• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема неожиданно перестала заводиться......

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Сегодня вечером появилась проблема машина перестала заводится после того как я её заглушил ненаю в чём может быть проблема Думаю что это коммутатор помогите мне советом !!!!!!!!!!!
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Не заводится

Эх одни невезения у тебя с откапиталеной движкой:(
Чтоб привести в чувство двиг достаточно две вещи:бензинчик и искра:)
Искру проверял?
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Re: Не заводится

темно было и холодно что либо смотреть но если на месте она не заводится значит коммутатор,Бензин есть свечи новые а 17 под 92 бензин
Двигатель откапитален в норму единственное что нужно ей всё новое ставить машину до меня запустили а мне её востанавливать потому что мне её даже в нынешнем состоянии не продать а так хочется чего то нового.....
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Не заводится

искры может не быть и из-за катушки и из-за трамблёра... А может и коммутатор... Угадать сложно))
Действительно с чего ты взял , что виноват и именно коммутатор? Надо проверять все! с утрячка когда светло:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
темно было и холодно что либо смотреть но если на месте она не заводится значит коммутатор,Бензин есть свечи новые а 17 под 92 бензин
Двигатель откапитален в норму единственное что нужно ей всё новое ставить машину до меня запустили а мне её востанавливать потому что мне её даже в нынешнем состоянии не продать а так хочется чего то нового.....
О ужос свечи А17:shok: да еще использовать зимой:swoon:
поставь нормальные А14 и будет тебе счастье:drinks:
 
Последнее редактирование:

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Re: Не заводится

А а 14 они под 76 бензин
Спасибо завтра посмотрю но врядли что то потому что катушка новая и трамблёр новый менялось недавно вот только комутатор остался старый.под капотом новое всё.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Не заводится

Кто тебе сказал что свечи А-14 под 76 бензин :huh:
у 402 двигателя по калийному числу идет только А 14!
Если больше типа А17(холодная свеча) то она перестанет самоочищатся и будет перебои в зажигании:( Так еще у нее юбка длинней чем у А14...Это значит в один прекрасный момент ты ее не сможешь выкрутить:(
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Не заводится

А а 14 они под 76 бензин
Спасибо завтра посмотрю но врядли что то потому что катушка новая и трамблёр новый менялось недавно вот только комутатор остался старый.под капотом новое всё.

только А-14 и ставились на 402-й с момента создания, сейчас А-14В2...если раньше все работало, а после смены не стала заводиться, то, вероятно, что-то из нового навернулось!!! новое частенько ломается, качество уже не то:stop:
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Не заводится

я конечно извиняюсь, но неужели еще кто то использует свечи типа а-14 и т.д.?я вот давно уже на NGK перешел(4021 двиг.)....

кому как нравится, кто-то берет попроще свечи и меняет почаще(что тоже само по себе неплохо), кто-то дорогие и пореже...у меня дешевые чешские-бед не знаю...:)
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Не заводится

я конечно извиняюсь, но неужели еще кто то использует свечи типа а-14 и т.д.?я вот давно уже на NGK перешел(4021 двиг.)....
Кто-то испульзует просто А-14В я использую А-14Д, другие используют забугорные аналоги А-14
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Re: Не заводится

я ngk(320руб комплект) ставил в июле когда машину только взял(двиг после капиталки был)...как морозы начались решил поменять, взял бриск(150руб комплект)...выкрутил свечи и оказалось что они идеальные!так и не стал менять их.Заводится нормально и в -30....думаю раз в полгода 320 рублей вполне приемлимо..
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Не заводится

Diablo 777, Только сегодня утром такая проблема вылезла. Вечером приехал , всё нормально работало (если не учитывать что троит иногда давно). Утром сел (обычно завожу на газе и грею на газе) пытаюсь завести, а она только иногда схватывает1, 2 цилиндра и ни в какую не пускается. Почти убил аккум, там индикатор в покраснел аж. Заменил свечи на новые, бриск N17, после них только раз попробовал, опять не завелась. Переключил на бензин, нажал пару раз на газ (чтобы бензин прыснул в карб) и вот оно счастье, завелась сразу. Ехал домой и сцепился с семёркой на подъёме, а машинка подвела, стала чихать на 3-й передаче в горку на скорости 50 км в час. Вечером снял трамблёр и поставил другой,(полностью перебранный). Снятый принёс домой, лежит на столе, и что же, померил сопротивление резистора на бегунке снятого трамблёра, а там пшик, нет сопротивления - перегорел. Причём на обратном пути остановился около магазина и нормально потом завёлся. И как я умудрился с таким бегунком проехать по пробкам 30 км не знаю.
Смотри резистор на бегунке, может отдал уже концы.
 
Последнее редактирование:

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Re: Не заводится

Я вчера пришёл к своей машине открыл капот посмотрел систему зажигания всю досконально а потом увидел что бензонасос раскрученый висит на одном болту тут то я и понял почему она не заводилась купил новую прокладку нашёл другие болты закрутил бензонасос и вот на тебе счастье она завелась и причём на полусевшем аккумуляторе.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Не заводится

Diablo 777, С чем и поздравляю!
 

Nik Fox

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
65
Помогите разобраться... в последние дни сильных холодов с утра не завелся... Дождался потепления... Та же ситуация, стартер крутит бойко, двигатель даже "схатывает", но чего-то видимо не хватает.... Пересмотрел все, на что мозгов хватило... Свечам 2 недели, уровень в поплавковой камере проверял-настраивал, иголку запорную менял, зажигание по книжке настраивал, искра есть, коммутатор тоже рабочий (как по книжке), но, блин не заводиться... куда смотреть? что делать, не знаю уже... третий день над ней прыгаю...
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Свечам 2 недели
Это не показатель.. Не далее как вчера после морозов почти новые свечи выкинул.. Тоже не думал что в них проблема, однако скакал вокруг машины часа три пока не сбегал в магаз за новыми..

До кучи можно и провода сменить.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Если свечи Бриск-выкидывайте их на... в... и к... Если других нет, то прокалите эти над конфоркой, вверните их ещё горячими, и попробуйте завестись. Если схватит, а тем более заведётся - значит свечи... Можно ещё ВВ провода глянуть: заменить, либо тупо на ночь положить на батарею - посуше будут...
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Если свечи Бриск-выкидывайте их на... в... и к... Если других нет, то прокалите эти над конфоркой, вверните их ещё горячими, и попробуйте завестись. Если схватит, а тем более заведётся - значит свечи... Можно ещё ВВ провода глянуть: заменить, либо тупо на ночь положить на батарею - посуше будут...

бриск у меня стояли, в любой мороз заводилась...это вы зря!

Добавлено через 51 секунду
Помогите разобраться... в последние дни сильных холодов с утра не завелся... Дождался потепления... Та же ситуация, стартер крутит бойко, двигатель даже "схатывает", но чего-то видимо не хватает.... Пересмотрел все, на что мозгов хватило... Свечам 2 недели, уровень в поплавковой камере проверял-настраивал, иголку запорную менял, зажигание по книжке настраивал, искра есть, коммутатор тоже рабочий (как по книжке), но, блин не заводиться... куда смотреть? что делать, не знаю уже... третий день над ней прыгаю...

посмотри, может их элементарно забрасывает, было такое
 
Последнее редактирование:
Сверху