• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Капец просто..... 500 постов про то как ГУР не отрабатывает левый поворот :rofl::rofl:

Может тему переименовать ...в типа : "И у меня это было"
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Капец просто..... 500 постов про то как ГУР не отрабатывает левый поворот :rofl::rofl:

Может тему переименовать ...в типа : "И у меня это было"

Это производителей мордой в тему надо бы ткнуть.......
 

tiadark

Освоился
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
44
Сделал как писал IrGaz, всё стало работать. спасибо огромное!!!:hi:
Он на второй или третьей странице чётко всё расписал.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Александрю, скажи размер концов шланга вд на 103 гур на крыску? под болт-штуцер отверстие на 14?
сам отвечу, у нас штуцер в насос на 16, соединение переходника, что одного, что второго штуцер/гайка на 16, болт-штуцер под кольцо на редуктор на 14.

Вой крыски почти победил, почти, оптому что наверно насос подустал, но сейчас этот вой не такой сильный, появляется намного реже, и есть предположение, что уйдет совсем(выдавит воздух из шланга). А так, теперь тишина в салоне.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1608352&postcount=30
 

tiadark

Освоился
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
44
Короче затрахался я со старым ГУРом и насосом купил б\у поставил и не парюсь всё работает (вопрос на долго ли?).

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Кстати мож кто подскажет , у меня сейчас залита сейчас гидромасло марки А минералка самое дешевое.,
Как поменять масло на ATF 220 синтетику.,
то есть перейти с минералки на синтетику.,
может чем сначала промыть?
А то воет немного ГУР, напрягает!!!
 
Последнее редактирование:

CTAJIH

Общительный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
40
Реакции
22
Баллы
70
Вкину свои 5 копеек по этой проблеме.

Проблема возникла после того как порвало шланг высокого давления. До гаража тащили на галстуке, не хотел убивать насос. После замены шланга, гур перестал работать на лево. Диагноз казалось бы очевиден, но при разборке и дефектовке гура не было выявлено никаких повреждений втулки. Собрал все на место, прокачал - работает.
Начал рыть инет: оказалось что проблема возникает при рулении без помощи насоса, встречал много жалоб от сервисменов которые меняли подвеску на волге после чего гур не отрабатывал лево. Решалось обычно ослаблением регулировочного болта ( тот что под шестигранник) и рулем влево вправо до упора. Либо звездануть по ГУРу чем нибудь тяжелым( очень не рекомендую).

ПыС Очень не советую брать шланги в магазинах, порвало 2 штуки. Заехал в контору где обжимают рукава высокого давления и по образцу мне сделали отличный шланг. Стоило все это 350р. В газсервисе оригинальный шланг стоит 700р.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
при разборке и дефектовке гура не было выявлено никаких повреждений втулки. Собрал все на место, прокачал - работает.

Подозреваю что в вашем варианте была проблема в воздушной пробке.

Добавлено через 37 секунд
Очень не советую брать шланги в магазинах, порвало 2 штуки.

Грустная правда о какашечном качестве запчастей...:(
 
Последнее редактирование:

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Много тем прочитал но не нашел как поменять масло в ГУРе с минералки на синтетику, Может кто подскажет(плиз).
Так же, как в двигателе. Слить старое масло, промыть новым, залить синтетику.
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Ну вот и тепло пришло! И тема ожила!!:rolleyes:
И клиенты поперли!:yes2:


Нашел тут темку http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/iskander-34/journal/915917/ где помимо замены втулки высокого давления меняют все остальные уплотнения на эластомер. Но автор жадный, комплекты отдельно не продает :(

Вопрос в чем, у Вас нет возможности изготавливать и продавать полные ремкомплекты?
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Но автор жадный,
Я же ведь писал всем (И на драйве то же. Это ссылка на мою страницу) что не продаю ремкомплекты!!! Вы попробуйте лучше в гидролабе их купить. ! Продадут??? Нет! вот и я свои не продаю.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Я же ведь писал всем (И на драйве то же. Это ссылка на мою страницу) что не продаю ремкомплекты!!! Вы попробуйте лучше в гидролабе их купить. ! Продадут??? Нет! вот и я свои не продаю.

Бизнес есть бизнес. Все это понимают.:drinks:
 
Сверху