• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
А вот смысла в антирадаре не вижу.
зря :)
очень помогает, в определенных ситуациях. Не раз спасал в городе и на трассе. Без него себя чувствую как без трусов.
Навигатор пользую на мобилке. Нужен крайне редко. Если пользую дольше, в другом городе (а такое было всего пару раз), то кладу на панель приборов перед спидометром- все видно.
Намедни поставил 5 Навител. В комплекте с мобилкой шел Навител 3 с ключом, все как положено. А пятый.... халява плиз.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
очень помогает, в определенных ситуациях
Очень помогает во всех ситуациях езда по правилам, а также регистратор с GPS (чтобы скорость писать). Тогда и проблем не будет. А за превышение в 10 км порядочный [DEL]мент[/DEL] господин полицейский, даже [DEL]палкой[/DEL] жезлом не махнет.

Ну а для тех, кому нужны предупреждения, милости прошу скачать вложение. Разархивировать не забудьте. По причине лимита вложений, 2 архива rar, качать оба в одну папку (место) и потом разархивировать.

Предупреждение для навитела. База по России. Делал в начале ноября 2011 года.
Кидаем в Ваш диск\NavitelContent\Speedcams\
В настройках навитела выбираем оповещения, какие Вам необходимы (голосом, не голосом, при каком превышении и т.д.).
 

Вложения

  • Speedcam.part1.rar
    400 KB · Просмотры: 2
  • Speedcam.part2.rar
    208 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Olnig, Я выложил тем у кого:
1) Нет регистрации
2) Нет соответствующей кармы
3) Жалко времени или денег (собрать по регионам можно, но процесс займет время)
4) Базе и не прошло полу года. А учитывая, что проект я уважаю и сам понимаю что тот же хостинг стоит денег, то и выложил базу 5 месячной давности.

В общем сделал все крайне просто, скачай и скинь. Да и зимой обычно что новых знаков, что засад особо не добавляется. Во всяком случае по Волгограду я ничего нового не увидел, чего нет в базе.
 

relevant

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Посoветуйте модель навигатора

Если раньше в основном говорили о навигаторах Garmin и Explay , то в последнее время в интернет ресурсах гораздо большее внимание обращено в сторону навигаторов Prestigio , которые обогнали по объёму продаж и первых и вторых http://mobiguru.ru/news/art/9502.html. Сам никогда навигатора не имел ,но с продукцией Prestigio, а именно планшетом дело имел и качество продукции должен сказать очень приличное. Активных автолюбителей прошу отписаться о навигатарах Prestigio или посоветовать что-то другое.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
всем кто покупает навигаторы с предустановленной системой Навител,
мой вам совет как сервисника. зарегистрируйте свой регистратор на сайте Навитела, во первых можете скачивать лицензионные обновления бесплатно и не парится, во вторых в случае глюков навигатора, приводящих к слёту регистрации её можно будет легко восстановить, что значительно упростить жизнь.
 

poros

Общительный
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
86
Реакции
49
Баллы
95
Re: Посoветуйте модель навигатора

relevant, По поводу Prestigio.Имею GV-4200.Два года использования,штатный Navitel.Были установлены множество навигационных прог и другого вкусного, вроде читалок и т.д.Хотя, использовать его как ридер или фильмы смотреть не очень удобно,диагональ 4''разрешение 480на272.А по прямому назначению твердая пятерка.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
ИМХО
На мой взгляд лучшее решение на базе Android. Поясню почему (говорю только о функциях навигатора, плюшки в виде мультимедиа не учитываю).
1) Самое быстрое обновление навигационного ПО. Ибо есть платформа и не нужно ждать обновления под свою модель.
2) Легкость в поиске и установке стороннего ПО.
3) Возможность установки дополнительного ПО для анализа или оптимизации работы GPS приемника.

Вот есть модель у Texet - http://texet.ru/gps/tn550a.htm
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rwycTuW4DRM
В плане GPS все отлично, но:
1) Экран резистивный. Соответственно его работа на андройде крайне сомнительна. Те же увеличения и уменьшения мультитачем не сделаешь.
2) Навигационное ПО не такое уж слабое в плане ресурсов. А у навигатора 256 Мб оперативки и процессор на 800 Мгц.
3) Неизвестно когда ждать и ждать ли вообще обновления до 4 андройда (там работа GPS сильно оптимизирована).

Потому хочу:
1) 512 и более Мб оперативки.
2) Процессор, хотябы на 1 ГГц
3) Емкостной экран
4) 4 андройд

Жду когда производители додумаются. А брать планшет желания нет. Это не навигатор и денег он стоит не малых.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
мой вам совет как сервисника. зарегистрируйте свой регистратор на сайте Навитела,
У меня коммуникатор и мультицентр с лицензионным Навителом в комплекте, оба устройства зарегистрированы и без проблем обновляюсь на последнее что есть под устройство.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Я тоже спрошу...:rolleyes:Ребятки,подскажите пожалуйста...Купили навигатор Эксплей..Проблема такая:Перед применением зарядили,всё как положено..Поставили в машину.Но ему не хватает зарядки,что ли...Зарядка в прикуривателе работает,индикатор работает,индикатор на самом навигаторе показывает,что идёт заряд..Но через некоторое время,где то через пару часов,навигатор говорит,что батарея разряжена и сам отключается и включить его уже невозможно.Хотя зарядку из прикуривателя не вынимали вообще и он постоянно запитан..Зарядил сетевым зарядным от 220В - включился,всё нормально.Поставил в машину,подключил в прикуриватель - через 2,5 часа вырубился...:wall:А зарядку показывает!У кого такое может было,у кого как работает - отпишитесь?Что с ним делать?Отнести обратно?:wall:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Отнести обратно?
да пусть на новый меняют и не парь себе мозг
ибо в
Купили навигатор Эксплей
очень слабое место контроллер зарядки, правда не понимаю почему от 220 он заряжается.
новарно плохой контакт в автомобильной зарядку.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду

не с одним не сталкивался лично, но по описанию взял бы xDevice microMAP-Monza HD (5-A5-G-4Gb-FM)

а что Пролоджи не попал в тест?
530ti , 630 ti модели.
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
да пусть на новый меняют
Уже наверное не поменяют...:(Брат взял его 3 месяца назад,а только сейчас возникла надобность...Да и при установке они малость накосячили,разрезав шнур зарядки,для того чтобы протолкнуть его между резинкой лобового и торпедой...Потому,как USB не хотел там никак пролезать...А потом соединили всё,как положено,прокинув провод под торпедой,чтоб ничего не висело и не мешалось...Видать,в зарядном дело..Я сегодня вытащил своё зарядное от регистратора и воткнул туда...До работы доехали нормально,заряд идёт,ничего не выключается...
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Но ему не хватает зарядки,что ли...Зарядка в прикуривателе работает,индикатор работает,индикатор на самом навигаторе показывает,что идёт заряд..Но через некоторое время,где то через пару часов,навигатор говорит,что батарея разряжена и сам отключается и включить его уже невозможно.Хотя зарядку из прикуривателя не вынимали вообще и он постоянно запитан..
У навигаторов ток зарядки большой, я мерял на своем, около 600 мА, естественно и преобразователь должен обеспечивать такой ток. Я думаю либо преобразователь для прикуривателя левый какой то, либо неисправен. Дело не в навигаторе и сетевом адаптере, а именно в зарядном от прикуривателя. Могли телефонный в комплект положить. Разъем небось USB? Внешне эти зарядные ничем не отличаются. А телефонный естественно навигатор не потянет, он максимум 250 мА обычно. Я думаю есть смысл обратится в магазин все таки, наверняка не только у тебя такая болячка. Если там дорожат репутацией, как минимум посоветуют другое зарядное.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Могли телефонный в комплект положить

radioded, Нет,родной...На нём наклеечка с надписью "для Эксплэй"..
Разъем небось USB?
Совершенно верно.:rolleyes:
Если там дорожат репутацией, как минимум посоветуют другое зарядное.
На вряд ли...Брали в связном...Продавцы - консультанты - зелёные длинноногие красивые девочки....:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
У навигаторов ток зарядки большой, я мерял на своем, около 600 мА, естественно и преобразователь должен обеспечивать такой ток
Да это я понимаю....Естественно телефонная зарядка не потянет,но тот ,который родной в комплекте - даёт 1А току...По крайней мере на нём так указано....По идее тянуть должен...
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
САШКО161, значит полечить нужно зарядку, может электролит некачественный в преобразователе стоит или непропай. Короче надо разобрать и повесить лампочку автомобильную(с поворотов) на выход, при пяти вольтах она даст нагрузку где то в 0.5 ампера и светить должна в пол накала. Ну и соответственно напряжение должно остаться в допустимых пределах, не менее 4.7 вольта. При такой нагрузке оно должно упасть очень несущественно, не более чем на 0.2 вольта. Таким образом проверишь преобразователь, ну и внешний осмотр элементов и платы соответственно. Если ты уверен что наклейку не переклеили на телефонный, то надо копать преобразователь. Скорее всего косяк какой то при изготовлении допустили. Ремонтируется на раз. Так что особо не расстраивайся. Выложи фото платы и тип микросхемы, может чего заочно посоветую, схемы обычно типовые. Можно конечно кренку воткнуть пятивольтовую, но к ней радиатор нужен при таком токе, короче городуха будет, по этому есть смысл отремонтировать родной преобразователь..
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Так что особо не расстраивайся.

radioded, Спасибо за поддержку...:drinks:Но как тут не расстраиваться!:rolleyes:В кои то веки собрался на вторую Родину,в славный город Донецк,а тут на тебе...Но,в общем,я всё равно разобрался...Сама зарядка втыкалась не непосредственно в прикуриватель,а к ней примотали два провода,минус повесили на массу,а плюс разорвали тумблёром...Т.е. для удобства и лишних проводов не торчит,всё под торпедой проведено,и сама зарядка там тоже лежит,а тумблёр стоит в удобном месте...Надо включить - щёлк тумблёром - и поехали!Так вот,что то не поверил я этому тумблёру и решил проверить вход и выход...И оп-п-па:на входе 13В ,а на выходе уже 4.5В!:wall:Какая же тут зарядка будет?!А я ж думаю:а что это навигатор пищит,когда зарядку включаешь?:rofl:В общем,переставил клеммы на другие выводы тумблёра,проверил напряжение - всё в норме...Косяк исчез.С тумблёром разбираться не стал,времени нет..Но всё таки очень интересно...Надо расковырять....:rolleyes:
 

Golfik

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Недавно ходил смотрел на навигаторы Prestigio и могу сказать что всё очень понравилось , начиная от качества сборки , довольно удобного крепления и 4Гб внутренней памяти (в новых версиях) , заканчивая стильным чехлом )
 
Сверху