• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
когда ставил свечи с такими бочонками, то наконечники тоже не влазили. Выкинул наконечники, завинтил бочонки на место, вставил провод на бочонок и всё
Чисто по-нашему. :haha:
А открутить и положить в коробочку не судьба?
Жизнь длинная, Земля круглая.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вольга, 3 комплекта свечей с наработкой 10-12 тыс и 1 новый лежат прозапас в багажнике, 1 отдал оставшемуся на дороге волговоду + 2 комплекта наконечников (для тех, кто ещё с ними ездит.
 
Последнее редактирование:

ape4ka

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет! Снова купил Волгу и столкнулся с проблемой жары в автомобиле, т.к. не работает 1 скорость отопителя. Поменял резистор печки и кнопку включения - не помогло. Где копать?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

ape4ka

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Как только пригнал машину, 1 скорость работала - потом перестала. В провода не лез, правда заменил предохранитель и все. Ведь 2 скорость работает, а понижает обороты только резистор?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ведь 2 скорость работает, а понижает обороты только резистор?
В принципе да, но схемы бывают разные.
Поясни: при включении первой скорости вентилятор вообще крутится?
 

ape4ka

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
вообще не крутит. Есть ли разница в правильности подключения проводов на резисторе? Еще с фишки желтого провода резистора идет второй провод с фишкой "папа" (никуда не подключен, просто болтается). Еще поясню - машина с кондиционером и резистор стоит от Газель-Бизнес.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Есть ли разница в правильности подключения проводов на резисторе?
По большому счету - нет. Однако, смущает и меня та самая фишка...

Проверь питание на проводочках от резистора - на одном из них должно быть питание. Если нет - ищем на выключателе.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Еще с фишки желтого провода резистора идет второй провод с фишкой "папа" (никуда не подключен, просто болтается).
К нему и должен быть подключён разъём двигателя вентилятора печки. Скорее всего двигатель вентилятора подключили напрямую на +12 вольт. Посмотри провода от самого двигателя - куда огни идут?
 

Кирилл К

Общительный
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Уважаемые волговоды помогите пожалуйсто! Снял панель приборов в связи с ремонтом отопителя. Поставил панель обратно, и не могу понять - куда должен быть подключён один единственный проводок, идущий от жгута проводов, в свою очередь идущего к более толстому жгуту проводов блока управления двигателя. Проводок этот рядом с блоком управления микас 7.1. Проводок на фото с чёрным разъёмом на конце. Авто- Газ 3102 2002 года, двигатель-406.2. Заранее спасибо всем отозвавшимся!
 

Вложения

  • Неизвестный штекер.jpg
    Неизвестный штекер.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 23

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кирилл К, На будущее. Я если что-то сложное разбираю, либо маркирую и зарисовываю, либо фотографирую, чтобы потом не гадать что и куда надо подключить.:drinks:
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Кирилл К, Посмотрите здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=85372
Только пучок проводов бывает разноцветным и как в Вашем случае одноцветным.
 
Последнее редактирование:

Кирилл К

Общительный
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Кирилл К, На будущее. Я если что-то сложное разбираю, либо маркирую и зарисовываю, либо фотографирую, чтобы потом не гадать что и куда надо подключить.:drinks:

Сам так поступаю, но видимо не в этом случае , или же к этому проводку ничего и до моего вмешательства не было подключено. Но , всё же надо знать для чего он. Дайте хоть какую-то наводку. Сам предполагаю что на массу, но точно не знаю.

Добавлено через 8 минут 24 секунды
Кирилл К, Посмотрите здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=85372
Только пучок проводов бывает разноцветным и как в Вашем случае одноцветным.

Там совсем другие провода, идущие на кондиционер скорее всего. У меня же провод этот идёт с общего жгута проводов с блоком управления.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
или же к этому проводку ничего и до моего вмешательства не было подключено. Но , всё же надо знать для чего он. Дайте хоть какую-то наводку. Сам предполагаю что на массу, но точно не знаю.
Возможно и ничего не было. Может быть этот провод для управления вентилятором радиатора или компрессором кондиционера.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Там совсем другие провода, идущие на кондиционер скорее всего. У меня же провод этот идёт с общего жгута проводов с блоком управления.
С правой стороны,над эбу.Всего один такой провод.Он для повышения х оборотов при включении кондея.
 

Алфи

Освоился
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день. Вопрос такой, волга 3102 2002 год выпуска. как крепить фонарь освещения заднего номера, в кузове 3 дырки, было куплено мной 2 фонаря один с кронштейном, другой без. который без кронштейна с дырками состыковывается, но получается светит на дорогу, а с кронштейном дырки не подходят по расстоянию.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Доброго времени суток! Во первых всех с новым годом,во-вторых кто уже может дать совет подскажите на 105 крысе 08 г.в. в новой панели поменял лампочки подсветки приборов,
вместо сгоревших 12/1,2 поставил 12/1.5 перестала работать подсветка дисплеев в спидометреи тахометре и самопроизвольно загорелся индикатор абс, но затем так же внезапно погас. Вопрос в следующем можно ли одновременно применять лампочки с различным номиналом не чего не сгорит в щитке приборов?
 
Сверху