• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Знатоков и извращенцев в тред!

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Знатоков настройки 402 в тред!

Достался мне движек 402, сказали что после капиталки. Компрессия есть, кривой гнется, а когда схватывает, то больно бьет по рукам(
стандартная схема работы 1-2-4-3, но не работает так этот мотор, а работет если поменять 2 и 3 провода местами, те схема работы 1-3-4-2 типа как на жигулях. Реально ли это и как с этим быть?
ПС свечи во 2 и 3 горшках постоянно загаживаются копотью(((.
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а карб я планирую заменить, с бтр поставлю
Это к-135 вроде,синхронник?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
темой не ошибся?
нет,я задал вопрос,и не тебе а автору:smoke:
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
У искры от катушки до искры (под сжатием в цилиндрах) путь долгий. Поэтому проверять нужно все от самой катушки до свечей, а между нимми провода ВВ, крышка трамблера, бегунок, наконечники.

вв провода новые, силиконовые тесла, трамблер, крышка тоже свежие - гдето полгода из магазина, так что в них проблемы быть не может.
а вот катушка, да , родная 87 года еще, хотя к ней нареканий не было, но можно поменять у меня как раз есть сухая малогабаритная.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
а карб я планирую заменить, с бтр поставлю
Это к-135 вроде,синхронник?

ага, весной думаю руки дойдут карб дернуть с базы, тогда и поделюсь впечатлениями.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Компрессию в студию с маслом и без масла.

нормальная, кривым крутить тяжко, иногда по рукам хорошо дает.
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
трамблер, крышка тоже свежие - гдето полгода из магазина
протри насухо крышку:)
тогда и поделюсь впечатлениями.
у меня такой-вещь:rolleyes:
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
да, у меня ж мотор без клапанной крышки минут 5 работал, все маслом загадилось, надо будет бензином все смыть.

Добавлено через 2 часа 12 минут 46 секунд
во вторник стробоскопом посмотрю какой горшок пропускает.

Добавлено через 10 часов 36 минут 27 секунд
я смотрю не у одного меня во 2 или 3 горшке смесь не загорается. Может просто зазор побольше сделать? стаскивал провод со второго и заметил, что на расстоянии, в свечку бьет искра через воздух и тогда в цилиндре происходит воспламенение, те, если провод держать на расстоянии, а не надетым, то цилиндр работает.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да, у меня ж мотор без клапанной крышки минут 5 работал, все маслом загадилось, надо будет бензином все смыть.
Это надо было делать в 1-ю очередь.
стаскивал провод со второго и заметил, что на расстоянии, в свечку бьет искра через воздух и тогда в цилиндре происходит воспламенение, те, если провод держать на расстоянии, а не надетым, то цилиндр работает.
Протри бензином фарфор свечки, ВВ провод и наконечник внутри и снаружи. Загляни в отверстия для вставления ВВ проводов крышки трамблёра, там часто бывает нехилое окисление.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
крышка трамблера свежая, алюминий блестит.
Скорее всего чтото со свечами, потому как если наконечник стащить на 1-2 см, будет пробой из провода на свечу по воздушному зазору и тогда свечка работает.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Al2O3, Так поменяй свечи, чего мучаешься.

Добавлено через 7 минут 25 секунд
крышка тоже свежие - гдето полгода из магазина, так что в них проблемы быть не может.
Сними крышку, капни капельку моторного масла со щупа на середину бегунка, поставь крышку на место, потом сними и посмотри есть ли масло на угольке крышки, часто уголёк изнашивается и недостаёт до бегунка.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Al2O3, Вот отломившаяся от ржавчины пружина прижима уголька трамблёра. Крышка прожила не больше полугода.
 

Вложения

  • Крышка трамблёра 1.jpg
    Крышка трамблёра 1.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 20
  • Отломившаяся пружина крышки трамблёра.jpg
    Отломившаяся пружина крышки трамблёра.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 20

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
советских или российских?
Какая разница, можно и резинку подложить, лишь бы поднять бегунок. Только это надо тем, у кого бегунок до уголька недостаёт или крышка высокая.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
elvis03, а крышку и бегунок видимо новые купить недано ? обязательно извращаться надо !
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Aleksandr31029
Молодой человек!Умерьте ка пыл;)
новые купить недано
новые такие же
можно и резинку подложить, лишь бы поднять бегунок
я кусочек бензошланга подложил,3мм высотой:)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
нормальная, кривым крутить тяжко, иногда по рукам хорошо дает.

Я правильно понял в первом горшке "нормальная", во втором и следющих тоже "нормальная" (я так круто компрессию даже на дырчике не мерял)
А теперь скажи мил человек, какова разница между горшком с наименьшей копрессией и горшком с наибольшей? сам понимаешь от "нормально" , "нормально" не отнимешь. :)
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Я правильно понял в первом горшке "нормальная", во втором и следющих тоже "нормальная" (я так круто компрессию даже на дырчике не мерял)
А теперь скажи мил человек, какова разница между горшком с наименьшей копрессией и горшком с наибольшей? сам понимаешь от "нормально" , "нормально" не отнимешь. :)

я люблю цифры и если бы была возможность, то обязательно бы их вам привел.

Добавлено через 9 минут 0 секунд
Al2O3, Вот отломившаяся от ржавчины пружина прижима уголька трамблёра. Крышка прожила не больше полугода.

с крышкой трамблера все в порядке, с угольком тоже все в порядке.

залил все карб клинером чтоб масло смыть.

свечи промыл бензином.

сейчас померил, оказалась сборная солянка:стояли и нжк без резистора и энгельсовские с резистором.


SDC10216.JPG
причем сопротивление в энгелсовских свечах плавно меняется от 4.17к до 5.7к...

SDC10218.JPG
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
с крышкой трамблера все в порядке, с угольком тоже все в порядке.

залил все карб клинером чтоб масло смыть.

свечи промыл бензином.

сейчас померил, оказалась сборная солянка:стояли и нжк без резистора и энгельсовские с резистором.
__________________
Падал теплый снег...струился сладкий газ...
Дело было не в бобине..:bayan:
 
Сверху