• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тупит крайслер

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Купил тут 31105 с крайслером, мозги вроде моторола

обнаружил несколько вещей, может кто подскажет...

при езде, если выжать сцепление, обороты падают слишком низко потом поднимаются, ниже 500 уходят, очень не приятно.. так же когда трогаешься приходится чуть подгазовать, как то не привычно подгазовывать на волге..
пару раз за день заглох, когда трогаешься и крутишь руль, вообще беда... когда глох последний раз на 406 двигателе даже не припомню.. очень позорно получается)
думаю, что нужно посмотреть в сторону регулятора холостых (купил промывку для карбёра, буду мучать сейчас)

второе, на низах машина тупит не по детски, хороший прирост появляется где то на 3800 оборотов
если стоишь на месте и на нейтралке вваливаешь газу, то провал с детонацией и потом начинает набирать обороты..

машину только взял, какой был там бенз не знаю, залил на нормальной заправке 95 экто, разницы не ощутил
одну свечку выкручивал, цвет норм, песочный, пробовал в том горшке менять на новую, разницы нету, нагар песочный

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
так же, может кто знает, где делают чип тюнинг на моторолу? и вообще ковыряются в мозгах (понимая)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
при езде, если выжать сцепление, обороты падают слишком низко потом поднимаются, ниже 500 уходят,
Промывать дроссельный узел, причем со снятием с машины и снятием с него регулятора. В помощь тема "Двигатель не держит обороты ( не глохнет)"

второе, на низах машина тупит не по детски, хороший прирост появляется где то на 3800 оборотов
Первым делом глянуть метки ГРМ, были примеры смещения.

так же, может кто знает, где делают чип тюнинг на моторолу? и вообще ковыряются в мозгах (понимая)
Есть только один известный человек в Нижнем Новгороде, чиптюнинга вроде нет, только штатные прошивки.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Промывать дроссельный узел, причем со снятием с машины и снятием с него регулятора.

промыл, правда регулятор не снимал с заслонкине было под рукой звездочки(не было под рукой звездочк), но промыл как следует, хотя там грязно особо и не было. поидее регулятор можно снять теперь не снимая остальное?

кстати, регулятор по умолчанию закрыт? попробовал воткнул клему, повернул ключ, всё равно не открылся.. так и должно быть? вообще подсоса ведь нету..

но после промывки никаких изменений не заметил..


ВВ провода поменял, свечи смотрел, но не менял, пробовал одну поменять (купил короткие свечи, еле выкрутил потом её) результата так же никакого.

сейчас парковался, руль крутанул и заглох.. вообще жесть

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
сперва замерь давление топлива.

думаешь проблемы в регуляторе? на низах он будет всё сливать обратно в бак? не похоже, т.к. когда бросаешь газ и выжимаешь сцепление машина уходит в меньше 500 оборотов на 1-2 секунды, потом поднимаются обороты.. явно топливо не причём
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Открывай пластиковую крышку на ремне ГРМ и смотри метки. Разворот вала тоже дает провал оборотов.

попробую, но это уже завтра) поеду пока на 3110 с 406 покатаюсь, она пошустрее крайслера пока ездит... правда там мозги спорт стоят)
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
iillyyaa2
регулятор не снимал с заслонкине было под рукой звездочки
Регулятор ХХ хода нужно выкрутить и промыть для этого дроссельный узел и снимают. А так как ты сделал я делаю не снимая - резинку снял и протер спиртовой салфеткой над заслонкой и под нею.
ВВ провода поменял, свечи смотрел, но не менял, пробовал одну поменять (купил короткие свечи, еле выкрутил потом её) результата так же никакого.
Какие провода поставил? А то может шило на мыло поменял. Какие свечи стояли? Ставь "чемпион" - родные. Выкрученные свечи внимательно посмотри с 1 и 3 горшков - скорее всего пробиты на массу (болезнь Моторол и симптомы похожие) если черные полоски по изолятору с верха в низ то оно самое.
второе, на низах машина тупит не по детски, хороший прирост появляется где то на 3800 оборотов
если стоишь на месте и на нейтралке вваливаешь газу, то провал с детонацией и потом начинает набирать обороты..
Смотри выше, скорее всего ездиешь на 2-х горшках 2 и 4 если она еще и дергается при нажатии на газ то 100%.
Фильтр воздушный поменяй и проверь на ошибки (диагностика). На мотороле нет лампы "чек" может какой датчик кирдыкнулся и она в аварийном режиме пашет а ты ее еще и насилуешь.
Не чипсуются Мотороллы (она и так хороша), хочешь чип-тюнинг, меняй Моторолу на Микас 11СR

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
iillyyaa2
3110 с 406 покатаюсь, она пошустрее крайслера пока ездит... правда там мозги спорт стоят)
Исправный Крайс порвет твой 406 как тузик грелку и без спортивной прошивки.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
iillyyaa2
Какие провода поставил? А то может шило на мыло поменял. Какие свечи стояли?

хрен знает, рублей за 700 взял
а свечи норм, покрайней мере выглядят, все одинакого, без каких либо дефектов, цвет песочный.

как едется на 2 и 3 горшках я знаю, тут все 4 работают... завтра попробую, подключу ещё бортовой, правда пока не нашел где у крысы диагностический разъём)
скину переднюю крышку, посмотрю ремень, купил звездочки, откручу, всё что не открутил сегодня)))
а промывал какой то промывкой для карбёров, за 90р взял, смывает хорошо... потом положил дросель на крашенную железяку, краска слезла)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
пока не нашел где у крысы диагностический разъём)
Под рулем, стандартно для OBD-II.
а свечи норм, покрайней мере выглядят, все одинакого, без каких либо дефектов, цвет песочный.
Пробой смотреть на изоляторе снаружи и на наконечнике внутри, на свече будет черная дорожка, в наконечнике белая.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Под рулем, стандартно для OBD-II.

Пробой смотреть на изоляторе снаружи и на наконечнике внутри, на свече будет черная дорожка, в наконечнике белая.

никаких дорожек не было.. свеча как свеча)
ладно, завтра буду дальше изучать данного зверя... 406 уже весь изучен, а тут блин всё не по нашенски)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
дросель на 15% открыт по БК

крайслер, поставил БК мультитроникс 750

дросель на 15% открыт по БК
как такое может быть?

так же заметил, если стоишь на нейтралке и начинаешь крутить руль (тот момент когда падают обороты и может вообще заглохнуть) шаги открытия холостого хода почему то уменьшаются
что за прикол?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
так же БК показал ошибку привода вентилятора???
и ошибку клапана адсорбера, но что то я у себя адсорбер не нашел вообше.. где он стоит?)
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: дросель на 15% открыт по БК

крайслер, поставил БК мультитроникс 750

дросель на 15% открыт по БК
как такое может быть?
Типа "горе от ума".Теперь вы обладаете некоторой информацией,но что с ней делать не знаете...А может лучше без БК?:haha:ЭБУМоторола,наверное?
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Re: дросель на 15% открыт по БК

Процент закрытия дросселя на крайслере с моторолой у всех не нулевой - от12 до 15 %.
При отсутствии адсорбера БК и будет показывать ошибку, обмотки клапана то нет, как выход повесить на провода релюшку. Адсорбер должен стоять справа по ходу у фары, черный пластиковый бочонок, с него трубки идут на дроссель и через клапан в бак.
По приводу вентилятора не понял.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Re: дросель на 15% открыт по БК

так же заметил, если стоишь на нейтралке и начинаешь крутить руль (тот момент когда падают обороты и может вообще заглохнуть) шаги открытия холостого хода почему то уменьшаются
что за прикол?
Нужно дроссель прочистить.

так же БК показал ошибку привода вентилятора???
и ошибку клапана адсорбера, но что то я у себя адсорбер не нашел вообше.. где он стоит?)
Адсорбер черная пластиковая банка, установлена слева рядом с воздухозаборником.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Re: дросель на 15% открыт по БК

iillyyaa2
дросель на 15% открыт по БК
Судя по всему ЭБУ - Моторола.
Все нормально она так работает.
шаги открытия холостого хода почему то уменьшаются
Этот параметр у меня на Моторле не работал.
так же БК показал ошибку привода вентилятора???
и ошибку клапана адсорбера, но что то я у себя адсорбер не нашел вообше.. где он стоит?
Стоит абсорбер рядом с воздушным фильтром, вернее перед ним и ниже (если его не выкинули на хрен и клапан не оставили для ЭБУ)
Ошибка по венту если есть кондер - скорее всего вент кондея не корректно подключили.

Вообще какой протокол в БК, авто или ручной?
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
iillyyaa2
а свечи норм, покрайней мере выглядят, все одинакого, без каких либо дефектов, цвет песочный.
Стояло неизвестно что и в крутил то же самое а хочет результат.
На Мотороле - мой дросельный узел да меняй ВВ провода и свечи - все неисправности, если двигун не запорот.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Воздухан хоть пропылисось.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: дросель на 15% открыт по БК

Типа "горе от ума".Теперь вы обладаете некоторой информацией,но что с ней делать не знаете...А может лучше без БК?:haha:ЭБУМоторола,наверное?

не, у меня всегда на волгах стоял БК, только двиг был 406

ЭБУ - Моторола.

miholyr, протокол Крайслер, я купил новый БК и сразу смотрел, что бы определял норм, он знает этот движок.

По поводу вентилятора, говорит "обрыв цепи вентилятора" а я чё то подумал сначала привода)) думаю чё за херь.
Адсорбера походу у меня нету, и ничего не видел что бы куда то какие то трубки шли заглушенные..

щас пойду ноут подключу к БК посмотрю больше параметров разом)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
iillyyaa2
Стояло неизвестно что и в крутил то же самое а хочет результат.
На Мотороле - мой дросельный узел да меняй ВВ провода и свечи - все неисправности, если двигун не запорот.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Воздухан хоть пропылисось.

воздухан чистый, фильтр заменил.
дросель мыл, но не вынимал РХХ, мыл его прям там, мыл очистителем для карбюраторов...


кто какие провода посоветует? только что бы наверняка были гуд, ну и свечи тоже)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: дросель на 15% открыт по БК

Возможно реле вентилятора работает от датчика в радиаторе, соответственно провод с ЭБУ отключен и появляется ошибка обрыва. У меня так же было, так как из-за раннего включения переделывали на датчик.
Адсорбер так же, если нет, то будет ошибка, у меня с завода не было его и ошибка висела.
мультитроникс 750
На нем можно отключить ошибки что бы не надоедал.
У них не проценты, а свои единицы, 12-14 норма, 15 вроде многовато, возможно заслонка приподнята винтом.
ГРМ глянул?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
протокол Крайслер
Он вроде не все параметры видит по этому протоколу, надо вручную выбрать по моему J1850.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: дросель на 15% открыт по БК

У них не проценты, а свои единицы, 12-14 норма, 15 вроде многовато, возможно заслонка приподнята винтом.
ГРМ глянул?

сегодня не успел глянуть ГРМ, его если смотреть, то надо, что бы второй раз не разбирать, то и ремень поменять и выставить уже как надо... (это если метки не совпадают)

было 15, поездил, смотрю 14 стала заслонка. с заслонкой всё ок, но хочу попробовать приоткрыть на пол оборота ключём, как завод рекомендует

щас пойду ещё чуть гляну... может каких интересных скриншотов наделаю из проги)
 
Сверху