• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Что то вам не везет :(, у меня были проблемы только с редиаторами: два в отопителе, последний поставлен медный и два основных, первый был с пластиковыми бачками, второй медный двухрядный не пропайка бачка. Патрубки не мучили, не сажайте на герметик, от него проблем больше, он не пристает к пластику и от резины отскакивает.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Патрубки не мучили
Тьфу-тьфу, с радиаторами пока бог миловал, меня достает качество шлангов патрубков, а герметиком не пользуюсь, сажаю на литол. Интересно, а если на пластиковый штуцер намотать тряпичной изоленты, обмазать литолом и натянуть шланг, то будет держать?
Хочу себе так нижний патрубок под генератором сделать, если аналог не найду.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Что то вам не везет :(, у меня были проблемы только с редиаторами: два в отопителе, последний поставлен медный и два основных, первый был с пластиковыми бачками, второй медный двухрядный не пропайка бачка. Патрубки не мучили, не сажайте на герметик, от него проблем больше, он не пристает к пластику и от резины отскакивает.

Пластик у меня остался только в расширительном бачке и патрубки крана отопителя. По трубкам она вообще не течет после их замены, и сами трубки вот уже два года мягенькие нигде незадубелые, но это как мне кажется говорит вовсе не о качестве нашей отечественной резины, а о качестве применяемого мной вот уже четвертый год красного антифриза. А старые трубки просто ломались пополам как сучкИ деревянные.

Добавлено через 8 минут 18 секунд
Тьфу-тьфу, с радиаторами пока бог миловал, меня достает качество шлангов патрубков, а герметиком не пользуюсь, сажаю на литол. Интересно, а если на пластиковый штуцер намотать тряпичной изоленты, обмазать литолом и натянуть шланг, то будет держать?
Хочу себе так нижний патрубок под генератором сделать, если аналог не найду.

Мне кажется масло маслянное. Достаточно что нибудь одно, либо изолента, либо литол, либо герметик. Уже ни в жизнь не потечёт если хорошо сделать. Но изоленту не везде удобно наматывать.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Собирал измененную систему при помощи тряпочной изоленты на некоторых патрубках, так как надо было подгонять диаметры, патрубки так же смазывал Литолом, все стоит без проблем и сухо.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
так как надо было подгонять диаметры,
Втом то и дело, что этот тройник под геной чуть меньше диаметром чем нужно и сидит в резиновом патрубке слабо.

Добавлено через 2 часа 48 минут 54 секунды
Я по магазинам сантехники прошвырнулся, действительно есть латунный тройник с нужными размерами, не очень дорогой (~500р)
Себе такой же сегодня купил, подходит по диаметру отлично, вот только маленький отвод коротковат и на конус, но не страшно, патрубок от расширителя на него садится очень плотно, слететь не должен, в ближайшие выхи поставлю.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня поставил себе тройник, вот такой ( фотка не моя, с предыдущих страниц)
03b54ef507e3.jpg

По диаметру все подходит отлично, единственное что средний маленький отвод сделан на конус, так что я пассатижами выгнул на нем кромку в форме буртика, чтобы шланг не съехал, теперь жду морозов, как себя поведет. А какая хорошая вещь сливной кран на шланге к расширителю, тосол сливается за пару минут сильным напором через шланг, очень удобная вещь.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сегодня поставил себе тройник, вот такой ( фотка не моя, с предыдущих страниц)
этот тройник в какое место приспособили?

Добавлено через 34 секунды
А какая хорошая вещь сливной кран на шланге к расширителю,
к расширительному бачку? тогда там не много сольётся или я не понял?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
этот тройник в какое место приспособили?
Под генератором вместо пластикового.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
к расширительному бачку? тогда там не много сольётся или я не понял?
Шланг от бачка подходит к тройнику под геной, я там сделал небольшой провис шланга около троника, разрезал его и через тройник кран поставил, сливается почти все, граммов 100 только в нижнем патрубке остается, и малая часть в блоке, но это не принципиально.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а диаметры трубок можно на нём,
Я ничего не мерял, брал огрызки патрубков резиновых и в магазине подбирал, но размер более-менее стандартный, налезает плотно, так что, думаю, подобрать нужный особого труда не составит.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
так что, думаю, подобрать нужный особого труда не составит.
машина в гараже, на зимовке, хотелось бы купить и по теплу на раз их поменять.
Возможности мерять и примерять сейчас нет.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
AlekseyM,
Тогда купите огрызок шланга 18 мм и маленький угловой патрубок на крысу, но необязательно, можно газелевский какой-нибудь подходящий, по деньгам - это рублей 150 за все и в сантехническом магазе подберите себе, может попадется более удачный, с длинным средним отводом.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
AlekseyM,
Один шланг с расширителя 18 мм и два толстых патрубка, один с радиатора нижний, другой на помпу. Если хотите сделать более удобный слив , то лучше вживлять кран не в разрез шланга расширителя как у меня, а в самой нижней точке разрезать нижний патрубок радиатора и вживить туда подходящий тройник с краном, сливаться будет все и очень быстро, пр разборке невытекшим тосолом не обольетесь.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Если хотите сделать более удобный слив ,
процесс будет совмещён со сменой радиатора, любезно предоставленного Royal257
http://forum.allgaz.ru/member.php?u=1391
, поэтому возможно, что кран будет установлен прямо на шланг от радиатора.
осталось узнать/вспомнить диаметр этого шланга.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Могу предположить что размер 35х15х35, так как трубы в тройники вроде вставляются во внутрь, то наружный похож на нужный, следующие размеры 42 и 22.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
AlekseyM,
А что с радиатором, потек или какая модернизация?
Я вот тут подумываю к лету переделать системку как у Royal257, а то даже с новой крышкой расширителя давление в системе отсутствует.
 
Сверху