• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
нашёл. нашёл


Славентий, а как у вас сложилось впечатление прочитав всю тему, на что 1 больше нацелились?
Я насчёт подделок не знаю, но вы если у знакомого с гарантией, то сможете обменять на другое, если сфотаете купленное макро фотками и форум будет по фоткам определять подлинность произведения.
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Volgawagen, да в том и дело изначально хотел Валео, но что-то подделок много, хотя тут наверно как повезет, у Лука хорошие отзывы в теме, по саксу мало но негативных отзывов вроде не было. Вот и думаю сижу :(
фото сделаю не вопрос)))
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Славентий, я выбрал Valeo, знакомому попросил купить Валео на рынке, купил отнёс отцу, давно, времени ещё небыло его ставить, я его не разглядывал,так как убрали кудато в гараже глубоко под ящики,.
а живьём Валео смотрел в магазине, мне понравилось, читал форум, выбрал его, но отзыва пока написать не могу, не вмонтирована. почитай ещё про сцепы на другом форуме http://forum.autonavigator.ru/topic9081-0-asc-0.html

Добавлено через 12 часов 12 минут 58 секунд
Славентий, ещё тут http://forum.autonavigator.ru/topic27223-0-asc-0.html
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Поглядел в магазине Валео и Сачс.
Валео в зеленой коробке, мэйд ин турка, ведомый и корзина в пакете запечатаны, выжимной отдельно из белого пластика
стоит 4900, завоз 10 года
Сачс все детали на виду, корзина, ведомый и выжимной имеют много номеров + надписи мэйд ин германия, русских надписей вообще не наблюдал.
стоимость 5200, пользуется спросом

Сачс мне больше понравился, хотя у Валео написано на ценнике Valeo (EU)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто пробовал сцепление HANH&SCHMIDT
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Славентий,
Валео в зеленой коробке, мэйд ин турка, ведомый и корзина в пакете запечатаны, выжимной отдельно из белого пластика
так и было когда сам смотрел. и выжимной тоже и пакеты и турка.
диск с такой печатью. на фото первые 2 фотки дисков не от волги, просто фотка для надписей, а Волговский на последней фотке на диске 8 пружин.
 

Вложения

  • sceplenie-14.jpg
    sceplenie-14.jpg
    168.9 KB · Просмотры: 87
  • Диск_Валео.jpg
    Диск_Валео.jpg
    79 KB · Просмотры: 87
  • Сцепление Волга дв.406 в сборе VALEO (826298) Франция.jpg
    Сцепление Волга дв.406 в сборе VALEO (826298) Франция.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 111

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Volgawagen, Вот там была коробка такая как на фото 1
А вот что нашел ещё, как отличить подделку от оригинала
жмах
 

Вложения

  • sceplenie-valeo.jpg
    sceplenie-valeo.jpg
    89 KB · Просмотры: 70
  • b61c3.jpg
    b61c3.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 86

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
а сейчас тоже змз стоит?
не знаю я что сейчас стоит:)
но этому чему-то уже года 3 как минимум,так что оно берёт уже почти в самом верху,а я ещё совсем недавно за рулём,так что иногда,особенно в городе в плотном потоке) могу его и помучать,так что уже задумываюсь,что скоро оно мне скажет "всё,надоело":)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
тогда нужно вскрыть и посмотреть для начала, а купить всегда успеешь)
мм..я бы с радостью,но моих познаний для этого мало,поэтому уже домучаю его.
вопрос то не в срочной замене,а так,на будующее,может у меня это ЗМЗ походит пару тысяч и опять придётся деньги отдавать,чтоб сцепление поменяли.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
все ещё зависит от стиля езды
у меня стиля то как такового нет))
я езжу спокойно,но когда начинаю нервничать,могу и бросить сцепление в конце,или сильно отпустить педаль когда трогаюсь в подъём

в принципе неплохой вариант хола
запишем в блокнот:)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Славентий, я не хочу пока ставить что-то дорогое,ведь всё равно пока только учусь ездить на этой машине и косяки бывают,а сжечь сцепу за 5 килорублей будет очень жалко:)
спасибо за помощь,наверно остановлюсь на хела:)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, Вот там была коробка такая как на фото 1
А вот что нашел ещё, как отличить подделку от оригинала
типография коробки немного дизайном поменялись, старую упаковку видно на фото в моём сообщении.

Насчёт подделки/оригинала, я заволновался, то ли мне купили, не ошиблись ли... теперь только терпеть,когда получится взглянуть на мою устаревшую покупку.
 
Последнее редактирование:

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Славентий, я не хочу пока ставить что-то дорогое,ведь всё равно пока только учусь ездить на этой машине и косяки бывают,а сжечь сцепу за 5 килорублей будет очень жалко:)
спасибо за помощь,наверно остановлюсь на хела:)

Ну, сжечь сцепление на Волге надо постараться еще, если конечно стоит нормальное (не паленка). Попадались диски чуть ли не из картона сделанные и пружины из простой проволоки. Друг прошлым летом купил на УАЗ 100-сильный, поставил через два дня стал с рывком трогаться, разобрали пружины в плюшку, от накладок лохмотья летят. Был упакован просто в полиэтилен с какой-то инструкцией по установке. Название фирмы не нашли. Отнесли в магазин отдали.
У меня родное проходило 100 тыс. при этом выучились ездить жена и дети.
Жена по началу на щебенке буксовала при трогании, на асфальте пыталась шлифовать. Я грешным делом думал - все, хана сцеплению. Нифига выдержало. Корзина родная еще, только диск поменял. Здумываюсь поставить LUK или Krafttech, а то у меня уж очень тугой выжим.
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Информация так к сведению.На выходных меняли сцепление на 406 двигателе,наш выбор пал на Холлу.Надеюсь владелец поделится потом впечатлениями от езды с ним.Так вот при разборе и снятии старого сцепления был выявлен и дефект причины не комфортной работы старого сцепления в виде пластмассовой муфты выключения сцепления которая на подшипнике,у нее попросту лапки отломились и отогнулись.Производство Кено,сам диск и корзина ЗМЗ в хорошем состоянии и пригодны еще к использованию.Сколько они эксплуатировались не знаю.
А вот фото той сломанной пластмассовой муфты.Спасибо парням сделали фото.
 

Вложения

  • Фото0655.jpg
    Фото0655.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 121
  • Фото0656.jpg
    Фото0656.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Позавчера поехал к мастеру по поводу плохой работы сцепления и сказал,чтобы он немного опустил педаль (вспомнил, что он года 2 назад при смене ГЦС поднял немного педаль),так как при не полностью выжатом сцеплении передачи переключались лучше. Действительно стало получше, может надо ещё приспустить.
 
Последнее редактирование:
Сверху