• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радикально решаем проблему климата

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Вот как я колхожу Ваговский климатроник к волгопечке 31105 :good:
Шатл мне неподуше, а блок с крутилками ставить нехочу.

Сам блок
143048921.jpg


С включенной подсветкой (перепаяем на зелёный)
143048939.jpg


Заслонка рециркуляции (сделана из квадрата на 10 купленого в эпицентре вагозаслонки и заклёпок, управляеться волготазомотором) слева виден датчик температуры воздуха после испарителя. Красная байда это блок регулировки скорости вентилятора климатичесской установки. (датчик температуры воздуха на входе в печку уже некуда колхозить, посему он будет жить на кузове в коробе отопителя. (просверлим там дырко для него)) да заслонка рециркуляции короче родной гдето на сантим. чтобы не задевала ТРВ и трубки кондея.
143049183.jpg


Заслонка регулирования температуры ВолгоТазовская. в этот моторчик пришлось допаять один вывод к резистору. благо он там предусмотрен (в том моторе что на рециркуляции у меня это невозможно) Место под родной блок регулирования температуры будет законопачено.
143049229.jpg


Заслонка ноги/морда управляеться Вагомотором (блок печки у меня под крутилки. былбы нового образца под шаттл, поставилбы волготазомотор и сюда.) левее чорненький это датчик температуры выходящего в ноги воздуха.
143049232.jpg


Мотор заслонки размораживателя лобовухи (тут залёт эта заслонка должна быть ДО заслонки ноги/морда, но как оказалось несмертельно. в режиме размораживателя он всёравно переходит в мануальный режим и всё врубает на максимум. и можно спокойно нажать кнопку на морду и всё будет работать как надо. несущественно короче на одно телодвижение больше... мудрить с заслонками незахотел.)
143049237.jpg



Этот "Взрыв на макаронной фабрике" будем приводить в порядок. (последствия того что мне дали 2 проводки порезаные пополам и от разных машин, половина проводов по цветам увоще несовпадала..)
143049248.jpg


Теперь это всё облагородим, зажгутуем и укоротим проводку и будем ставить на авто. на авто уже подключим
1) датчик солнечной радиации
2) датчик забортной температуры
3) подадим сигнал от тахи
4) сигнал от датчика давки в кондее (тот что у меня подходит)
5) подсветку от габаритов
ну и прочую мелочёвку.

кроме того климат поддерживает дополнительно кучу фич. например кикдаун можно сделать через него. правда функциональность слегка ограничена будет... пока неясно смогу ли я блоку отдать температуру мотора, и нужна ли она ему.
Будем колупать дальше Вагком.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я бумажные схемы отдал вместе с машиной. Что то подобное помню и вроде связано с отсутствием обратной связи по напряжению вентилятора или отсутствием потенциала на блоке управления, необходимого для этого контроля. Сверять со схемой наличие всех подключений.
dron_56, если Вам не отправлял схемы и описания и у Вас нет своих, то давайте адрес почты.
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Давненько меня здесь небыло... Пришли очередные ништяки
 

Вложения

  • DSCN0467.jpg
    DSCN0467.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 65
  • DSCN0468.jpg
    DSCN0468.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 78
  • DSCN0469.jpg
    DSCN0469.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 69
  • DSCN0473.jpg
    DSCN0473.jpg
    109.5 KB · Просмотры: 77
  • DSCN0474.jpg
    DSCN0474.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 73
  • DSCN0477.jpg
    DSCN0477.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 63
  • DSCN0475.jpg
    DSCN0475.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 57

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Это блок резисторов. от обычной печки.
Блин, я так и знал что где нибудь лоханусь :rolleyes:
Опять две недели ждать :smoke: :drinks:
Merlin не знаешь, мож надо кому?
Я думаю у меня на коробе стоял такой как на фото. А заменить его на "нормальный" можно?
 

Вложения

  • photo.jpeg
    photo.jpeg
    90.8 KB · Просмотры: 68
  • photo1.jpeg
    photo1.jpeg
    77.4 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Этот от пассатов последних. там он на моторе стоит.

на машинах поменьше отдельно.

схемотехничесски разницы никакой. правильно только подключить надо.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Необходимый БРС (1J0 907 521) заказан
Где и за сколько заказал? А то я себе тоже раздобыл комплект, нет только БРС, t-центр, t-под бампер.
Так что кружок "Собери себе климат" продолжает свою работу !!!!!
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
Всем привет,
ну вот и мне пришли комплектующие для данного климата,только не нашёл
датчик в центральный воздуховод,
теперь начну лепить всё это на 107-ю печку,
есть ещё один нюанс,пока нет в наличии k-line адаптера
ну вот проблема,оказываеться у моих сервопривадов нет ни одного рычага,есть какие-нибудь мысли из чего их можно сделать?
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
VAMPIRO
нет ни одного рычага,есть какие-нибудь мысли из чего их можно сделать?
Я делал из люминия (с переходных пластин осталось вот в дело и пустил). Второй год пашет.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
VAMPIRO
только не нашёл
датчик в центральный воздуховод,
Я его и не искал. Взял типа как на входе в отопитель (в колодце после фильтра стоит) и в бинокль его врезал со своей стороны (там все равно поток воздуха сильнее)
 
Последнее редактирование:

Константинов

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
57
Реакции
9
Баллы
85
Сверху