• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Умеющие паять могут изготовить буртик при помощи проволочного кольца, напаяв его на тройник, как то пользовался таким способом.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Я вот тут подумываю к лету переделать системку как у Royal257
В той теме я предложил еще вариант с 02-м радиатором http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45059&page=10
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
участник, радиатор достался мне с пробитыми трубками,
парит иногда,
А Royal257 подогнал мне свой с не пропаянными бачками, который и заменит мой.
тройник у печки я протянул, там (тьфу тьфу тьфу, тук тук тук) не течёт, а вот за генератором...надо менять.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Я вот тут подумываю к лету переделать системку как у Royal257, а то даже с новой крышкой расширителя давление в системе отсутствует.
на такой подвиг меня не хватит!
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Буртик нужен обязательно на маленьком штуцере, так как он конусный и гладкий, я сначала без буртика затягивал, но шланг в момент затяжки слетел.
на такой подвиг меня не хватит!
Я тут пока веду бои местного значения с системой охлаждения, после зимы должно состояться генеральное сражение.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
на такой подвиг меня не хватит!
По патрубкам с 02-м проще, незнаю только установочные тонкости этого радиатора, обратите внимание на кран у радиатора :), в ваших вариантах с подключением расширительного на нижний патрубок и переделывать не надо обвязку печки (я менял крест на тройник)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
и переделывать не надо обвязку печки (я менял крест на тройник)
я думаю вообще электрокран выкидывать оттуда, если потечёт там и отказаться от этого тройника.

Добавлено через 35 секунд
По патрубкам с 02-м проще, незнаю только установочные тонкости этого радиатора,
я вообще про 02 радиатор не чего не знаю.
 
Последнее редактирование:

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Re: течь антифриза с патрубков

Про изоленту не слышал, подручнее красным герметиком.
Никакого толку от герметика. Две недели назад после первых ночных заморозков потекло так, как не текло без герметика. Я посадил все патрубки на герметик когда менял радиатор. Не тронь технику, она не подведёт.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Товарищи ХеЛЛп подкажите католожный номер патрубков которые:
1. находится сверху и подходит к термостату
2. находятся за генератором, внизу после термостата идут к блоку там их два один широкий другой узкий.
3. Можно ли засунуть патрубок из под двигателя змз и как эт сделать? иномарочные патрубки искать времени нет... требуется срочный ремонт.:wall:

тема здесь
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Можно ли засунуть патрубок из под двигателя змз и как эт сделать?
Можно ставить подходящие по размерам патрубки от ЗМЗ, разве кроме нижнего патрубка радиатора патрубка с термостата.
внизу после термостата идут к блоку там их два один широкий другой узкий.
Если у тебя там нет тройника, значит стоит цельный нижний патрубок, узкий шланг - это обратка печки, диаметр 16мм.
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
наконец сухо! замена всех радиаторов, всех патрубков и шлангов выкинут кран и пласмасовый тройник заменен на стальной и все стыки посажены на два хомута и ни от куда ни кали!
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
месяц назад при первых заморозках начало течь,
поменял нижний кривой шланг радиатора на новый (тяжко там, не удобно), поменял тройник пластмассовый на стально и шланги от него отходящие на новые, ну и хомуты. все труднодоступные места на литол посадил. вот уже месяц езжу все в порядке.
больше всего поразил пластмассовый тройник, сильно ж его покривило там...
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Royal257, который на шланге радиатора уже стальной стоял, на обвязке отопителя менял, его так скрючило за 4 года, ужас! он через себя почти не пропускал антифриз, тото я все думал, почему у меня на приборке температура значительно выше чем по БК, тройник этот как раз рядом с датчиком Т для приборки

ну и кран наконец-то поставил на радиатор, а то там слить антифриз не на пол было трудно
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
наконец сухо! замена всех радиаторов, всех патрубков и шлангов выкинут кран и пласмасовый тройник заменен на стальной и все стыки посажены на два хомута и ни от куда ни кали!

Если ваша Волга не течёт, значит Вы просто не замечаете течь. :)
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Если ваша Волга не течёт, значит Вы просто не замечаете течь. :)

Готов оспорить :) После всех танцев с бубнами, замен шлангов, радиатора печки, замены всех хомутов и промазки литолом мест соединений - таки не течет :) за месяц уровень ОЖ в бачке не упал ни на сантиметр
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
таки не течет за месяц уровень ОЖ в бачке не упал ни на сантиметр
Сплюнь три раза, я тоже два раза "радовался", а у нее опять" месячные". Третий раз радоваться не буду, а то сглажу нафиг.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А на моей сухая не только система охлаждения, но и двигатель, КПП и мост, а так же ГУР.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
я тоже два раза "радовался", а у нее опять" месячные".
Ну у меня после модернизации системы второй год пошел, хотя и до этого не страдала протечками, кроме радиаторов.
 
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Ну двигатель, КПП и мост допустим у меня тоже сухие :) А вот ГУР сопливит чуть-чуть, там где переходник с буржуйского шланга на наши, возле насоса :( Именно сопливит, влажная грязюка в том месте, в бачке уровень практически не меняется.


участник, ну пока главное не течет, а там как грится "будем посмотреть". Начнет течь - разорюсь на буржуйские шланги (если найду таковые :bayan:)
 
Сверху