• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кто как заводит 406 в мороз???))

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
в разделе 402 есть тема,кто как заводит 402 в мороз...а есть ли свои причуды заводки 406 в мороз?мож у когото определеный ритуал???пишите,оч интересно))):drinks:
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
диагност сказал что вроде как с цепью чтото не так проскочила или типа того-картинку на мониторе показал типа кардиограммы сказал что на 8 зубов про..б
А говорите диагностика ни чего не показала.
Ставьте метки по 20му зубу.
На 8 зубов не могло,двиг. бы даже не завелся,а на 1-2 зуба похоже. Компрессия у вас на самом нижнем предели.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
На 8 зубов не могло,двиг. бы даже не завелся,а на 1-2 зуба похоже.
Это точно.
У моей цепь перескочила на два зуба. С грохотом завелась, в гараж закатилась. Там ещё и башмак сломался, натяжитель разобрался, ...
Хорошо, что стальные детальки удалось собрать. В поддон упали несколько мелких обломков башмака.
 

Владимир067

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
А говорите диагностика ни чего не показала.
Ставьте метки по 20му зубу.
На 8 зубов не могло,двиг. бы даже не завелся,а на 1-2 зуба похоже. Компрессия у вас на самом нижнем предели.

из за того что зубья профуканы может быть низкая компрессия? и как поднять? может раскоксовывать попробовать мотор?
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
из за того что зубья профуканы может быть низкая компрессия?
Естественно.
Фазы выставить.
По любому метки надо смотреть. Если грм еще родной,естественно цепи уже вытянулись(правильно-износились)
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
может дмрв?нитка целая,а винтик сбоку крутится на 360 в любую сторону до бесконечности.
там стоит многооборотный переменный резистор,от тначала до конца может быть до 30-40 оборотов.Он служит для регулировки СО по газоанализатору.
 

TuMaH

Общительный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
64
-27 сегодня ночью. Стартер прокрутил раза 2 и движок схватился. Правда при попытке отпустить сцепление заглох нафиг.Второй раз завелся уже только с выжатой педалью газа. Так и сидел с выжатым сцепление пока не прогрел до 60 градусов. :haha:
Но самое интересное что минут через 15 движок прогрелся до включения вентелятора0_о
Я даже не знаю это норма или нет :rolleyes:
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Владимир067

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
Смоленск, самый лютый мороз был 5 числа в 8-00 было минус 32, стояла машина с 30 декабря завелся с 3 попытки, педаль газа и сцепления при запуске в пол))) грелась до 50 градусов минут 10)))
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Вот они, две попытки запуска в небольшой мороз. Одна частично удачная, какой-то косяк был...есть подозрения на катушку зажигания. Второй раз без проблем, собственно, прикрепляю видосы.
[ame="https://youtu.be/G3BHCwcRAuw"]https://youtu.be/G3BHCwcRAuw[/ame]
[ame="https://youtu.be/FqhXEKuajLc"]https://youtu.be/FqhXEKuajLc[/ame]

p.s. В КПП полусинтетика, поэтому масло там не замерзло)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ну как? Запустилась?
А куда ей деваться?
Иначе перспектива внучке (2,5 года) полчаса стоять на трассе ждать проходящего автобуса.
Минут 40 подогреватель работал. Со второй попытки запуск. В КПП полусинтетика.
Час нагревался салон. :haha:
Сиденья были деревянные.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Видео запуска после самой первой прошивки, топливоподача уменьшена примерно в 1.5 раза.

https://www.youtube.com/watch?v=YvqDMb_qFx4

Прогревочные обороты решил снизить? аргументируй, пожалуйста)
Я у себя прогревочные оставил по стоку...т.е. в момент запуска при той же температуре, будет ориентировочно 1700 об/мин.
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Прогревочные обороты решил снизить?

Наоборот на удивление обороты четко по прошивке!
Прошивка стоковая 530-я, по таблице "Желаемые обороты" прописаны максимум 1370 до -20гр примерно и дальше снижаются.
 

толятоля

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
44
1.Включаю дальний свет на 60 сек.
2.Три раза включаю бензонасос.
3. Выжимаю сцепление и завожу. ГАЗ НЕ ТРОГАЮ!:drinks:
4.Держу сцепление до установки устойчивых оборотов двигателя.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
1.Включаю дальний свет на 60 сек.
2.Три раза включаю бензонасос.
3. Выжимаю сцепление и завожу. ГАЗ НЕ ТРОГАЮ!:drinks:
4.Держу сцепление до установки устойчивых оборотов двигателя.

Включая потребители в мороз добиваешь и без того замерзший АКБ?) Мне даже интересно, понимаете ли всю суть того что происходит в этот момент?))
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Включая потребители в мороз добиваешь и без того замерзший АКБ?) Мне даже интересно, понимаете ли всю суть того что происходит в этот момент?))

Включением дальнего света ты взбадриваешь замерзший аккумулятор

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Заводил в -47 после ночи стоянки, завелась раза с пятого, прявда я делал короткие прокрутки стартером. Масло синтетика Мобил в движке и в коробке
 
Последнее редактирование:
Сверху