• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
тут на драйве проскакивали записи... кто то пытался собрать в кучу основы по моторным маслам.

Вобщем если совсем коротко. Масло америкосов с самыми простенькими допусками, рассчитано на обьемные, малонагруженные двигатели.
Самые жесткие требования у европейских и японских масел.

И кстати, кто пробовал масла на основе ПАО? Так же "горит" как и крекинговые?
только не смеси, а чистое пао?
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
горит пао или нет лучше на ойлклабе посмотри))) лично не пробовал. Но жду осени когда татнефть нижнекамский хим завод выпустит линейку синтиетики, там должно быть на пао базе.

А вообще тут народ не шарит в этом)))
америкосов японцев европейдов не надо обобщать, сабака сабаке рознь.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Жрет масло где-то в пределах литр на 2-3 тысячи. Любое.Потеков не видно. Тысячу км. назад покрасил банку глушителя (позорно смотрится со стороны из-за ржы), намазал и внутри выхлопной трубы - хоть бы следы сажи! Это что, проржавевший нейтрализатор на 160 тык. жизни своей масло дожигает?
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Жрет масло где-то в пределах литр на 2-3 тысячи.
я уже писал выше, оно может просто сгорает и не работает в моторе как надо. хотя судя по профилю Е3, у них каталики вроде долго не живут.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
@участник, https://www.drive2.ru/l/10278673/

может проверишь? мне ппц как интересно))

я посмотрел видео.. это пц... как же над о не любить свой авто чтобы водичку во впускной тракт... хотя там ведро уже конченое.

Раскосовок полно - Лавр на ночь залить и все само вылетит.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
я уже писал выше, оно может просто сгорает и не работает в моторе как надо. хотя судя по профилю Е3, у них каталики вроде долго не живут.

160 тыс пробег. С 80 тыс. ругался мультик на датчик кислорода, теперь затих. Корпус ката страшен, соты снаружи целы, динамика двигателя нормальная. Забил пока на него.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Полусиньку нет, боюсь зимой вообще хрен заведу, Микас сам знаешь, такая сволочь в морозы.
да кстати, если вязкость 5/30 такая же как у синтетика, что тебе помешает завестись?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
@DVD, осознавание того, что там полусинтетика)))
Кстати, чистая синтетика стоит как самолет. И все что мы заливаем с надписью синтетика, Это совсем не синтетика, а минералка))
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Чего-то как-то расход меня совсем не радует, проехал 150 верст, до этого выше сердины было, после ниже середины, хрен его знает куда оно девается задний сальник потеет, но не течет. Запаха горелого масла нет, дыма тоже.


@DVD, Я ни разу полусиньку такой вязкости не видел.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
прокладку ГБЦ только новую надо - остальные можно старые на герметик посадить. Вы только с умом разбирайте - не рвите прокладки. Они почти вечные.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
@Alexis 3102, гбц новую, кольца новые, прокладки свечных колодцев новые, старые уже никакие, прокладка клапанной крышки уже полгода дома валяется, прокладки впускного коллектора менял года два назад. Ну и если поршня доставать, то и на поддон наверное что-то надо или он на герметике?
 
Сверху