• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кто как заводит 406 в мороз???))

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
в разделе 402 есть тема,кто как заводит 402 в мороз...а есть ли свои причуды заводки 406 в мороз?мож у когото определеный ритуал???пишите,оч интересно))):drinks:
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@vlr, начал с курилки, пока не вьехал что там сообщения не плюсуются. Вот здесь http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2202000&postcount=147 на это время было 2 сообщения. :)

Заводим просто - ключ в замок зажигания и все.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Заводим просто - ключ в замок зажигания и все.
"Там тепло, там яблоки!"
У меня зима только начинается, всего -20.
Стоит подогреватель. Гараж дощато-щелевой.
15-20 мин.
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Была типичная проблема как у многих. Двигатель тяжело запускается, обороты около 500, троит, трясется в конвульсиях и хочет заглохнуть, пока не надавишь на газ и не доведешь обороты до 1500, пара секунд, педаль отпускаешь и двигатель сам держит прогревочные обороты. И такой эффек лично у меня начинался резко с +5 градусов, если температура двигателя будет +10, то всё замечатльно, запускается без постороннего вмешательства. 2 зимы предыдущих так извращался, теперь надоело. Договорился с товарищем по клубу, у него есть кабель и софт. Слили прошивку, отредактировали топливоподачу при пуске и всё. Проверял в -10, всё работает.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Вольга, с подогревом на ура. Вопрос стоит в том чтобы без подогрева. На Итэлме это реально, при наличи синтетики. До -25 у нас, заводится чудесно - двигатель, коробка, мост полусинтетика. ГУР - АТФ. Наверно ты еще не сталкивался с таким чудом - когда начинает гнать смазку с бачка ГУР.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
До -25 у нас, заводится чудесно - двигатель, коробка, мост полусинтетика. ГУР - АТФ. Наверно ты еще не сталкивался с таким чудом - когда начинает гнать смазку с бачка ГУР.
Сталкивался.
Заводил в -39.
Смазка - синтетика, 0-40.
Тосол тёплый их дома, аккумулятор тоже.
КПП с синтетикой провернулась с 5-й попытки.
Километра два ехал как на телеге.
Больше не хочу.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

Километра два ехал как на телеге.
В такой мороз это всегда так, пока жидкость в аммортах не прогреется.
Я в такой дубак выезжаю если уж совсем приспичит, стараюсь в мороз машину не насиловать.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:haha:
Сталкивался.
Заводил в -39.
Смазка - синтетика, 0-40.
Тосол тёплый их дома, аккумулятор тоже.
КПП с синтетикой провернулась с 5-й попытки.
Километра два ехал как на телеге.
Больше не хочу.

Писец,как все сложно!:)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Вольга, было -30 предыдущей зимой и на маслице 10w40 без тосканий и переливаний мой 402 пустился с первой или второй попытки. Так что с маслицем 0w40 по-моему перебор столько мазохизма.:)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так у нас и -50 бывает.

Дак вы все на электроподогревах торчите. У нас редко меньше -30,но тем не менее 402 нормально заводится. Не раз уже на стоянке у работы мне мужики подмечали,как хорошо завожусь,хотя казалось бы карбюраторная Волга.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Завожу по обычному (даже без выжима сцепления, в кпп залита полусинтетика). Раньше были проблемы, я их решил путем изменения параметров топливной смеси режима "Пуск" в прошивке микаса.)) По желанию могу скинуть файлы тех трех таблиц (в которых изменены параметры топливной смеси на пуске). Я себе выбрал один вариант (из трех, на других немного другие корректировки, залил, все работает)) Для примера привожу скрины изменений параметров. Синяя линия с точками это то как было, зеленая то как стало.
 

Вложения

  • Асинхронная цикловая подача.JPG
    Асинхронная цикловая подача.JPG
    90.2 KB · Просмотры: 76
  • Большая цикловая подача.JPG
    Большая цикловая подача.JPG
    85.3 KB · Просмотры: 71
  • Малая цикловая подача.JPG
    Малая цикловая подача.JPG
    85.2 KB · Просмотры: 65

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
@2lyak, ох да неужели! Наконец-то люди одумываться начинают! А то каждый год одно и то же, одни и теже проблемы и тысяча вопросов!
У себя то же самое проделал, теперь радуюсь. Проверено в лютый мороз, -28 по бортовику. Всё что есть в машине все замерзло, сцепление, коробка, гидрач, стартер еле-еле прокручивает двигатель, но я теперь даже и не помышляю нажать на педаль газа и никакого троения\пердения:)
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
@2lyak, ох да неужели! Наконец-то люди одумываться начинают! А то каждый год одно и то же, одни и теже проблемы и тысяча вопросов!
У себя то же самое проделал, теперь радуюсь. Проверено в лютый мороз, -28 по бортовику. Всё что есть в машине все замерзло, сцепление, коробка, гидрач, стартер еле-еле прокручивает двигатель, но я теперь даже и не помышляю нажать на педаль газа и никакого троения\пердения:)

о чем и речь...я долго парился, ездил к разным "специалистам", которые, кстати ,и перепрошивкой занимаются...но они не бум бум похоже вообще. Потом денек в инете посидел, узнал что оказывается не у меня одного такая проблема, почитав разные комментарии, узнал как можно это дело исправить) Сделал три разных варианта, что б наверняка...однако первой корректировки хватило) В -25 с пол оборота заводилась без проблем, ниже температур не было...вот жду, надеюсь этой зимой будет -30 или ниже, что б убедиться в полной работоспособности сделанных изменений ))
Вероятно может быть проблема и в каких-либо датчиках( те же погрешности и т.п.). Однако даже их замена не решит проблему, а такой вариант с корректировкой смеси, наиболее удачный )))
p.s. и вот что еще, проблема с запуском начиналась как раз ниже 5 градусов тепла
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
у меня один - в - один проблема:
Микас 7.1. купил новый ЭБУ (старый сгорел частично) - и начались гемморои... как минус 5-10 еле стартует. с трудом схватывает, плюется, 2-ит.. Сразу видно переливает топливо. Менял датчики ОЖ - не помогает.
единственное - когда температура приближается к -15 запуск становиться уверенный до - 35 (потом помирает АКБ )))))

то есть проблемный диапазон температур для меня -10, - 5... (как не печально) - в остальных температурных режимах проблем нет.

сам к сожалению не специалист (да и оборудования такого нет) - но скоро поеду к знающему чип-тюнеру - буду просить сделать коррекцию впрыска при старте.

Спасибо за информацию :drinks:
 
Сверху