• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

berd

Освоился
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
конкретезировал бы, насос или редуктор?

конкретизирую - редуктор.я просто слышал что редуктор от БМВ Е23 подходит на 3110.родной накрылся...вот я и думаю что лучше - поставить родной и снова столкнуться с этой же проблемой или раз вложится и забыть о проблеме...
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
конкретизирую - редуктор.я просто слышал что редуктор от БМВ Е23 подходит на 3110.родной накрылся...вот я и думаю что лучше - поставить родной и снова столкнуться с этой же проблемой или раз вложится и забыть о проблеме...

Думаю что пока не потискаешь в руках со штангелем и рулеткой - ничего не поймешь.... Я слышал что от форда какого-то подходит не то от SCORPIO не то еще от какого-то 60-70 годов - название вылетело из головы, но тоже заднеприводной еще.... Другой вопрос сколько он по бабкам выльется? По качеству конечно почти уверен что переживет и двигатель и кузов....
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Теперь на dextron перешёл.
Эксперементальным путем пришел к выводу, что Равеноловский намного меньше убивает резину(штатную. не аналоги) в волговском ГУРе . Маннол намного быстрее начинает течь со всех щелей.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Я в своём ATF 220 уверен на все 200% Оно с работы. а там каждую партию проверять возят перед использование. и поставки на прямую от производителя. (документы видел) И на то что лью в гур даю гарантию. А вот что в магазинах продают не беру. не уверен что оригинал. На днях человек со своим 220ым приехал... Так оно и по цвету и по запаху отличается.
 

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Что не предупредили? Выслал бы в подарок литра 3-4
Ремонтировался в автохозяйстве, мну туда не пустили... А в багажнике у меня было только "Р"...

Добавлено через 58 секунд
framsi написал(а):
недавно вскрытие показало - в ГУР залили нигрол
И удивлялись почему не хочет работать
У меня была мысль: залить в ГУР моторную полусинтетику - она ж гуще:)
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
У меня была мысль: залить в ГУР моторную полусинтетику - она ж гуще

Блин. Ребята! Как вы не поймете - масло не только по вязкости и густоте определяется. Моторное масло по своим свойствам на ударные и на трущиеся нагрузки абсолютно не одно и то же сравнении с трансмиссионнкой или маслом для АКПП или ГУРов!!!! Ну НЕТ В МОТОРЕ ТАКИХ НАГРУЗОК КАК В ГУРЕ! Соответственно и к моторному маслу не предъявляется такое требование. А если от него этого не требуют то и производитель масла моторного никогда не будет в него ввинчивать лишние параметры.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ну НЕТ В МОТОРЕ ТАКИХ НАГРУЗОК КАК В ГУРЕ!
Точнее нет таких нагрузок в ГУРе как в моторе, ГУР без проблем может работать на обычном масле типа веретёнки.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Блин. Ребята! Как вы не поймете - масло не только по вязкости и густоте определяется. Моторное масло по своим свойствам на ударные и на трущиеся нагрузки абсолютно не одно и то же сравнении с трансмиссионнкой или маслом для АКПП или ГУРов!!!!
:)))

Мысль была из разряда бредовых, ибо ездить надо, а он, гад такой, не ГУРит. Естественно, делать так я не стал бы.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Точнее нет таких нагрузок в ГУРе как в моторе, ГУР без проблем может работать на обычном масле типа веретёнки.

ГУР даже на воде работать будет но не долго

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
журчит/шумит на прогретом

Загляни на заведеном в бачек ГУРовский - если пузырьки увидишь то возможно сам насос воздух подтравливает чедет сальник вала. Косяк вполне стандартный.
 
Последнее редактирование:

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
У меня на погрузчике Гур всю жизнь его лет 30 на самом обычном масле типа веретёнки работает и не жужжит.
Дык, погрузчик, наверно, балканкар или еще что-то поновее? В ЗИЛах стотридцатых тоже ничего не жужжит, и масло можно лить любое... Там и золотник по-другому устроен, не на торсионе. Найти бы того инженера, что придумал вместо втулок высокого давления ставить обычные сальники, да надавать по щщам...
 

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Я вспоминаю, как в автошколе учился на увечном ЗИЛе 131-м. У него ГУР не законтрен был, постоянно откручивался. Только люфт стал большим - прижался, остановился, поорудовал ключом... Поехал дальше:) Но ГУР при этом не жужжал и вообще работал адекватно.Масло - обычное, "Р".
 
Последнее редактирование:
Сверху