• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Что есть эта вилка и что она покажет? Что покажет АКБ- что есть норма?
http://autosquad.ru/proverka-akkumulyatora-nagruzochnoj-vilkoj

Она покажет на что способна твоя АКБ под нагрузкой. Т.е. в состоянии ли АКБ дать пусковой ток твоему стартеру под нагрузкой. Если вилка покажет "норму" (для каждой АКБ сои параметры), то ковыряй стартер.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
IronFist19, продаются такие штуки для аккумов, "шуба" называются, может и аналоги есть. По идее для зимы полезная весч (при условии регулярных и частых выездов). для нерегулярных - аккум домой таскать заранее и подзаряжать. зарядник для аккума вроде недорого стоит. Я орион (у них ещё и з/у с функцией запуска есть) рекомендую, хотя других не пользовал.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, У меня всё это есть, я сам сделал потому и мне удобнее обслуживаемый, да и привык все считать и знать что творится. :yes2::drinks:
 

maxim0709

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Здраствуйте поставил себе на уаз 406 инжектор,хочу поставить мультитроникс для считывания ошибок и параметров двигателя.Подскажите модель ,а то их много моделей хотелось бы оптимальную. Фишка диагностики квадратная,заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

maxim0709

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо,а что такое свистелки,посмотрел параметры модели все что нужно есть но он походу в торпеду врезается,а я хотел бы который или на торпеду (приклеить или прикрутить)или к стеклу лобовому.Еще раз спасибо за разъяснения.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Помогите,газ 3110 задний поворотник,если снять крышку от лампочки,то там идут три провода в цоколь куда вставляется лампочка. Вообщем от этого цоколя оторвался синий провод и теперь не пашет поворотник,а оторвался прям под корень какой железочки в цоколе,как его туда приделать ? Если просто коснутся проводом коснутся к этой железке то работает... Гаража нема,как то припаять надо или чего ? Провод под 0 оторвался от цоколя
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Провод под 0 оторвался от цоколя
Эти цоколи бывают в продаже. Если реставрировать не удается - покупается новый и меняется.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
уаз 406 инжектор,хочу поставить мультитроникс
На сайте мультитроникса выбирай понравившуюся по дизайну модель, которая поддерживает протокол Вашего ЭБУ (они могут быть разные!). По бортовикам есть отдельная тема - посмотрите в разделе "электроника" или "электрика".
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Эти цоколи бывают в продаже. Если реставрировать не удается - покупается новый и меняется.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд

На сайте мультитроникса выбирай понравившуюся по дизайну модель, которая поддерживает протокол Вашего ЭБУ (они могут быть разные!). По бортовикам есть отдельная тема - посмотрите в разделе "электроника" или "электрика".

Просто пытался эту штучку достать,но не удалось,даже лапочку достать не смог.....Я все же сфоткаю и покожу про какой конкретный я цоколь говорю
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Спасибо,а что такое свистелки,посмотрел параметры модели все что нужно есть но он походу в торпеду врезается,а я хотел бы который или на торпеду (приклеить или прикрутить)или к стеклу лобовому.Еще раз спасибо за разъяснения.

на волге и газели он не врезается, а ставится вместо одной из неиспользуемой клавиши. на УАЗе - как получится :smoke: По свистелками - на волге хватало за уши. шас на шниве стоит мультитроникс с цветным экраном и пр. фигней. до сих пор во многом не разобрался.
имхо, весч - Di15g. Из проблем - запарился искать его, даже по инет магазинам.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Свистелки (И перделки) - T.Н. излишества и украшения; многогранные дополнительные функции. Сленг.

яб дополнил - многогранные дополнительные (зачастую нафиг не нужные) функции.
 
Последнее редактирование:

плешко андрей

Общительный
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
82
всем привет!!вчера менял коромысло и заодно решил проверить зажигание----тк двигатель более менее устойчиво работал когда трамблер повернут на плюс почти до конца!!немного было сбито --выставил по инструкции а теперь при резком нажатии на педаль чуть медленнее набирает обороты --раньше рвала с места .оеей. что я уже намудрил?
 

Ursiber

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
80
Помогитеееее!!!! Не могу наладить дальний свет... Не знаю что не работает то ли реле рс711 или под рулевой рычаг (левый).... сегодня купил реле рс711 01, думал цепляется по той же схеме, оказалось нет. Потом нашел как правильно соединить с 711 на 711 01, как я понял там на "5" идет постоянная масса... вот здесь прикол - как цепляю "5" на массу включается дальний, при включенном ближнем, как размыкаю выключается, а под рулевой рычаг не работает(не выключает дальний свет)....
Пару месяцев назад подъехал к магазину и попросил под рулевой переключатель, попробовал его поменять но дальний так и не появился, я подумал что не из за него нет дальнего... Но вот сейчас поменял реле рс711, но дальний теперь не выключается... где проблема?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
чуть медленнее набирает обороты --раньше рвала с места .оеей. что я уже намудрил?
Если коромысло поставлено правильно, и отрегулированы зазоры в клапанах, то что или кто мешает крутануть пораньше зажигание? до появления звона пальчиков (только не на долго, без фанатизма) при резком открытии дросселя.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Вот фото,оторвался тот синий провод от поворотника,что делать и как его туда обратно приделать ?
По такому фото и не определить место и марку машины.Вообще то на заводских патронах стоят штекера.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
плешко андрей, Как настроить по мануалу есть в моём дневнике. Скачай и читай.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
По такому фото и не определить место и марку машины.Вообще то на заводских патронах стоят штекера.

Это левый поворотника,газ 3110,открыл багажник слева поворотник,вынимается цоколь здоровый,а в нем лампочка торчит,сзади лампочки три провода,вот один из них оторвался от штекера этого или хз чего..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Довелось мне ремонтировать такой цоколь. Скажу сразу - ремонт не самый надежный получился. Расковырял отверстие куда этот провод вставлялся, пропихнул его и подпаял. Лампочка вставлялась с огромным трудом. Вскоре был куплен новый цоколь и провода подсоединены на скрутку.
 
Сверху