• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не заводится 406.2

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
в общем не хочет заводится свечки заливает пытается схватывает но не заводится грешил на датчик холостого хода поменял все равно не хочет заводится 3 комплекта свечей разных поменял провода новые вв катушки тоже хорошие может не заводится изза датчиков температуры ? ошибок в бк нет кроме датчика детонации
в общем не знаю что делать а морозы под 30 давили 2 раз всего заводилась в мороз и всё больше не хочет
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
ghtcnb; установлен бк престиж температуру движка показыват - 5 больше никаких нет этот датчи показывает у меня рабочию на прогретом двишке 80

Перед заводом сравни температуру с датчика с реальной. если разброс большой значит ДТОЖ и виноват. Масло то хорошее в двигле, не замерзло?
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
А в режиме "продувки" (тапка в пол) заводится.
Себе из-за похожей проблемы уменьшал в 3 раза количество топлива на запуске, методом редоктирования прошивки.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
а морозы под 30 давили

бк престиж температуру движка показыват - 5
Вывод.
ДТОЖ выкинуть.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Для контроля попробуй запуск с продувкой. Если заведётся, то меняй датчик.
 
Последнее редактирование:

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
датчики купил новые оба сёдня поставил чуть пальци не отморозил завтра стартёр новый поставлю и попробую заводить стартёр спалил ему 8 лет как и машине ))
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
в общем не знаю что делать а морозы под 30 давили 2 раз всего заводилась в мороз

Medservis, ни один производитель авто не гарантирует запуск без специальных устройств при таких температурах.Поэтому не парьте себе мозг,не мучайте машину,а "колхозьте" уже обогрев предпусковой какой-нибудь.
 

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
Присоединяюсь к vlr . Р.С. У вас глушак не замёрз случаем ? Симптомы очень похожие .
нет не замёрз


ps завелась поменял датчики температуры поменял катушки и поменял датчик коленвала заработала всем спасибо за помощь
датчик коленвала поменял просто от старости для подстраховки:drinks:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

HunteR450

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
65
Реакции
4
Баллы
84
имей ввиду, новые датчики должны быть такими же как снятые,модель и артикул 1:1 !!!

у меня лично стояли совсем другой маркировки,поставил по книжке ничего не изменилось

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Вывод.
ДТОЖ выкинуть.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Для контроля попробуй запуск с продувкой. Если заведётся, то меняй датчик.


Ой не вариант,но попробовать стоит,лично мне не помогло,да и катушки новые не помогли

Грешк конечно на датчик синхронизации коленвала когда ставил обломился болт и резьба осталась в теле ,датчик стоит просто так воткнутый,ставил купленный в магазе ,с ним машина вообще не схватывала
 
Последнее редактирование:

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
новый датчик не значит что он будет работать обычно приходишьс с омо метром или замер сопротивление я по температурным датчикам из 6 тока 2 нашол с одинаковыми болие мение показаниями вот так:wall:
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
У меня тоже не заводится, несколько дней бьюсь с проблемой, фантазия уже закончилось.

Началось с того, что машина 1,5 недели стояла на улице в мороз -20...-24 (сцепа почти сдохла, пока купил, пока договорился). При попытке завестить вроде схватила немного и заглохла, потом стартером крутишь, но не схватывает.

Потом снесло мозги переключалке ГБО - бензонасос пашет, по всем форсункам ошибки. Отрубил его нафиг, проводку восстановил, ошибки исчезли, при запуске из выхлопной бензином пахнет (думается бабахнет у меня резонатор, когда заведётся).

Отнёс ЭБУ (МКАС 5.4) домой, разобрал, вроде всё живое, собрал, поставил на место.

Дальше (через несколько дней потеплело до +2).

Сменил свечи, ВВ провода - толку ноль, начал грешить на катушку зажигания бошевскую.
Для начала проверил, приходит-ли +12 при включении зажигания, есть такое, прозвонил управляющие провода, есть контакт. Сделал контрольку из светодиода, подцепил к колодке, которая идет к катушке ("плюс" к красному +12, "минус" к управляющему). По сигналам всё ок - моргает при включении зажигания и при кручении стартером.
Купил родные волговские катушки (СОАТЭ) и ВВ провода под них, убрал переходную косу для катушки Bosch, подключил родные, ВВ провода... Толку ноль.
ДПКВ менял, ДПРВ отключал при пуске, ДТОЖ температуру норм показывает.

Куда дальше копать не знаю :wall: Ошибок по БК сейчас нет, стартером крутит бодро, бенз идёт, намёков на попытку завестись нет. Сцепу при пуске выжимаю, педаль газа и не трогал, и "играл" и полностью для продува выжимал (по БК степень открытия дроссельной заслонки смотрел, даже тросик подтянуть пришлось, а то макс на 75% открывалась).

И ещё - когда отрубал катушку зажигания, ошибок по БК не было, даже при пуске без катушки. Было подозрение на ЭБУ, но там всё цело (вроде там 2 транзистора могут накрыться, которые за подачу сигналов на катушку отвечают, да и светодиод не моргал бы при подключении к разъёмам).

Может чего забыл, дополню по ходу пьесы.
 
Последнее редактирование:
Сверху