• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Автосигнализация

У меня древний глючный фараон, летом собираюсь аля PC 9000 найтить и внедрить.
Удручает то, что сейчас -18 и машина запускается только с выжатым сцеплением, при попытке отпустить педаль -бздец упирается и глохнет. Нужно либо давать больше оборотов и плавно отпускать педаль стабилизируя обороты двига, либо ждать 10 минут сидя с выжатым сцеплением и только тогда отпускать.

А масло в кпп не пробовали поменять??? Что б педалько можно было не выжимать. При минус 38 полет наромальный!
 

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Re: Автосигнализация

А масло в кпп не пробовали поменять??? Что б педалько можно было не выжимать. При минус 38 полет наромальный!
Спасибо!
Ждем весны, меняем масло причём во всём.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

сейчас -18 и машина запускается только с выжатым сцеплением,
На такой сильный мороз можно функцию дистанционного запуска не включать. Но зато все остальное время очень удобно.

Добавлено через 15 минут 38 секунд
чтото как цену узнал, расхотелось.... отдать как минимум трешку за сигналку, да еще 4,5 за установку (правда не понятно за что, раскидать провода и подключить)....
За сигнализацию Шерхан магикар 5, заплатил в интернет магазине 205 долларов. За установку в крутом тюнинг-центре дал 70 долл. Итого 275 бакарей. Неужели это такие бешеные деньги за хорошую сигналку, кстати с функцией иммобилайзера. Она отключает бензонасос,стартер, зажигание. Так же можно заглушить двигатель на расстоянии с брелока если скажем тебя выкинули из машины. Думаю что этих денег такая штуковина стоит.
 
Последнее редактирование:

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Re: Автосигнализация

Разница между дорогой и не очень сигнашкой в радиусе действия брелока. например тот же шер хан 5 берет в разы дальше чем скажем любой а.п.с. 3110 без сигнализации вскрывается меньше чем за 3 минуты без взлома замка. Проверено на личном опыте. Заомрачиваться с супер профессиональной установкой мне кажется особо смысла нет ибо блок управления искать вряд кто то будет. При необходимости сигнашку отключат даже не подходя к машине. Единственное что важно - чтобы сигнашка владельцу мозг не имела. Ибо встать в поле или в лесу с заблокированным двигателем - удовольствие не из приятных.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

. Заомрачиваться с супер профессиональной установкой мне кажется особо смысла нет ибо блок управления искать вряд кто то будет.
Это сигнализация среднего пошиба. Есть намного дороже. Вот поставить стерео систему за 400 или даже больше баксов, у людей деньги находятся. Так зачем уж так сильно экономить на охранных системах?

Добавлено через 13 минут 23 секунды
Единственное что важно - чтобы сигнашка владельцу мозг не имела. Ибо встать в поле или в лесу с заблокированным двигателем - удовольствие не из приятных.
Это так. Честно говоря я сам не любитель лишних проводов в машине. Чем проще, тем надежней. Были у меня на машинах и люки,с которых впоследствии капало и на голову, и на ноги. И всякого рода налепки которые потом отрывались вместе с шпаклевкой. Но вот сигнализация думаю не помешает. Тем более что встать в поле можно и не только с заблокированным двигателем. Могут возникнуть так же и другие поломки.

Добавлено через 8 минут 28 секунд
к сожалению есть огромная разница цен между Москвой и Одессой, тамгде в одессе 275 доллоров , в москве все 500....
Как Вы писали что сигналка трешку стоит, а установка 4.500 выходит=7,500руб. Это получается где то 250 баксов. Так что получается? В москве таки дешевле :))))))
 
Последнее редактирование:

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Re: Автосигнализация

Такое ощущение, что на разных планетах живем. У нас за установку берут 1.5-2-5 тысячи рублей с автозапуском. Без него еще дешевле. Есть конечно супер-пупер авто центры, но к волге - боюсь, там даже не знают с какой стороны подойти. :)
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

andrei85,
250 баксов все вместе, с покупкой сигнализации Шерхан Магикар-5. Просто я перевожу все в доллары потому что у нас другие деньги, чтоб понятней было. Может быть у нас еще год назад стоило намного дороже установить сигнализацию такого плана. Но в связи с кризисом цены на машины, а так же на ремонтные работы очень сильно обвалились. Если 2 года назад я брал 31105 с нулей в автомагазине за 11.000 баксов, то в данный момент реально продать ее можно за 5.000. Да и в крутых авто центрах сейчас харчами не перебирают, цепляются за любую работу. Но разумеется не с ржавым металлоломом.
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Re: Автосигнализация

Прочитал все высказывания и тоже захотелось кое-что сказать:
1. Машины не на заказ больше 2 минут в 90% случаев не угоняют - бросают и идут ищут другую;
2. Лучше установить сигнализацию самому, можно и в салоне, но лучше не надо (ставят просто как можно больше в стандартной конфигурации) - во всех сигналках, что я видел есть полное описание установки, а ставить можно и не всю за один раз. В 60% случаев информацию о машине (в т.ч. копии брелков, ключей, если вы настолько беспечны, что оставляете их в салоне без присмотра) сливают из сервисов и салонов продаж, при сервисном обслуживании в большом проценте случаев даже выводят из строя блокирующие цепи, хотя вы уверены в нормальной работе, поэтому после любых сервисов надо проверять работоспособность сигналки и блокирующих цепей.
2а. Я себе купил недорогую A.P.S. 7200 за ~2500р. (Можно купить A.P.S. 9000 за ~3500р. с поддержанием температуры и удаленным запуском двигателя, но это дополнительная дырка в системе.) Дешевым мануфактурным граббером АPS 7000 и 9000 серий, вроде, не берутся (кстати, они с обратной связью, и хотя во многих местах написано, что устарели, не верьте).
3. Одна сигналка ни отчего не защищает, она только информирует, т.е. параллельно на Волгу надо ставить иммобилайзер, а лучше просто механику на руль (Гарант вполне нормален), но не на КПП (дорогова-то, а эффект тот же).
4. Продумайте СВОЕ расположение устройств и ставьте сами (устройство должны быть максимально скрыты, питание центральное+автономное, сирены доп. 2-3 разнесенные, чтобы нельзя было по всем одновременно ударить, к которым неудобно подлазить, проводка максимально скрытая - угонщик серийную машину знает лучше вас).
5. Ну и придумайте обманки в разные цепи, пусть угонщики помучаются.

А в общем есть интересный сайт _http://www.a-centre.ru/index.htm[/url], там делают авторские защиты (по моему мнению, хорошие). Цена от 45000руб, для нас дороговато, так что не реклама, но много интересных статей. :) Кстати, там есть информация, что хорошо, если страховку выплачивают хотя бы в 50 % случаев.
 
Последнее редактирование:

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Re: Автосигнализация

Несколько причин:
1. Профессиональная мания преследования :). (Это неполное описание только первого эшелона моей противоугонки :)).
2. В Москве действительно за последние полгода значительно увеличилось количество угонемых ГАЗ 3102 (но это слухи из МВД, неизвестно насколько верные).
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Сигнализация

Привет всем, назрел срочный вопрос по сигналке. Предлагают взять сигналку AGILON AL-2000F1.
Такой вопросы она подразумевает автозапуск. Мне он при наличии 402 в принципе нафиг не нужен. Интересует с нее только функция центрального замка. Если ее не подключать на автозапуск, она вообще работать будет? Можно просто не использовать эту функцию?
Вот схема подключения ее, еще такой вопрос
-http://www.ugona.net/files/605.doc
можно ли подключить к ней центральный замок который уже идет с блоком управления. или к ней возможно подключить только сами активаторы, каждый по отдельности? Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Re: Сигнализация

Работать будет, просто не подключай блок автозапуска.
А не проще ли купить сигналку без оного вообще? Дёшево и сердито, если только ЦЗ интересует.
На счёт блока управления ЦЗ сказать не могу, надо смотреть, что может сам блок, а у меня его отродясь не было.
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Re: Сигнализация

Просто сигналку предлагают взять бу, буквально за 500 р, а меня интересует только ЦЗ. Может кто сталкивался с таким, которые идут уже с блоками.
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Re: Сигнализация

m21406, вот я и мучаюсь в выборе... Может подскажешь где оп инэт магазинам ЦЗ можно с ду купить, было бы на много проще(
У нас все обошел, нет ничего...
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Сигнализация

Привет всем, назрел срочный вопрос по сигналке. Предлагают взять сигналку AGILON AL-2000F1.
Такой вопросы она подразумевает автозапуск. Мне он при наличии 402 в принципе нафиг не нужен. Интересует с нее только функция центрального замка. Если ее не подключать на автозапуск, она вообще работать будет? Можно просто не использовать эту функцию?
Вот схема подключения ее, еще такой вопрос
-http://www.ugona.net/files/605.doc
можно ли подключить к ней центральный замок который уже идет с блоком управления. или к ней возможно подключить только сами активаторы, каждый по отдельности? Заранее благодарен.
Все что перечислено можно реализовать, включая автозапуск, ну раз ненужен так ненадо. ЦЗ можно подключить как к блоку управления так и без него реализуя встроенный ЦЗ самой сигнализации.
 
Последнее редактирование модератором:

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Re: Сигнализация

br555, а, то есть к сигналке можно просто подключить уже вывод с блока ЦЗ и все?
Ну какова вероятность автозапуска на карбюраторе?
И еще интересует вопрос, кто нибудь ставил силычЪ
Автоматический микропроцессорный октан-корректор "Силыч"
Очень интересуют мнения.
 
Сверху