разберу подшипники,посмотрю,как они?Конечно с компелектом ГРМ всё серьезней(закрытое пространство и ответственный узел,без которого не уедешь),но во всяком случае думаю,что хотя бы на одном подшипнике(обводном) можно будет сэкономить)))А если бы натяжное уст-во продавалось отдельно,без подшипника,то можно было бы сэкономить на двух!Такие вот соображения)))Хотя нужно сначала их разобрать,а то может они не разбираются...
 
Последнее редактирование:

JazzMan

Общительный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
При замене ремня и роликов была замечана одна интересная вещь:фазы ГРМ не совпадали на 1 зуб распредвалов. После замены все было выставлено по мануалу. Машину стало просто не узнать, пропала детонация и она стала ехать живей!!!!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Купил Ремкомплект ГРМ Gates K01T265 цена 4 565,43р. Как поставлю отпишусь. Пробег 120т.км. газель длинная будка огромная.

Товарищи! Менял сегодня ремень ГРМ.
Толи это полтергейст какой, толи еще что. Но ролик натяжной из этого комплекта не подходит!
JazzMan, Вам повезло что сняли заказ. И очень интересно, как поменял ремешок Толян.

И еще! Очень осторожно со шкивом наружным коленвала. Снимать только съемником. Рукосуи из сервиса стягивали его монтировкой и деформировали. Сейчас вот новый заказал...1200 рубликов.
 

Parfenoff90

Общительный
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Привет крысята)))вот только зарегился и сразу в важную для меня тему пробег та у меня 149тыщ а ремешок родной,где купить комплект на каком сайте или это уже гдето было написано я пропустил.!?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
чуть ранее было написано

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Купил Ремкомплект ГРМ Gates K01T265 цена 4 565,43р. Как поставлю отпишусь. Пробег 120т.км. газель длинная будка огромная.

заказал такой же, привезли за 4000 с копейками, буду ставить после праздников, за установку запросили 3500
 
Последнее редактирование:

mahina488

Общительный
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
через сколько т.км.нужно менять ремень грм,вчера не сработала крышка бензобака,в итоге сплющело бак и пришлось менять бензонасос,поставили новую крышку,а гарантий не дали,хочу просверлить крышку,что посоветуете?
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
я на всякий случай заменил почти сразу после покупки... тк неизвестно реальный пробег или нет , еще гдето читал , что менять надо после 100000 (к примеру) или через 2 года,
впринципе ничего сложного нету там
 

stennikov

Общительный
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Крышка бака почти не причем зачастую виновен клапан адсорбера желательно в место родного установить с ваз 2107 он тоже двух сторонний и по качеству намного лучше. (не путать с электромагнитным клапаном )
 
Сверху